Гость
Статьи
Редкие имена должны …

Редкие имена должны оставаться редкими

(я поделила текст на абзацы, модератор, пожалуйста, опубликуй именно в таком виде, а не как в тот раз)

+ Назвала свою младшую дочь "Лея", старшую зовут "Аврора"
- Что, попроще не могла ничего придумать? Лишь бы выпендриться
+ Тебя это не касается!

С одной стороны и правда никого особо не касается, как зовут другого человека, а с другой я понимаю негодование таких людей.

Дело в том, что когда-то подобные имена были очень-очень редкими, и именно поэтому ценились, лет 30 назад наверное на ту же Дарью или Полину смотрели с восхищением и делали комплименты, потому что они были единственными среди многочисленных Татьян, Елен и Ирин.

Ценно то, что в дефиците, а современные люди этот самый дефицит взяли и искусственным образом уничтожили, именно это и злит окружающих.

Вроде хотели соригинальничать, а в итоге опять как из инкубатора. В 70-х лидировали Татьяны, Ольги, Натальи, Ирины и Елены, и чтобы хоть как-то отличаться от массы, детей начали называть Дарьями и Настями, а в итоге получилось, что на двадцать человек восемь Насть, пять Даш, шесть Екатерин и одна-единственная Алина. И когда-то не затертую "Алину" нужно было срочно сделать затертой, массово называя так своих дочек.

Людей бесят не ваши дети или их имена, а инкубаторская мода. И неважно, в чем она выражается: в имени, гиалоурановых губах или лоферах.

5 ответов
Последний — Перейти
#2

Имя Маша тоже когда то редким было

Гость
#4

У моей дочери тоже редкое имя. Не назову, потому что "редкое имя должно оставаться редким". А то по нашему примеру уже назвали знакомые девочку. Прямо так и сказали: Пусть как у вас будет, нам имя ваше понравилось, красивое).
У нас нет монополии на имя, понятное дело. Но мы его долго искали, а они на готовенькое. Имеют право.

Гость
#5
vik.ko4

Имя Маша тоже когда то редким было

Маша и Мария разные имена. Маша Слоним- еврейка, Мария Захарова
нет.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: