Гость
Статьи
Первый раз на выборы

Первый раз на выборы

Иду впеврые на выборы, ужасно боюсь (ненавижу ходить одна куда-то, вечно туплю). Проходила мимо участка, там блин 4стола , за каждым кто-то сидит. Что делать, у кого получать бюллетень, у всех по очереди? В общем, я не знаю, как это все устроено и хочу заранее знать, как проходить процесс, чтобы не обложаться 😢

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Приходишь, подходишь к столу с паспортом, тебя записывают,что пришла, выдают под подпись бюллетень и идёшь за ширму а потом кидаешь в урну.
Ничего сложного,если что подскажут. Должны же они свою отсидку там отрабатывать

Гость
#2

вас направят не бойтесь

Тимофей
#3

Выборы выборы, кандидаты... а дальше сами знаете что)

Гость
#4

Мне уже 27 годиков. Ни разу не голосовал. В этот раз тем более не пошел т.к. ближайший избирательный участок находится в ЗАГСе. А я, как и положено благородному дону, НИ НОГОЙ В ПРОКЛЯТЫЙ ЗАГС!!!

Гость
#5

Вам еще весь зал будет хлопать в честь того что вы первый раз проголосовали

Гость
#6

Не боись это не больно.

Гость
#7

Я тоже сейчас пойду. Только не знаю пока кому голос отдать. Знаю что за одну партию точно голосовать не стану.

Гость
#8
Гость

Вам еще весь зал будет хлопать в честь того что вы первый раз проголосовали

Мне в мой первый раз члены избирательной комиссии подарили розочку😊

Гость
#9
Гость

Я тоже сейчас пойду. Только не знаю пока кому голос отдать. Знаю что за одну партию точно голосовать не стану.

+1👍
Только не за Едро.

Гость
#10

На столах таблички стоят, там номера домов. Вот к тому столу и подходите, где ваш адрес. Или просто споосите.

Гость
#11
Гость

+1👍
Только не за Едро.

Вы прям ясновидец.

Гость
#12
Гость

Я тоже сейчас пойду. Только не знаю пока кому голос отдать. Знаю что за одну партию точно голосовать не стану.

ну зря вы так. Партий много, надо поинтересоваться кто за что топит. Дело даже не в том наберет ли выбранная вами партия большинство голосов, а в том чтобы голосом обозначить позицию. Как бы там наверху не считали голоса, статистику они наверняка анализируют чтобы хоть как-то попадать в то что люди хотят. Так что это важно.

Гость
#13

А еще щас поставили новые урны для голосования.
Не просто ящики.
А типа со сканером (?), туда нужно опускать по 1 штуке лицевой стороной вниз, как в банкомате.
И ящик считает, сколько внутри бюллетеней.

Гость
#14

Если кто не в курсе про умное голосование.
Сайт и приложение заблочили.
Но все списки есть в инете.
За кого они рекомендуют голосовать в Госдуму.
На форуме Яплакал События есть темка со списком по всем регионам.

Гость
#15

Темка называется
"Опубликованы кандидаты от "Умного голосования" на выборах в Госдуму"

Гость
#16
Гость

Если кто не в курсе про умное голосование.
Сайт и приложение заблочили.
Но все списки есть в инете.
За кого они рекомендуют голосовать в Госдуму.
На форуме Яплакал События есть темка со списком по всем регионам.

Что же тут умного если людям диктуют, за кого голосовать? Это наоборот, для тех, кто мыслить не способен.

Гость
#17
Гость

Что же тут умного если людям диктуют, за кого голосовать? Это наоборот, для тех, кто мыслить не способен.

При чем тут диктуют?
Не нравится - голосуй по своему разумению.
Смысл в том, чтобы проголосовать не за Едро, но при этом за тех кандидатов, у кого есть реальные шансы.
Чтобы в итоге в Госдуре было не одно Едро.

#18
Гость

Что же тут умного если людям диктуют, за кого голосовать? Это наоборот, для тех, кто мыслить не способен.

Не знаете что такое УГ, не беритесь судить
Тот же Фургал обогнал едроса на выборах и много что сделал для города, пока его не прикрыли!
В первый раз с УГ из 45 депутатских мест 20 было занято оппозицией! С едром надо что-то делать, и эта стратегия как раз таки помогает в этом

Гость
#19
Vechnost

Не знаете что такое УГ, не беритесь судить
Тот же Фургал обогнал едроса на выборах и много что сделал для города, пока его не прикрыли!
В первый раз с УГ из 45 депутатских мест 20 было занято оппозицией! С едром надо что-то делать, и эта стратегия как раз таки помогает в этом

Какого города?! Он губернатор был, а не мэр. "Не знаете, не беритесь судить". И за Фургала голосовали стихийно, никакого УГ (аббревиатура-то какая!) не было. Я точно знаю, я как раз из Хабаровска.

#20
Гость

Какого города?! Он губернатор был, а не мэр. "Не знаете, не беритесь судить". И за Фургала голосовали стихийно, никакого УГ (аббревиатура-то какая!) не было. Я точно знаю, я как раз из Хабаровска.

Вот вот. Слышу звон,да не знаю где он. Именно тогда и говорилось об УГ и цели опередить едроса,что и получилось. В чем мне прикол врать, если вся инфа на поверхности, одно не пойму?
То что вы чего то там не знаете не говорит о том,что это не уг
Сразу видно что с Хабаровска,ага, да.
Не смешно и не интересно даже

Гость
#21
Vechnost

Вот вот. Слышу звон,да не знаю где он. Именно тогда и говорилось об УГ и цели опередить едроса,что и получилось. В чем мне прикол врать, если вся инфа на поверхности, одно не пойму?
То что вы чего то там не знаете не говорит о том,что это не уг
Сразу видно что с Хабаровска,ага, да.
Не смешно и не интересно даже

Видно вообще ваше уг не работает, раз приписать ему несуществующие заслуги пытаетесь))). Унылое г.... - это же надо такое придумать.

#22
Гость

Видно вообще ваше уг не работает, раз приписать ему несуществующие заслуги пытаетесь))). Унылое г.... - это же надо такое придумать.

Да, да, унылое ***, которое не даёт покоя власти
Успокаивайте себя дальше

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: