Гость
Статьи
Пережил встречу со …

Пережил встречу со смертью

В своё время я пережил встречу со смертью. За две недели до этого я наткнулся на слова в Библии: "Во власти языка жизнь и смерть. Познавший это, вкусит от плодов его". Эти слова потрясли меня настолько, что я только о них и думал, они не оставляли меня даже во сне. В то время я о смерти много думал, и каждый день записывал приходящие на эту тему мысли. В очередной раз записывая, стал отмечать изменения, происходящие с телом: оно, начиная со ступней, стало холодеть, причём, это был абсолютный холод - 273 градуса, 0 по-Кельвину. Я ещё подумал, когда поднялось до плеч, что упади хоть пылинка - тело разнесёт взрывом на атомы, настолько оно ощущалось твёрдым и хрупким. Я смотрел на всё это с некоторым удивлением, но когда тепла осталось только в правой руке, которой писал, я понял, что это смерть, и тут меня охватила паника. Но, не успел я ещё как следует почувствовать панику, как в голове молнией проносится эта библейская фраза: "Во власти языка жизнь и смерть...", - и мгновенно я нахожу причину своего умирания - это мои мысли о смерти, которые я записываю, и вижу одновременно, как моя жизнь через чернила с кончика золотого пера утекает в слова на бумаге. Тут же прекращаю писать о смерти, и пишу: "Жизнь! Да здравствует жизнь!" и мгновенно ощущаю вспышку тепла и света, струящегося в теле и вокруг него в виде сферы, и вместе с этим узнавание: так вот что такое жизнь с избытком, о которой в Евангелие говорится. Ради такой жизни есть смысл и через умирание пройти. Но главное - я получил опытный ответ, подтверждающий верность библейской мудрости, что "во власти языка жизнь и смерть". С того момента я уже не сомневался, что Христос превратил воду в вино, остановил бурю, ходил по воде, исцелял больных, освобождал бесноватых, воскрешал умерших, и естественно, Сам воскрес. И что безо всяких аллегорий к этому Христос призывал своих учеников: "больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте." (Мф. 10:8)

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Срака
#1

Читай блог Романа Россы в инстаграме. Он добрый и интересный человек, верует в Господа, христианин, служитель.

Гость
#2

Хватит употреблять дурь. Займись делом, уроки не выучены небось

Гость
#3

Говорят что Иисус ошибался, что это добро что он делал. Можно видеть результат его деяний до сегодня. Шаман Алекс говорит: За всё нужно платить, жизнь так устроена и не пытайтесь обманывать себя об обратном и других вводить в заблуждения. Святой которого многие ищут это не святой это подмена понятий это мазохист, который дал высосать свою кровь и плоть. Пожертвовал жизнью ради иллюзии добра. И кровососы только расплодились.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: