Гость
Статьи
Мама не хочет внуков

Мама не хочет внуков

Вчера я разговаривала с мамой. Вас бы расстроил такой разговор?
Мам, ты хочешь чтобы я вышла замуж и у тебя были внуки?
-Это твоя жизнь, тебе решать, но няньчиться я с ними не буду! Я тебя вырастила. Свою задачу выполнила!
Мам, зачем ты меня родила если большую часть времени со мной сидела бабушка?
-В то время об этом не думали, все рожали и я родила.
Ты жалеешь что родила меня? Ты меня любишь?
-Что за вопросы? Конечно люблю, ты моя дочка. Сначала жалела, я не была готова к семье. Но моя мама мне помогала.
Твоя мама тебе помогала, но ты не хочешь помогать мне с внуками?
-Не хочу! Давай о чём то другом поговорим. #мама

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну, наверное, надо заводить своих детей, а не внуков для бабушки. И тогда всё встанет на свои места.

Гость
#2

Мама полностью права.
Твои дети - твой выбор - твои заботы

Гость
#3

Автор, а зачем вам этот разговор? При чем тут ваша мама к вашей взрослой жизни и семье? Шокинг ньюс, не хотела рожать - да большая часть не хотела, вы знали? Вот теперь знаете. Хоть вы будьте умной и контролируйте свою рождаемость.

Гость
#4

Такие вещи у мамы не спрашивают. Это твой выбор -рожать или не рожать. Ее выбор- помогать или нет. А ты пытаешься изначально переложить на нее какую-то ответственность. Взрослей.

Гость
#5

Когда-то у знакомого его баба сказала: "рожу вам внука, и занимайтесь..."
Сразу перешла в разряд "бывшая" и была изгнана н_а_х_у_й

Василий
#6

А вы поменьше спрашивайте мать. У вас есть муж, вот с ним и совещайтесь. Если мать не хочет, вам что, всю жизнь яловой коровой ходить?

Гость
#7

Автор, для начала - замуж надо хотя бы выйти, что ли. А то уже обвиняете мать в том, что внуков не будет нянчить, причем ладно бы ещё одного внука, а то уже сразу внукОВ. У Вас парень-то хоть есть сейчас? В мыслях-то Вы уже как минимум двоих родили, а как в реале?

Гость
#8

Мать не обязана няньчить внуков , это делаеться по любви и желанию , так же и вы не обязаны досматривать мать , это тоже делаеться по желанию и любви , и вообще сейчас очень много домов престарелых.

Гость
#9
Гость

Мать не обязана няньчить внуков , это делаеться по любви и желанию , так же и вы не обязаны досматривать мать , это тоже делаеться по желанию и любви , и вообще сейчас очень много домов престарелых.

Да, домов хватает, только не каждому пенсу хватит пенсии для оплаты услуг этого дома.

А лучше с...ка, бл_я_дь, как в Японии: отнес старика в лес и пусть себе подыхает.

Гость
#10
Гость

Да, домов хватает, только не каждому пенсу хватит пенсии для оплаты услуг этого дома.

А лучше с...ка, бл_я_дь, как в Японии: отнес старика в лес и пусть себе подыхает.

Так пусть мамаша работает и откладывает себе на дом престарелых, а то скинут детей на бабушек а сами няньчить своих внуков не хотят , ни в кого не вкладывали , а в старости ползут к детям на обсуждение, я своих сразу послала.

#11

Предохраняйся.

Гость
#12
Ольга

Предохраняйся.

Красава!
Ёмко.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: