Гость
Статьи
Отношения с …

Отношения с возрастными родителями при наличии ребёнка

Мне 28 лет, я в разводе, сыну 4,5 года. Финансово независима от родителей с 2015 года. Я проживаю в Москве, зарплата неплохая, но и не шикую. На жизнь без постоянных ограничений для меня и моего сына …

351 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#153

Автор, родители помогают вам с ребенком, дают возможность заниматься любимым делом, зарабатывать, а что для них делаете вы? Чем вы помогаете родителям? Спасибо им хоть говорите, когда из командировки возвращаетесь?

Гость
#154
Mari777

Моя работа-это часть меня, поэтому это будет самое последнее, что я сделаю. Даже не хочется рассматривать этот вариант…

Наймите няню, можно студенку пед.института , она и денежку заработает и книжки ребенку почитает, погулять сходит, вам же вечером в основном надо. Это выход, что б родителей не просить. Я сама не могу просить своих родителей, у меня няня. Можно не каждый день. Есть экстренные няни, сейчас куча агенств и всего . Надо просто сесть и поискать. Есть даже водитель для ребёнка, например, вам надо 2 раза в неделю на кружки отвозить, они отвозят и привозят обратно, в основном женщины водители.

Золотая Рыбка
#155
Гость

Наймите няню, можно студенку пед.института , она и денежку заработает и книжки ребенку почитает, погулять сходит, вам же вечером в основном надо. Это выход, что б родителей не просить. Я сама не могу просить своих родителей, у меня няня. Можно не каждый день. Есть экстренные няни, сейчас куча агенств и всего . Надо просто сесть и поискать. Есть даже водитель для ребёнка, например, вам надо 2 раза в неделю на кружки отвозить, они отвозят и привозят обратно, в основном женщины водители.

Писали уже. Автору это не подходит. Ведь родители живут в её квартире, чтобы смотреть за ребёнком.

#156
Донна Ослабелла

Отнюдь. В таком возрасте ребёнку следует полноценно овладеватть родным языком, пополнять словарный запас, грамотно говорить и ставить ударения. Что толку называтть ему иностранные слова, когда он ни на каком языке не знает, что это такое. И очень вряд ли это задача нр.1 ребёнку начать говорить на иностранном до 8-ми лет - если он из родной страны никуда не уезжает на проживание.

По моему мнению, хуже не пеку точно не счастье от того, что его кругозор развивается

#157
Гость

Автор, родители помогают вам с ребенком, дают возможность заниматься любимым делом, зарабатывать, а что для них делаете вы? Чем вы помогаете родителям? Спасибо им хоть говорите, когда из командировки возвращаетесь?

У вас сложилось такое впечатление, что я в постоянных претензиях к родителям. Нет, у нас происходят недопонимания на фоне того, что я не понимаю их логики насчёт воспитания ребёнка, они-моей. Как однажды мне сказал отец : «когда появляется семья, друзья уже не нужны.» а я другого мнения совершенно. Для меня друг -это родной человек, пусть и не по крови.

#158

По-моему мнению, хуже ребёнку точно не станет от того, что его кругозор развивается. И не настолько важно Английский язык это или счёт, например

#159
Mari777

По моему мнению, хуже не пеку точно не счастье от того, что его кругозор развивается

Автокоррекция, прошу прощения. Ниже исправила сообщение.

Гость
#160
Донна Ослабелла

Вы так комментируете, будто тему не читали. Авторки почти никогда дома нет, бо ненормированный рабочий день и ежемесячные командировки. И всё это время ребёнком занимаются её пожилые родители.

Я тему читала внимательно. Но она же не собирается КАЖДЫЕ выходные гулять? Мне кажется тут вопрос про пару раз в месяц. И что автору делать? Бросить работу, благодаря который у неё есть нормальная зарплата или полностью забить на личную жизнь???!!! Я рассуждаю со своей колокольни, так как была на её месте. При этом я не гулящая, пьющая маргиналка. Обычная среднестатическая женщина, скромная и тихая. Но вот даже раз в месяц мне нельзя было никуда в мои 30 лет. Точнее можно, но вслед летело очень много хороших и добрых слов. Тоже жила с родителями, так как нужна была помощь с маленьким ребёнком, а в садике часто дочь болела. У других в такой же ситуации мамы наоборот приветствовали если у дочери случался просвет в личной жизни, так как понимали, что бабий век не долог. Ближе к 40 очень не легко встретить нормального мужчину.

Гость
#161
Mari777

У вас сложилось такое впечатление, что я в постоянных претензиях к родителям. Нет, у нас происходят недопонимания на фоне того, что я не понимаю их логики насчёт воспитания ребёнка, они-моей. Как однажды мне сказал отец : «когда появляется семья, друзья уже не нужны.» а я другого мнения совершенно. Для меня друг -это родной человек, пусть и не по крови.

Но вы так и не ответили, что вы делаете для своих родителей, чем им помогаете? Вы на голубом глазу утверждаете, что проводить с ребенком весь день для родителей это пустяк, это не тащить его, а всего лишь погулять и покормить. Однако сами это не делаете, вы работаете благодаря родителям. Бытовые вопросы - приготовить, убрать, тоже родители делают всё? В чем вы им помогаете?

#162
Гость

Но на всякий случай развелась🤣

Ну, знаете, здесь уже стоял вопрос о том, чтобы наступить «себе на горло» и жить с мужчиной, к которому у тебя появилось отвращение, но воспитывать ребёнка без помощи родителей(поверьте, мне тоже не хотелось их напрягать) или принять помощь родственников и уйти о бывшего

#163
Гость

Но вы так и не ответили, что вы делаете для своих родителей, чем им помогаете? Вы на голубом глазу утверждаете, что проводить с ребенком весь день для родителей это пустяк, это не тащить его, а всего лишь погулять и покормить. Однако сами это не делаете, вы работаете благодаря родителям. Бытовые вопросы - приготовить, убрать, тоже родители делают всё? В чем вы им помогаете?

Быт совместный, когда я дома, я так же занимаюсь этими вопросами, ребёнком. Когда я на работе-это делают родители. Поверьте, я не прихожу и не заваливаюсь спать, после работы, а делаю дела. А в чем ещё может заключаться моя помощь родителям ? Интересов пойти погулять/кино/музей/рыбалка у них нет. Единственное-дача, так вот когда я дома, они уезжают туда без проблем

#164
Гость

Я тему читала внимательно. Но она же не собирается КАЖДЫЕ выходные гулять? Мне кажется тут вопрос про пару раз в месяц. И что автору делать? Бросить работу, благодаря который у неё есть нормальная зарплата или полностью забить на личную жизнь???!!! Я рассуждаю со своей колокольни, так как была на её месте. При этом я не гулящая, пьющая маргиналка. Обычная среднестатическая женщина, скромная и тихая. Но вот даже раз в месяц мне нельзя было никуда в мои 30 лет. Точнее можно, но вслед летело очень много хороших и добрых слов. Тоже жила с родителями, так как нужна была помощь с маленьким ребёнком, а в садике часто дочь болела. У других в такой же ситуации мамы наоборот приветствовали если у дочери случался просвет в личной жизни, так как понимали, что бабий век не долог. Ближе к 40 очень не легко встретить нормального мужчину.

Вы описали точно мою ситуацию. Так и есть

Гость
#165
Mari777

Быт совместный, когда я дома, я так же занимаюсь этими вопросами, ребёнком. Когда я на работе-это делают родители. Поверьте, я не прихожу и не заваливаюсь спать, после работы, а делаю дела. А в чем ещё может заключаться моя помощь родителям ? Интересов пойти погулять/кино/музей/рыбалка у них нет. Единственное-дача, так вот когда я дома, они уезжают туда без проблем

Конкретней можете ответить, кто готовит у вас? Что именно вы по дому делаете? Вечером приходите с работы и вот что делаете? Разогреваете приготовленное или сами ужин готовите на всех?
А вообще, складывается впечатление, что вы забыли повзрослеть. Ребенка родить смогли, а повзрослеть нет. "Ааааа, меня мама гулять не отпускааааееееет...". Вы периодически ходите на ДР, свадьбы, кафе-дачи, ну не с пустыми же руками идете туда, есть деньги на подарки, счёт оплатить в кафе, почему не можете няню оплатить? Родители потому что дома у вас сидят без дела? Ну так пусть едут к себе домой, а вы свои проблемы решайте сами, и не придется тогда жаловаться в 28 лет, что вас родители критикуют за ваш отдых без ребенка.

#166
Гость

Конкретней можете ответить, кто готовит у вас? Что именно вы по дому делаете? Вечером приходите с работы и вот что делаете? Разогреваете приготовленное или сами ужин готовите на всех?
А вообще, складывается впечатление, что вы забыли повзрослеть. Ребенка родить смогли, а повзрослеть нет. "Ааааа, меня мама гулять не отпускааааееееет...". Вы периодически ходите на ДР, свадьбы, кафе-дачи, ну не с пустыми же руками идете туда, есть деньги на подарки, счёт оплатить в кафе, почему не можете няню оплатить? Родители потому что дома у вас сидят без дела? Ну так пусть едут к себе домой, а вы свои проблемы решайте сами, и не придется тогда жаловаться в 28 лет, что вас родители критикуют за ваш отдых без ребенка.

Прихожу домой вечером, сначала иду мыть руки, затем, если приспичит, схожу по нужде, иногда ужинаю дома, иногда завтракаю(смотря во сколько приду домой), общаюсь с ребёнком, общаюсь с родителями, вот вчера, например, мыла окна, затем сходила на рынок, а там купила яблоки, чтобы угостить себя и своих родителей( какая я молодец, вот хоть яблоко принесла, а!), сварила суп(хотела щи, но решила все-таки суп), сходила погулять с ребёнком, взяла его с собой на ногти, потому что это мой ребёнок(а вы как думали?) затем сходила в душ, а потом искупала ребёнка, подстригла ему ногти, почитала книгу и уложила спать. А потом… вдруг мне захотелось попить чай, ну я и попила. Решила пойти спать, но снова захотела по нужде. Пришлось идти.
Такое описание моего дня вас устраивает ?

Гость
#167

А сколько лет родителям? Вы назвали их возрастными...это сколько?

#168
Гость

А сколько лет родителям? Вы назвали их возрастными...это сколько?

Маме 63,отцу 68

Гость
#169

Зачем ВАМ мама!!!

#170
Гость

Зачем ВАМ мама!!!

Что вы имеете в виду ?

Гость
#171
Mari777

Прихожу домой вечером, сначала иду мыть руки, затем, если приспичит, схожу по нужде, иногда ужинаю дома, иногда завтракаю(смотря во сколько приду домой), общаюсь с ребёнком, общаюсь с родителями, вот вчера, например, мыла окна, затем сходила на рынок, а там купила яблоки, чтобы угостить себя и своих родителей( какая я молодец, вот хоть яблоко принесла, а!), сварила суп(хотела щи, но решила все-таки суп), сходила погулять с ребёнком, взяла его с собой на ногти, потому что это мой ребёнок(а вы как думали?) затем сходила в душ, а потом искупала ребёнка, подстригла ему ногти, почитала книгу и уложила спать. А потом… вдруг мне захотелось попить чай, ну я и попила. Решила пойти спать, но снова захотела по нужде. Пришлось идти.
Такое описание моего дня вас устраивает ?

Вы забыли ребенку ужин приготовить и покормить его. Или это мама ваша делает?

#172
Гость

Вы забыли ребенку ужин приготовить и покормить его. Или это мама ваша делает?

Когда я на работе-мама. Когда я дома-я.

#173
Гость

Вы забыли ребенку ужин приготовить и покормить его. Или это мама ваша делает?

И да, я готовлю на 2-3 дня сразу

Донна Ослабелла
#174
Mari777

По-моему мнению, хуже ребёнку точно не станет от того, что его кругозор развивается. И не настолько важно Английский язык это или счёт, например

Вы видите, автор, что вы и с мальчиком занимаетесь тем, что интересно ВАМ. А не что по-настоящему нужно ребёнку 4-5 лет. От вашего "дис ис эйпл" кругозор у него не разовьётся, хоть вам и хочется так думать.

Донна Ослабелла
#175
Гость

Я тему читала внимательно. Но она же не собирается КАЖДЫЕ выходные гулять? Мне кажется тут вопрос про пару раз в месяц. И что автору делать? Бросить работу, благодаря который у неё есть нормальная зарплата или полностью забить на личную жизнь???!!! Я рассуждаю со своей колокольни, так как была на её месте. При этом я не гулящая, пьющая маргиналка. Обычная среднестатическая женщина, скромная и тихая. Но вот даже раз в месяц мне нельзя было никуда в мои 30 лет. Точнее можно, но вслед летело очень много хороших и добрых слов. Тоже жила с родителями, так как нужна была помощь с маленьким ребёнком, а в садике часто дочь болела. У других в такой же ситуации мамы наоборот приветствовали если у дочери случался просвет в личной жизни, так как понимали, что бабий век не долог. Ближе к 40 очень не легко встретить нормального мужчину.

Нормального мужчину сложно всттретить в любом возрасте. Автор вышла по любви в молодом весьма возрасте, и счастья в конечном иттоге это ей не принесло.
Что автору делать?! Поменьше напрягатть родителей. Которые своё отпахали и хотят хотя бы в старости отдохнуть, пожить для себя. Кто мешает с подругой встретиться в ТЦ, где есть зоны для игр? Если главная цель это быть при мужике, не надо было ребёнка рожать. Счас можно было бы вовсю носиться за штанами и ходить в ночной бар.

Ъ
#176
Гость

Вы какая то странная.
Да маленькие дети накладывают ограничения на жизнь родителей.
Для вас это новость что ли?
Если вы хотели бегать по дачам и подругам, то не нужно было рожать вообще.

Можно рожать, но хорошо бы головой думать немного. Автор вполне могла остаться с мужем, иметь в семье партнера, а не старшего / родителя. Похоже, ей не так уж и горело разводиться, и непонятно, зачем она это сделала.

Донна Ослабелла
#177
Mari777

Прихожу домой вечером, сначала иду мыть руки, затем, если приспичит, схожу по нужде, иногда ужинаю дома, иногда завтракаю(смотря во сколько приду домой), общаюсь с ребёнком, общаюсь с родителями, вот вчера, например, мыла окна, затем сходила на рынок, а там купила яблоки, чтобы угостить себя и своих родителей( какая я молодец, вот хоть яблоко принесла, а!), сварила суп(хотела щи, но решила все-таки суп), сходила погулять с ребёнком, взяла его с собой на ногти, потому что это мой ребёнок(а вы как думали?) затем сходила в душ, а потом искупала ребёнка, подстригла ему ногти, почитала книгу и уложила спать. А потом… вдруг мне захотелось попить чай, ну я и попила. Решила пойти спать, но снова захотела по нужде. Пришлось идти.
Такое описание моего дня вас устраивает ?

"Иногда ужинаю, иногда завтракаю..." А ребёнок, конечно, завтракает и ужинает самостоятельно?? И откуда на плите (в холодильнике) завтраки и ужины появляются.

Ъ
#178
Гость

А как же его измена ?

Не особенно автора беспокоила его измена, похоже. Не было такого, что невозможно в одной квартире находиться.

#179
Донна Ослабелла

"Иногда ужинаю, иногда завтракаю..." А ребёнок, конечно, завтракает и ужинает самостоятельно?? И откуда на плите (в холодильнике) завтраки и ужины появляются.

Если я успеваю под время приёма пищи ребёнка, я его кормлю, если нет-это делают мои родители. Я уже писала несколько раз, что когда я дома, я готовлю (на несколько дней), так же это делает моя мама. Вы ещё раз зададите этот вопрос ?

#180
Ъ

Можно рожать, но хорошо бы головой думать немного. Автор вполне могла остаться с мужем, иметь в семье партнера, а не старшего / родителя. Похоже, ей не так уж и горело разводиться, и непонятно, зачем она это сделала.

Чтобы не жить при мужчине, который стал мне неприятен.

#181
Донна Ослабелла

Нормального мужчину сложно всттретить в любом возрасте. Автор вышла по любви в молодом весьма возрасте, и счастья в конечном иттоге это ей не принесло.
Что автору делать?! Поменьше напрягатть родителей. Которые своё отпахали и хотят хотя бы в старости отдохнуть, пожить для себя. Кто мешает с подругой встретиться в ТЦ, где есть зоны для игр? Если главная цель это быть при мужике, не надо было ребёнка рожать. Счас можно было бы вовсю носиться за штанами и ходить в ночной бар.

Для меня не главная цель быть при мужике. Главная моя цель- жить не только интересами ребёнка, но и собственными. Причём здесь мужик вообще ?

Ъ
#182
Гость

Ничего ужасного нет, что вы не хотите превратится в курицу наседку. Если женщина развелась, это не значит, что она должна поставить жирный крест на личной и социальной жизни и сидеть около ребёнка 24/7. Ну будите вы делать как вам говорят родители, а мне мне мама говорила "вот вырастишь дочь, потом гуляй!". Итог: у меня прошло 12 лет после развода, мне уже под 40 и я на фик никому не нужна, но зато просидела около родителей и ребёнка. Зато все мои разведенные подруги, которых моя мама называла "кукушками", смогли после развода и карьеру сделать и повторно замуж вышли, и дети их счастливы, так как видят добрую радостную маму, которая состоялась по жизни. А кого видят во мне? Обиженную на жизнь тётку. Не слушайте родителей.

Правильно. Не надо слушать родителей, а также не надо вешать на них ребёнка.

#183
Донна Ослабелла

Вы видите, автор, что вы и с мальчиком занимаетесь тем, что интересно ВАМ. А не что по-настоящему нужно ребёнку 4-5 лет. От вашего "дис ис эйпл" кругозор у него не разовьётся, хоть вам и хочется так думать.

Хорошо, что ваш ребёнок получает от вас то, что ему действительно нужно

Гость
#184
Донна Ослабелла

Нормального мужчину сложно всттретить в любом возрасте. Автор вышла по любви в молодом весьма возрасте, и счастья в конечном иттоге это ей не принесло.
Что автору делать?! Поменьше напрягатть родителей. Которые своё отпахали и хотят хотя бы в старости отдохнуть, пожить для себя. Кто мешает с подругой встретиться в ТЦ, где есть зоны для игр? Если главная цель это быть при мужике, не надо было ребёнка рожать. Счас можно было бы вовсю носиться за штанами и ходить в ночной бар.

Да почему вы все про "ночной бар"? А например вылазки на природу с большой компанией друзей, на озеро, в кино вечером с подругой, а потом посидеть в кафешке (у меня было, что после работы как штык домой, не дай бог задержусь), или, упаси боже какой смертный грех видимо для обитателей форума, мужик какой познакомился с автором и позвал вечером на свидание? Что делать? Отказать? Или сказать - встречаемся в 15:00 в игровой? Я без ребёнка никуда! Ах, он посмел захотеть встретится с автором наедине, все - сразу разрыв, значит не нужна ему автор, если с ребёнком на свидание не берет её. (Если что это все сарказм)

Гость
#185
Mari777

Если я успеваю под время приёма пищи ребёнка, я его кормлю, если нет-это делают мои родители. Я уже писала несколько раз, что когда я дома, я готовлю (на несколько дней), так же это делает моя мама. Вы ещё раз зададите этот вопрос ?

Вы описали свой выходной вплоть до похода по нужде, но забыли про ужин ребенку.

Гость
#186
Mari777

Я имею в виду воспитать ребёнка совместно с бывшим мужем, без помощи родителей, а не отсылать ребёнка для того, чтобы отходнуть

А воспитание ребёнка это Ваша обязанность, но не Ваших родителей.

Донна Ослабелла
#187
Mari777

Если я успеваю под время приёма пищи ребёнка, я его кормлю, если нет-это делают мои родители. Я уже писала несколько раз, что когда я дома, я готовлю (на несколько дней), так же это делает моя мама. Вы ещё раз зададите этот вопрос ?

Словом, ваши родители вдобавок повара для ребёнка. Представляю, как им это осточертело всё. А потом он ещё в шкоолу пойдёт... Мрак. Они будут и за выполнение домашних заданий с успеваемостью отвечать.

Ъ
#188
Гость

Я тему читала внимательно. Но она же не собирается КАЖДЫЕ выходные гулять? Мне кажется тут вопрос про пару раз в месяц. И что автору делать? Бросить работу, благодаря который у неё есть нормальная зарплата или полностью забить на личную жизнь???!!! Я рассуждаю со своей колокольни, так как была на её месте. При этом я не гулящая, пьющая маргиналка. Обычная среднестатическая женщина, скромная и тихая. Но вот даже раз в месяц мне нельзя было никуда в мои 30 лет. Точнее можно, но вслед летело очень много хороших и добрых слов. Тоже жила с родителями, так как нужна была помощь с маленьким ребёнком, а в садике часто дочь болела. У других в такой же ситуации мамы наоборот приветствовали если у дочери случался просвет в личной жизни, так как понимали, что бабий век не долог. Ближе к 40 очень не легко встретить нормального мужчину.

На пару раз в месяц можно и приятельницу-мамочку попросить присмотреть за ребёнком. И пару раз в месяц взять на себя ее ребёнка. Не обязательно все на родителей вешать.

Гость
#189
Ъ

На пару раз в месяц можно и приятельницу-мамочку попросить присмотреть за ребёнком. И пару раз в месяц взять на себя ее ребёнка. Не обязательно все на родителей вешать.

А мне нельзя было постороонему человеку (даже лучшей подруге) ребёнка оставлять. Сразу крики "как ты можешь не пойми кому дите оставить!".

Ъ
#190
Mari777

Если я успеваю под время приёма пищи ребёнка, я его кормлю, если нет-это делают мои родители. Я уже писала несколько раз, что когда я дома, я готовлю (на несколько дней), так же это делает моя мама. Вы ещё раз зададите этот вопрос ?

То есть обязанность быть готовыми накормить ребёнка лежит все же на родителях. А вы можете успеть, можете не успеть.

Ъ
#191
Mari777

Чтобы не жить при мужчине, который стал мне неприятен.

Ну ловите кайф от жизни при родителях на положении младшей в семье. Вы сделали этот выбор.

Золотая Рыбка
#192
Гость

Да почему вы все про "ночной бар"? А например вылазки на природу с большой компанией друзей, на озеро, в кино вечером с подругой, а потом посидеть в кафешке (у меня было, что после работы как штык домой, не дай бог задержусь), или, упаси боже какой смертный грех видимо для обитателей форума, мужик какой познакомился с автором и позвал вечером на свидание? Что делать? Отказать? Или сказать - встречаемся в 15:00 в игровой? Я без ребёнка никуда! Ах, он посмел захотеть встретится с автором наедине, все - сразу разрыв, значит не нужна ему автор, если с ребёнком на свидание не берет её. (Если что это все сарказм)

В кино и на природу автор не может пойти, ведь у неё нет денег на няню. Мама правильно ей отказывает, достаточно и того, что на ней ребёнок, когда дочь работает.
Сможет автор нанимать няню, тогда и пойдёт отдыхать и в кафе, и в кино.

Гость
#193
Гость

Ваши родители просто такие люди. Примите это. У моей моей подруги родители сказали "родили, давайте теперь сами". При том, что муж содержал семью, они жили отдельно от родителей, подруга моя отучилась, поработала пару лет и в декрете зарабатывала даже немного. Сейчас их ребёнку 4 года, она не работает, все финансы на муже. От родителей ожидалось только одно - хотя бы раз в месяц ДНЕМ отпустить на свиданку их в кафе, в кино. Но нет. Даже выйдя на площадку сын-мама-бабушка, бабушка только ути-пути и все. Подруга не может даже спокойно поесть мороженого или выпить кофе, пока бабушка бы последила за ребёнком 15 минут. На семейных вечерах та же фuгня. Родителям подруги до 50 лет обоим. Живут вместе, семья дружная в принципе меж поколений, но НИКАКОГО участия в жизни дочери в плане помощи в её личной жизни с ребёнком нет вообще. Я 17 лет знаю эту семью. Честно, я была в шоке, когда осознала, что это действительно так. В 3 года сына они с мужем как-то проговорились и я сложила все свои догадки и заметки за это время в общую картину. На тот момент у меня с мужем уже была наша дочка. Честно, они сказали, что все норм и они привыкли рассчитывать на себя, но мне было до слез больно за них. Моя мама помогала мне во всем первые пару месяцев. Просто каждый день шла после работы ко мне, чтобы я могла спокойно покушать/сделать маникюр. Позже сидела иногда пару часов, пока мы с мужем буквально летали в кино. Потом отпускала на вечер на свидание, играла, гуляла, купала, укладывала сама. Нет, мы везде ходим с ребёнком без проблем, но раз в месяц-то пару часов.. Сейчас дочке 1,5 года, и она даже просто может забрать ее погулять на час,а я/мы можем посидеть на чилле. Как я была ей благодарна за это, но мне в голову не могло прийти, что родители могут быть и другими. При чем типа нормальные родители, адекватные и любящие.Я маме рассказала про маму подруги, она была удивлена не меньше, сказала, что она хорошо помнит, как в свое время мечтали с моим отцом о свободном вечере.

Дети это ответственность их родителей,а не бабушек с дедушками. А бабушки с дедушками могут помогать если сами этого захотят, и осуждать их не за что.

Ъ
#194
Гость

А мне нельзя было постороонему человеку (даже лучшей подруге) ребёнка оставлять. Сразу крики "как ты можешь не пойми кому дите оставить!".

Вы взрослый человек. Другой взрослый человек не может вам что-то запретить. Если вы выбирали слушаться свою мамашу, вы это делали добровольно.

#195
Ъ

То есть обязанность быть готовыми накормить ребёнка лежит все же на родителях. А вы можете успеть, можете не успеть.

Да, потому что у меня ненормированный график работы, где я зарабатываю деньги, а не разлетаюсь

#196
Гость

А мне нельзя было постороонему человеку (даже лучшей подруге) ребёнка оставлять. Сразу крики "как ты можешь не пойми кому дите оставить!".

У моих родителей такая реакция на родного отца моего сына, если он просил ребёнка с ночевкой к себе

Ъ
#197
Mari777

Да, потому что у меня ненормированный график работы, где я зарабатываю деньги, а не разлетаюсь

Это мы поняли. Родители обязаны быть готовыми заниматься вашим ребёнком 24/7, потому что с вашей работой у вас нет чёткого расписания, когда родители 100% могли бы отдохнуть и заняться своими делами, так? Это очень тяжело. А вы, вместо того, чтобы максимально их разгрузить, когда вы не работаете, куда-то идёте с друзьями. Это неправильно. Найдите другие варианты пристроить ребёнка на такие случаи.

Гость
#198
Эдик

Говори командировка маме а сама отдохни где хочешь. С такими только хитрить

Она и так в постоянных командировках. Чуть чуть совести надо иметь.

#199
Гость

Вы описали свой выходной вплоть до похода по нужде, но забыли про ужин ребенку.

Вы серьезно? Вам не смешно ?

Гость
#200
Mari777

У моих родителей такая реакция на родного отца моего сына, если он просил ребёнка с ночевкой к себе

Ну вот они и выбрали "врага", и ребёнку наверняка транслируют что папа плохой. А психологи говорят, даже если отец и плохой, нельзя ребёнку это вдалбливать. Важ бывший же наверное не алкаш какой нибудь? Как к ребёнку относится?

Донна Ослабелла
#201
Гость

Да почему вы все про "ночной бар"? А например вылазки на природу с большой компанией друзей, на озеро, в кино вечером с подругой, а потом посидеть в кафешке (у меня было, что после работы как штык домой, не дай бог задержусь), или, упаси боже какой смертный грех видимо для обитателей форума, мужик какой познакомился с автором и позвал вечером на свидание? Что делать? Отказать? Или сказать - встречаемся в 15:00 в игровой? Я без ребёнка никуда! Ах, он посмел захотеть встретится с автором наедине, все - сразу разрыв, значит не нужна ему автор, если с ребёнком на свидание не берет её. (Если что это все сарказм)

Тут уже несколько листов исписано, а вы никак не въедете. Всё это замечательно и поняттно. Только вот родители автора уже не знают, куда им деватться от навешанных на них обязанностей и ответственности. А они тоже люди! И хотят отдыхатть. К вашему сведению.

Донна Ослабелла
#202
Mari777

Для меня не главная цель быть при мужике. Главная моя цель- жить не только интересами ребёнка, но и собственными. Причём здесь мужик вообще ?

Живите! Собственными интересами.
Однако не припахивая никуда родителей. У которых, представьте себе, тоже есть право жить собственными интересами - а НЕ служить вам.