Гость
Статьи
Переезд на Украину

Переезд на Украину

Мужчинам из России разрешено и или нет?
В Киев например, Одессу, Ивано-Франковск.
Знаю что в городах там очень красивые, бездетные, дамы, и нет среди них домохозяек

Автор
341 ответ
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#258
Любчик

Да, сейчас очень сильно попасть можно с этими поездками)

Ну к нас в России проще. Россия огромна. Можно и в Карелию на голубые озера поехать. Можно по Волге прокатиться на пароходе. Нас ковид этот не особо напрягает.

Воздушная
#259
Гость

Ну к нас в России проще. Россия огромна. Можно и в Карелию на голубые озера поехать. Можно по Волге прокатиться на пароходе. Нас ковид этот не особо напрягает.

Так и в Украине и по горам можно побродить, и термальные источники, и на побережья моря, и по Днепру, и по степи погулять, и пересечь пустыню. Дело не в этом, сейчас и внутри страны опасно путешествовать из за ковида.

Ученица
#260
Любчик

Да))) самое интересное, с чего он взял, что русский мне не родной?

Да по фиг. Вы ему еще отвечали нормально. Я бы уже послала.
Клоп трусливый, до девушки решил докопаться.
Шел бы к МДшникам, там есть хлопцы из Украины. У них бы спросил. Так нет. Боиццо... Только против женщин и под анонимом смелый.

Гость
#261
Воздушная

Так и в Украине и по горам можно побродить, и термальные источники, и на побережья моря, и по Днепру, и по степи погулять, и пересечь пустыню. Дело не в этом, сейчас и внутри страны опасно путешествовать из за ковида.

А замки какие интересные, города старинные.

Воздушная
#262
Гость

А замки какие интересные, города старинные.

Это тоже. Чего только Паланок стоит, там с веранд такой вид открывается, просто глаз не оторвать.

Гость
#263
Воздушная

Это тоже. Чего только Паланок стоит, там с веранд такой вид открывается, просто глаз не оторвать.

Потрясающий.
Каменец-Подольский замок Тоже интересен.

Гость
#264
Гость

Потрясающий.
Каменец-Подольский замок Тоже интересен.

Ну это вам можно ездить туда. Мы из России если приедем то нарвемся на стаю бендеровцев. Так что уж лучше мы в России останемся. А то покалечат ещё, или посадят в тюрьму

Гость
#265
Гость

Ну это вам можно ездить туда. Мы из России если приедем то нарвемся на стаю бендеровцев. Так что уж лучше мы в России останемся. А то покалечат ещё, или посадят в тюрьму

Да кому вы там болезненные нужны. Ведите себя культурно, прилично, не орите Путин царь и бог , а вы все фашисты хунтовские, никто на вас не взглянет.

Гость
#266
Гость

Да кому вы там болезненные нужны. Ведите себя культурно, прилично, не орите Путин царь и бог , а вы все фашисты хунтовские, никто на вас не взглянет.

А вы сами ездили на Украину после майдана? Или вы там живёте постоянно?

Гость
#267
Гость

Да кому вы там болезненные нужны. Ведите себя культурно, прилично, не орите Путин царь и бог , а вы все фашисты хунтовские, никто на вас не взглянет.

Сомневаюсь я!

Гость
#268
Гость

А вы сами ездили на Украину после майдана? Или вы там живёте постоянно?

Сама не ездила. Ездило много друзей.

В целом кажется к русскому языку от приезжих лучше стали относится в западных регионах. После отделения от России . Раньше с тобой могли принципиально не разговаривать.

Гость
#269
Гость

Я вот удивляюсь, сколько украинцев на Украине не знают украинского языка! Очень много! И как же они там живут, если во всех учреждениях говорить по русски запрещено. Заявление в суд, в полицию, и в другие всевозможные учреждения надо писать на украинском. Как жить, если тебя остановит гаишник и начнет с тобой говорить на украинском, и не поймёшь за что права отберут. Дикая страна

Россияне сами пишут о том, как многие украинцы не знают украинского, но при этом рассказывают, что здесь всегда русский притесняли, ага. Если бы притесняли, то было бы наоборот.

Гость
#270
Гость

Сама не ездила. Ездило много друзей.

В целом кажется к русскому языку от приезжих лучше стали относится в западных регионах. После отделения от России . Раньше с тобой могли принципиально не разговаривать.

Может быть. Но все равно что то не тянет туда. Границу надо проходить. Лучше уж к батьке в Минск. Да же загранпаспорт ненадо.

Гость
#271
Любчик

Чем вам россиянки не угодили? Если надеетесь, что украинки поглупее и подешевле, так это вряд ли. Никакого патриархата нет. Вообще менталитет примерно такой же как и в России. У нас одно медиапространство, неужели вы не понимаете, что в Украине, Белоруссии люди примерно одинаковые? Тем более если вы ориентируетесь на крупные города, очень наивно, в той же Одессе вы #хренеете от количества дорогих машин. С таким подходом лучше реально поискать в азиатских деревнях

В Одессе, как и в любом украинском или российском городах ворья полно. Вы удивитесь, когда увидите кучу шикарных машин на улицах городов, где средняя зп меньше 400 долларов.

Гость
#272
Гость

Россияне сами пишут о том, как многие украинцы не знают украинского, но при этом рассказывают, что здесь всегда русский притесняли, ага. Если бы притесняли, то было бы наоборот.

Да непонятно совсем другое. Как можно обратиться в какую либо инстанцию ( суд, милиция, прокуратура) если не знаешь украинского языка? Это же значит человек бесправный

Гость
#273
Гость

В Одессе, как и в любом украинском или российском городах ворья полно. Вы удивитесь, когда увидите кучу шикарных машин на улицах городов, где средняя зп меньше 400 долларов.

Это точно. Где только люди деньги берут?

Муха
#274
Культурный Басмач

Реветэ стогне Днипр широкий
Сирдитый ветер завива..............

Не позорьтесь. Фу... Читать противно

#275
Любчик

Все на русском

я знаю

#276
Муха

Не позорьтесь. Фу... Читать противно

не читайте.

Муха
#277
Гость

Я спросила у украинки который час, она мне ответила с укором: я вас не розумию.

Это частный случай, моя мама когда-то заблудилась в метро в Москве. И ей тоже не стали отвечать, после того как она сказала «шо»

Ученица
#278
Гость

А вы сами ездили на Украину после майдана? Или вы там живёте постоянно?

Я была в центре Киева сразу после событий. Спрашивала дорогу на чистейшем русском языке, украинским не владею. Объяснили абсолютно спокойно. Никто не пытался меня оскорбить или еще что.

Гость
#279
Гость

Может быть. Но все равно что то не тянет туда. Границу надо проходить. Лучше уж к батьке в Минск. Да же загранпаспорт ненадо.

Лично вас никто не зовёт.
Ещё с ужасом узнаёте, что никто не голодает, не мёрзнет, Россию, россиян не ненавидят.

Ученица
#280
Гость

Да непонятно совсем другое. Как можно обратиться в какую либо инстанцию ( суд, милиция, прокуратура) если не знаешь украинского языка? Это же значит человек бесправный

на русском, как еще) его знают все и помогут без проблем. Но если Вы как турист там будете едва ли Вам придется общаться с прокуратурой) Или у Вас нелады с законом?

#281
Ученица

на русском, как еще) его знают все и помогут без проблем. Но если Вы как турист там будете едва ли Вам придется общаться с прокуратурой) Или у Вас нелады с законом?

ля ля фа..эти ноты..............

Гость
#282
Ученица

на русском, как еще) его знают все и помогут без проблем. Но если Вы как турист там будете едва ли Вам придется общаться с прокуратурой) Или у Вас нелады с законом?

А бесплатные переводчики есть ? Как на западе суды, гос инстанции, больницы предоставляют бесплатных переводчиков. Для тех, кто не владеет государственным языком страны.

Гость
#283
Любчик

Вот только что отлично поела) в чем проблема?

Как в чём проблема?"типо россияне"(остальные нормальные)считают если двух разоое, трёх, четырёха,пятиразовое- это голодание и не понимают,как можно есть-им внушили ,что похлёбка раз в три дня это хорошо,а кто хорошо питается-это голодающие

Гость
#284
Гость

Как в чём проблема?"типо россияне"(остальные нормальные)считают если двух разоое, трёх, четырёха,пятиразовое- это голодание и не понимают,как можно есть-им внушили ,что похлёбка раз в три дня это хорошо,а кто хорошо питается-это голодающие

Что вы хотите сказать? Что у нас морковка стоит 200 рублей? Именно так! У нас в Магадане и огурцы стоят 500, и яблоки 600, и черешня 1500-1800. Вот представьте, кило яблок стоит 10 долларов США. А почем яблоки на Украине?

Ученица
#285
Гость

А бесплатные переводчики есть ? Как на западе суды, гос инстанции, больницы предоставляют бесплатных переводчиков. Для тех, кто не владеет государственным языком страны.

я не знаю :( А нужны? Вот Вам конкретно нужны? Все граждане страны мову розумиют. А неграждане без ВНЖ редко сталкиваются с инстанциями...

Ученица
#286
Культурный Басмач

ля ля фа..эти ноты..............

хм?

Гость
#287
Гость

Лично вас никто не зовёт.
Ещё с ужасом узнаёте, что никто не голодает, не мёрзнет, Россию, россиян не ненавидят.

Ой, сомневаюсь я!

Воздушная
#288
Гость

Что вы хотите сказать? Что у нас морковка стоит 200 рублей? Именно так! У нас в Магадане и огурцы стоят 500, и яблоки 600, и черешня 1500-1800. Вот представьте, кило яблок стоит 10 долларов США. А почем яблоки на Украине?

Яблоки в зависемости от сорта от 5 грн до 20 грн за кг.

Гость
#289
Ученица

я не знаю :( А нужны? Вот Вам конкретно нужны? Все граждане страны мову розумиют. А неграждане без ВНЖ редко сталкиваются с инстанциями...

Я просто спрашиваю. Я не живу в Украине, но мне точно переводчик бы не понадобился. Только если документы какие-то официальные составлять. Не потяну.
Если б жила, то и с документами б справилась. Люди ж постоянно с украинскими постановлениями, надписями сталкиваются, украинские новости , передачи, фильмы. Как можно не понимать язык, который хоть и не основной в твоём регионе, но окружает повседневную жизнь постоянно.

Гость
#290
Воздушная

Яблоки в зависемости от сорта от 5 грн до 20 грн за кг.

А почем $ сейчас?

Воздушная
#291
Гость

А почем $ сейчас?

26,60 грн за 1 доллар, за 1 рубль дают наших 36 копеек.

Ученица
#292
Гость

Я просто спрашиваю. Я не живу в Украине, но мне точно переводчик бы не понадобился. Только если документы какие-то официальные составлять. Не потяну.
Если б жила, то и с документами б справилась. Люди ж постоянно с украинскими постановлениями, надписями сталкиваются, украинские новости , передачи, фильмы. Как можно не понимать язык, который хоть и не основной в твоём регионе, но окружает повседневную жизнь постоянно.

Думаете не выучили? Знают все. Просто некоторые регионы предпочитают говорить на русском. И это не изменить даже новыми законами.
Язык - сложная тема. Даже в Украине. А из России или из другой страны вообще не понять и не рассудить.
Просто знайте, что без помощи Вас не оставят, даже если Вы ни слова кроме "дякую" и "будь ласка" на укр. не знаете.
Нет, ну есть придурки конечно. Там одна нажаловалась на маршрутчика за то, что высадил её. Она начала буйствовать, что он слушал в салоне русс. песни. Но её не поддержали. Даже сами пассажиры маршрутки)
Но придурки везде есть. Даже в этой теме)

Гость
#293
Воздушная

26,60 грн за 1 доллар, за 1 рубль дают наших 36 копеек.

И в пунктах примерно такой курс ?

#294
Ученица

хм?

вот вам и"хм"))

Гость
#295
Гость

Что вы хотите сказать? Что у нас морковка стоит 200 рублей? Именно так! У нас в Магадане и огурцы стоят 500, и яблоки 600, и черешня 1500-1800. Вот представьте, кило яблок стоит 10 долларов США. А почем яблоки на Украине?

Я не знаю сколько что у вас стоит,но только" россияни"за еду переживают,я например не могу вспомнить,когда повторялось одно и тоже блюдо за год(за исключением нового два три раза в подряд,понравившего), единственное,что мы себе не можем позволит-это чёрная икра,но не из-за стоимости,а из-за отсутствия

Гость
#296
Воздушная

26,60 грн за 1 доллар, за 1 рубль дают наших 36 копеек.

26 гривен за один доллар. Это значит в России в Магадане яблоки стоят 260 гривен за кило. Во как!

#297
Гость

Я не знаю сколько что у вас стоит,но только" россияни"за еду переживают,я например не могу вспомнить,когда повторялось одно и тоже блюдо за год(за исключением нового два три раза в подряд,понравившего), единственное,что мы себе не можем позволит-это чёрная икра,но не из-за стоимости,а из-за отсутствия

россияне, за еду не переживают...они её едят

Ученица
#298
Культурный Басмач

вот вам и"хм"))

пфф

#299
Ученица

пфф

у уффф

Любчик
#300
Воздушная

Яблоки в зависемости от сорта от 5 грн до 20 грн за кг.

В Одессе подороже, около доллара или чуть меньше, если хорошие. Морковка вообще дешевая. Коммуналка очень дорогая

Любчик
#301
Ученица

Думаете не выучили? Знают все. Просто некоторые регионы предпочитают говорить на русском. И это не изменить даже новыми законами.
Язык - сложная тема. Даже в Украине. А из России или из другой страны вообще не понять и не рассудить.
Просто знайте, что без помощи Вас не оставят, даже если Вы ни слова кроме "дякую" и "будь ласка" на укр. не знаете.
Нет, ну есть придурки конечно. Там одна нажаловалась на маршрутчика за то, что высадил её. Она начала буйствовать, что он слушал в салоне русс. песни. Но её не поддержали. Даже сами пассажиры маршрутки)
Но придурки везде есть. Даже в этой теме)

Многие знают, но предпочитают русский. В Одессе родным считают русский большинмтво

Ученица
#302
Гость

Ой, сомневаюсь я!

Лучше не надо тогда никуда ехать. Вам страх испортит всё удовольствие от поездки.

Гость
#303
Гость

Я не знаю сколько что у вас стоит,но только" россияни"за еду переживают,я например не могу вспомнить,когда повторялось одно и тоже блюдо за год(за исключением нового два три раза в подряд,понравившего), единственное,что мы себе не можем позволит-это чёрная икра,но не из-за стоимости,а из-за отсутствия

Ну черная у нас свободно лежит, но дорогая. Очень да же дорогая. Красная дешевле в 4 раза. А на Украине разве есть красная икра? Лососевые рыбы водятся на Украине?

Гость
#304
Ученица

Думаете не выучили? Знают все. Просто некоторые регионы предпочитают говорить на русском. И это не изменить даже новыми законами.
Язык - сложная тема. Даже в Украине. А из России или из другой страны вообще не понять и не рассудить.
Просто знайте, что без помощи Вас не оставят, даже если Вы ни слова кроме "дякую" и "будь ласка" на укр. не знаете.
Нет, ну есть придурки конечно. Там одна нажаловалась на маршрутчика за то, что высадил её. Она начала буйствовать, что он слушал в салоне русс. песни. Но её не поддержали. Даже сами пассажиры маршрутки)
Но придурки везде есть. Даже в этой теме)

Уверенна, что знают все. Говорю, не возможно не знать язык, который не один десяток лет тебя везде окружает. Близкий язык тем более. Игры Приколов по тв или кучу других развлекательных передач прекрасно понимают, а остановившего полицейского резко нет. Ага ага.

Гость
#305
Любчик

В Одессе подороже, около доллара или чуть меньше, если хорошие. Морковка вообще дешевая. Коммуналка очень дорогая

Вы в Одессе что ли живёте?

Любчик
#306
Гость

Вы в Одессе что ли живёте?

Ну да

Гость
#307
Гость

Я не знаю сколько что у вас стоит,но только" россияни"за еду переживают,я например не могу вспомнить,когда повторялось одно и тоже блюдо за год(за исключением нового два три раза в подряд,понравившего), единственное,что мы себе не можем позволит-это чёрная икра,но не из-за стоимости,а из-за отсутствия

Значит, вы на Украине хорошо питаетесь?