Гость
Статьи
Почему другие люди …

Почему другие люди решают, что я должна чувствовать и хотеть?

Я не перестаю удивляться. Ладно бы это было только на форуме, я бы подумала, что здесь одни ***, но оно и в реальной жизни так.
Например, говоришь, что у тебя в училище тренировки каждый день, а по всем предметам у нас всегда лекции и задают одни доклады. И сразу все начинают тебя жалеть. Почему? Почему они решили, что мне это не нравится? Я обожаю слушать лекции, делать доклады и мне нравятся тренировки каждый день.

И что больше всего злит, так это то, что все эти люди даже никогда не спрашивают, что я сама об этом думаю и как к этому отношусь. Я вот людей спрашиваю, а люди остальные так никогда не делают.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Донна Ослабелла
#1

Автор, поменьше рассказывайте. И на реакцию внимания не обращайте. Я сама танцами занимаюсь более 10 лет. Периодически меня спрашивают встреченные знакомые "тебе они не надоели??"

Гость
#2

Зай, а вот такая жиза. Все говорят о себе и ищут подтверждения своей позиции. Ну мы так устроены. Я вот могу задавать эти вопросы и слушать, ещё бы — годы меня этому учили. Только я редко это делаю, когда просят. Просто — не буду. Это затратно.

Гость
#3
Донна Ослабелла

Автор, поменьше рассказывайте. И на реакцию внимания не обращайте. Я сама танцами занимаюсь более 10 лет. Периодически меня спрашивают встреченные знакомые "тебе они не надоели??"

Странный вопрос. Если бы танцы надоели, то вы бы на них не ходили 🤷‍♀️

Василий
#4

Будете поменьше трепаться, меньше будут советовать.

Василий
#5
Донна Ослабелла

Автор, поменьше рассказывайте. И на реакцию внимания не обращайте. Я сама танцами занимаюсь более 10 лет. Периодически меня спрашивают встреченные знакомые "тебе они не надоели??"

Я тоже хожу танцевать, но меня никто про это не спрашивает, я сам постоянно всех склоняю к этим занятиям. Все шарахаются, и ни одна сволочь так и не пошла.
В отношении советов. Почитайте, сколько людей на форуме спрашивает, чтобы чужие люди рассказали, как им жить, чего от кого ждать, как понимать действия разных идиотов (и не идиотов), уходить им с работы или терпеть издевательства работодателя дальше. Словно ни у кого нет своего ума. Не говоря о том, что ситуации везде разные, и люди разные.... Так и в жизни, многие воспринимают окружающих, как круглых дураков. Или ставят себя выше других.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: