Гость
Статьи
Комплексы из детства …

Комплексы из детства навеянные родителями

Есть 2 момента в моей внешности которые мне не нравятся. У меня торчат уши, не сильно но торчат и если смотреть в профиль то нос на кончике приподнят вверх. Если быть с распущенными волосами и смотреть прямо обычное себе лицо. Но я всё равно немного комплексовала всю жизнь. У меня почти нет фото сбоку, ибо нос кажется задрат вверх, я не ношу высокие причёски и всегда с распущенными, так как уши торчат и мне так не нравиться. И недавно поняла и такая обида взяла..ведь комплексы мои родом с детства. В семье со мной всегда подшучивали от милого - «Чебурашка ты наш», « ой, как у неё ушки мило торчат» до «лучше не делай хвост у тебя же уши торчат», «у тебя нос как у Майкла Джексона, точно так на него похожа». И это продолжалось очень долго..отец и сейчас когда мне уже под 30 не упускает возможности подёргать за ушко и напомнить мне что оно торчит. Было такое что он подходил ко мне дома, если я была с хвостом и просто снимал резинку и прикрывал уши волосами, типа так лучше.Раньше я над этим смеялась вместе со всеми и даже не обращала внимания на их подкосы и не понимала как это может отразиться на самооценке.. а теперь думаю о своих недовольствах внешностью и обида берет на семью. Не говори они всего этого мои уши нёс твои бы меньше или нос ровнее, но я бы точно не парилась над этим так уж сильно… #родители

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделай операцию, кому надо на твой лопухи смотреть

o-lega
#2
Гость

Сделай операцию, кому надо на твой лопухи смотреть

А вам лобатомию надо срочно)))

o-lega
#3

Значит делаете так, для себя решаете, что посетите родителей как только сделаете операцию, но сначала нужно накопить денег... Поэтому начинаете ставить себе новую цель, а если звонят и спрашивают, так и отвечайте, коплю деньги на операцию, как сделаю, так приеду.бейте их их же оружием...

o-lega
#4

И так постепенно дистанцируетесь от родителей, а значит и ваши страхи, фобии тоже будут уходить... Со временем вы удивитесь, что были зависимы от них, на самом деле нет никаких причин поддерживать отношения, особенно если вас не приняли какая вы есть...

Гость
#5
o-lega

А вам лобатомию надо срочно)))

Только после тебя, правда тебе и вырезать нечего, черепная коробка пустая

o-lega
#6

А теперь почему они это делали? Я вам отвечу, вам покаждется странно, но они это делали, чтобы привязать вас, это стокгольмский синдром в чистом виде, люди с компексами привязываются... Вот для этого они и делали вам компексы... Но это только отчасти, вторая часть это своя проблема, психическая, мы хотим, чтобы нас поддержвали, помогали и родителей считаем типа богами.. Но на деле многие из родителей обычные паразиты и манипуляторы, которые и свои отношения не построили и другим не дают... Я думаю настоящая причина их поведения в том, что они пытались таким методом привлекать ваше внимание, потому как по хорошему у них просто не получалось.... И по поводу любви к родителям, нужно чтить и посещать тех родителей, кто может показать на практике между собой пример равных, правильных отношений, если же отношения у них кривые, то они только и могут привлекать и привязвать детей с помощью комплексов... Но обижаться не стоит, стоит искать не зависимость и разивать логику, чтобы выходить из под действия эмоций, всё у нас в голове, мы не можем знать, что думают другие и не нужно... но мы можем понять, просчитать их логику, энергетику... А она бывает двух типов, пирамида, это когда они выше, а вы ушастик например... а бывает правильная, равная, где работает метод приумножения..роста...

o-lega
#7
Гость

Только после тебя, правда тебе и вырезать нечего, черепная коробка пустая

А у вас видимо уши и нос нормальные, а мозг не видно, поэтому его и нет в наличии))

o-lega
#8

И вообще говоря дело то не в ушах, а в вашем восприятии или энергии, ваши комплексы блокируют энергии, но вам кажется, что они связаны с родителями, а это не совсем так, они могли их активировать, но потом мысли сами накручивают, эмоциями усиливаются, это т.н. Эго.... Оно отличается от интуиции тем, что Эго не знает системы приумножения,оно тренировано на манипулирование, присвоение, энергетика пирамиды это всё системы Эго.. И наши обиды это карма, это значит мы раньше тоже манипулировали, то что мы сделали другим нам и вернется.. И тоже вернется вашим родителям, если вы хотите ускорить возврат кармы, то максимально мощный эффект можете получить если просто откажитесь от общения, но это требует больших затрат, негатив будет подниматься, это т.н. карма связанная, зависимость, так как родители все же кормили, одевали, давали ощущение общества и если все это отключить получим как примерно бросить пить или курить или даже сильнее ломку.

o-lega
#9

И еще стоит питание поменять, наши эмоции сильно от этого зависят, так например быстрые углеводы усиливают эмоции, сначала это дает расслабление, но потом возникает еще больший негатив, так как бактерии на легких энергиях размножаются и потом они начинают провоцировать эмоции, страха, они тупо хотят жрать))) Поэтому комплексы влияют на здоровье...и питание может менять наши комплексы, как и занятие физкультурой, хобби, поэтому этим и стоит заниматься в первую очередь, переключаться, но и психологию разивать, логику... Нужно четко понимать, что люди, которые у вас комплексы усиливают не есть ваше окружение и близкие, это могут быть родителями, но только физическими, в плане психики и развития родители из них так себе... Я думаю, что на самом деле они большие дети и они такими и будут, пока поддерживаете их сценарий, если сценарий меняется, то карма прилетает им обратно. В этом случае их же мозг или Эго нчинает против них работать, сжирает, они начнут ругаться, так как нет другого варианта и таким образом карма ими будет отработана и они или поймут, что накосячили или пересрутся и получат проблемы в т.ч. и со здоровьем, но вас это не должно касаться, это их пироги, думайте о своих делах...

o-lega
#10

И вот мой рецепт, как снизить контроль эмоций над вами... Утром на тощак (обязательно) берете чайную ложку соды на стакан грячей воды, не кипяток, градусов 70 примерно..и выпиваете, 1..2...3 стакана, по самочувствию... И до обеда не едите, перед обедом можно чай с яблочным уксосом использовать, чтобы поднять кислотность... Логика простая, сода попадает сразу в кишечник устром и убивает бактерии, что снижает контроль эмоций, так как вирусы и бактерии это их тело. Тоже самое можно делать при болезнях, простудах и думаю даже ковидле, просто убиваете бактерии и не даете им питания нового, поэтому лучше избкгать быстрых углеводов... сладкое и мучное ограничивать или стремиться к этому.. Кстати раковые клетки растут на сахаре, если не в курсе, так как это скорее всего обычный грибок...

Василий
#11

А почему вас муж не чмокает со звоном в ваше прелестное ушко?

o-lega
#12
Гость

Сделай операцию, кому надо на твой лопухи смотреть

Я вот подумал, а ты сам то голову себе отржеешь, если она кому-то не понравится))) Кому нужно её смотреть, да ещё и слушать)

o-lega
#13

И ещё полезно думать своей головой, разивать логику и принцип аналогии. Вот смотрите, наши медики говорят, что питание должно быть часто но мало... Но это не так, таким образом мы будет поддерживать бактерии, вирусы, т.е. болезни если они имеются. Правильный варант это голодание и антисептики, например таже сода... Откуда такая ложная установка, думаю понятно, это бизнес, это тупо выгодно, когда с одной стороны болезнь поддерживается, через питание равномерное, а с другой препаратами купируется, постоянно, а это деньги, прибыль...

o-lega
#14

И дураками и больными, что в принципе одно и тоже легче управлять, легче с них получать прибыль вгоняя в маразм и деградацию. Поэтому многие родители ими не являются, т.н. ведущими, а слушают ТВ, кого угодно, только не себя и не разивают свою логику.. Поэтому такие родители становятся паразитариями и провоцируют уже у детей сначала комплексы, а потом и болезни... или как говорят передают родовую карму..Но она им же и возвращается, поэтому лучше сразу подумать, стоит ли играть в их игры, мне кажется не стоит, лучше выходить из таких отношений...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: