Гость
Статьи
Нужно ли мстить?

Нужно ли мстить?

Когда с вами плохо обошлись: жестоко обманули, подставили, предали; при чем, совсем не чужие люди, как часто бывает, вы будете портить жизнь обидчику или просто вычеркните из своей жизни, ничего не предпринимая? #месть

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
О чем это?
#1

Зачем мстить?
Нужно сказать:" да что б тобою мне все посланное вернулось твоей семье/ детям/внукам и правнукам до 7 колена в 100размере"
И спите спокойно))).
Это работает!

Гость
#2

Мстить надо уметь. Если не умеешь лучше не позорься

Гость
#3

А ещё ответьте себе , эти люди всегда были такими,
не придумали ли вы себе какие-то ожидания на их счёт ? А реальность оказалась совсем другой.
Или действительно были именно поступки ?
По теме, лучше не тратить свою жизнь на месть,негатив, наоборот, стараться наполнять свою жизнь интересными для себя событиями,положительными.
И всех токсиков держать вне своего круга общения и как можно дальше. Не упускайте токсичных в свою жизнь.

Гость
#4

«Месть сладка», - так часто говорят, ведь нам свойственно возмущаться, когда нас обижают или задевают наши чувства. Как Вы правильно подметили, ситуаций, когда хочется отомстить, бывает много. Но правильно ли это? И решит ли это проблему?
Лично мне по жизни помогает мудрый совет, о котором я давно прочитала в Библии: «Никому не воздавайте злом за зло…» (Римлянам, 12 глава, 17 текст). Если подумать, то месть не решит проблему, а лишь усугубит ее. А также она может вернуться бумерангом. Если человек отказывается мстить, это не означает, что он – «слабак», он просто не дает собой манипулировать. Можно сказать, что он побеждает обидчика, при этом не уподобляясь ему. В результате это принесет огромную пользу обеим сторонам. И даже если вы не помиритесь, вы сэкономите свои нервы.
А что вы думаете об этом?

Василий
#5

Я ничего так не оставляю. Очень злопамятен.

Гость
#6

«МЕСТЬ сладка»,— так часто говорят, потому что людям свойственно негодовать, когда их обижают или задевают их чувства. Это врожденное чувство добра и зла требует, чтобы несправедливость была устранена. Вопрос лишь в том, как? Месть не решает проблему, а приводит к противоположному результату. Если сосредоточим свои мысли и силы на том, чтобы наказать кого-нибудь, это может пагубно сказаться. Ярость поглощает время и силы, если вы зациклены на мучительных событиях прошлого, проклинаете внутри себя людей, причинивших вам боль, и ищете способы, как им отплатить . Все же хорошо помнить, что в этой системе вещей не всегда возможно добиться настоящей справедливости. Многие потратили на это жизнь, но испытали лишь горечь разочарования, из-за того что их ожидания не оправдались и лучше не выслушивать разговоры тех, кто пристрастен разжигать ненависть. Желательно заменить горечь хорошей, позитивной точкой зрения. Библия дает мудрый совет: "Начало ссоры — как прорыв плотины, уйди прежде, чем она разгорится".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: