Гость
Статьи
Как бросить курить?

Как бросить курить?

Как бросить курить? Поделитесь опытом! Стаж 10 лет

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А никака, моя золотенькая

#2

Берешь и бросаешь, не понимаю в чем вообще у людей с этим проблема.

#3

А зачем? Если мало куришь, то вообще ничего такого.

Гость
#4

Только сила воли!
никакие способы/ методы,антиникотиновые жевачки,пластыри,кодировка,гипноз - не работает(,прверено на себе),только деньги на ветер

Гость
#5

Тоже такой вопрос есть, бросала сто раз, ничего не получается

Гость
#6

Привет, автор. Я бросала курить около 5 раз. Самый последний удачно и больше не курю вообще наверное года 4. Как начинала: мне стало становиться нехорошо особенно вечером, а по утрам, я чувствовала как будто прибытие сил, и так до первой сигареты. Потом я стала обращать внимание, когда мне очень хотелось курить- например после ужина, с кофе и пр. В эти моменты я старалась себя чем-то отвлечь. Так же покупала никотиновые жвачки. Сначала пачка 72 жвачки уходила очень быстро, потом я стала ими пользоваться только когда мне очень хотелось курить, и то, не жевала, а просто рассасывала и как только они становились горькими, то выплевывала
Жвачки жевала так около 3 мес. Потом когда потребность в жвачке сократилась до 2-3 раз в день,то заменила жвачку с никотином на обычную. Потом бросила жевать обычную жвачку
Весь процесс занял месяца 4-5. Но я очень хотела бросить. Для себя осознала 2 вещи: курение это просто привычка, и оно ничего не приносит организму, кроме сильнейшего вреда. Бросить курить было одним из лучших моментов. Мой муж со стажем 26 лет и 40 сигарет в день тоже бросил, так же как и я с помощью жвачки. Так же могу порекомендовать книгу- Лёгкий способ бросить курить. Довольно занятная. Удачи вам

Гость
#7

В дополнение к предыдущему посту: подумайте о том не что вы бросаете,а что вы приобретаете, отказываясь от сигарет: например, вам не надо бежать на улицу покурить из кафе в дождь, вы можете приобрести что то на сэкономленные деньги, вы больше не будете думать когда же удастся покурить опять и волноваться об этом) дополните своими словами исходя из вашей ситуации

#8
Еретик

Берешь и бросаешь, не понимаю в чем вообще у людей с этим проблема.

Сразу понятно, что вы не курильщик!

#9
Гость

Привет, автор. Я бросала курить около 5 раз. Самый последний удачно и больше не курю вообще наверное года 4. Как начинала: мне стало становиться нехорошо особенно вечером, а по утрам, я чувствовала как будто прибытие сил, и так до первой сигареты. Потом я стала обращать внимание, когда мне очень хотелось курить- например после ужина, с кофе и пр. В эти моменты я старалась себя чем-то отвлечь. Так же покупала никотиновые жвачки. Сначала пачка 72 жвачки уходила очень быстро, потом я стала ими пользоваться только когда мне очень хотелось курить, и то, не жевала, а просто рассасывала и как только они становились горькими, то выплевывала
Жвачки жевала так около 3 мес. Потом когда потребность в жвачке сократилась до 2-3 раз в день,то заменила жвачку с никотином на обычную. Потом бросила жевать обычную жвачку
Весь процесс занял месяца 4-5. Но я очень хотела бросить. Для себя осознала 2 вещи: курение это просто привычка, и оно ничего не приносит организму, кроме сильнейшего вреда. Бросить курить было одним из лучших моментов. Мой муж со стажем 26 лет и 40 сигарет в день тоже бросил, так же как и я с помощью жвачки. Так же могу порекомендовать книгу- Лёгкий способ бросить курить. Довольно занятная. Удачи вам

Спасибо за хороший ответ!

Гость
#10
flafee

Спасибо за хороший ответ!

Всегда пожалуйста! Надеюсь вы скоро пополните ряды некурящих. Не расстраивайтесь, если не получится с первого раза. Бросить курить - это отличный способ повысить самооценку и так же повод для гордости

Оксана
#11

Я и медиации пробовала, и всякие пластыри – срывалась все равно. Попробовала 5-htp эваларовский пить, он действует как природный антидепрессант, помогает меньше раздражаться и снижает тягу к табаку – уже в первый день приема курить меньше хотелось, заменяла сигареты жвачкой – за 1,5 месяца было два срыва, сейчас вовсе бросила

Гость
#12

По себе знаю, сложно это. Сама долго пыталась, а сигарета так и манит. Прошла вот этот онлайн-марафон > и реально помогло. Прям неприязнь какая-то появилась к курению. Пользуйтесь на здоровье! Вдруг поможет!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: