Гость
Статьи
Вокруг одни успешные.. …

Вокруг одни успешные.. А я лентяйка?

Мне 34 года, живу в Московской области, зп средняя, за всю жизнь смогла только скопить на переезд из дальней глубинки и купить квартиру студию ценой 1,2 в ипотеку. Долг ещё около 300 тыс, вот плачу. Нет ни накоплений, ни работы хорошей, а у всех уже квартиры однушки-двушки, все уже по отпускам ездят. Я же одновременно платила за стройку ипотеку и снимала жилье, помощи не было вообще, все сама.
Всё время думала что я молодец, но тут попёрли советы о том что надо ускориться, что я мало делаю, и результат мой очень маленький и я вообще лентяйка, можно было и подработку брать, и тд..
Вот и не могу понять правда ли я лентяйка и пора брать больше работы и больше получать, либо жить как и жила, и большой достаток и хорошая жизнь не для всех?
Даже на этой работе устаю сильно, в выходные даже думать сложно о подработке. #финансы #успех

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот же жизнь ничему людей не учит. Совсем уже тронулись бабы со своей американской мечтой

Гость
#2

Автор, а вы всегда зависите от мнения других? В 34 года надо своей головой думать. Что толку от денег, если вам жить не будет времени, сами говорите, что устаёте. Мы с мужем строим дачу, на неё уходит очень много денег, но мне там хорошо, а друзья и родственники, часто говорят, чего вы отдыхать не ездите, все деньги в стройку вкладываете, и я даже не пытаюсь оправдываться, что хочу иметь комфортное место для отдыха со всеми удобствами, а если им нравится отдыхать неделю, а потом всё лето в городе сидеть, это их дело. У всех разные цели, интересы, возможности. Может вам больше не надо. Вы одна живёте?

Гость
#3

От работы кони дохнут. Надо не работать побольше, а думать, как заработать побольше.

Василий
#4

Успокойтесь. Хорошо, если вы сможете отстоять себе эту квартирку к пенсии и спокойно умереть в ней. Давно уже не писали подобные вам личности, обычно им не нравится рекомендация выйти замуж. Вдвоём бы у вас была трёхкомнатная квартира. И дети...

🦇
#5

Сравнение себя с другими и зависимость от чужого мнения-вам надо проработать самооценку с психологом, иначе ничего не изменится. На мой взгляд вы герой и работяга. Но себя надо ценить, любить и уважать. Кстати, а кто вам советует? Пусть лучше помогут оставшиеся 300 тыр. выплатить. Как грится не учите миня жить, лучше памагите материальна

#6

И что теперь на попе волосы рвать.

Гость
#7

Можно до инфаркта ускориться и оказаться на том свете.
Мало ли кто что говорит.Меньше общайтесь с людьми,люди злые.Высказалась на форуме,и хватит.