Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к абортам?

Столкнулась с такой ситуацией, что меня все убеждают, что аборт это грех. У меня есть на это свое мнение, и я считаю, что аборт это нормально когда ребенок не желательный или родится ребенок с …

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Секси Котенок
#101
Гость

Вы очень впечатлительны однако! Ситуации у всех разные бывают..

Скорее внушаема она) навешали лапши про зайки лужайки и боженька дал. Проездили по ушам.

Секси Котенок
#102
Гость

Это не крест, а необразованность.
Я читала историю: женщина родила мальчика-инввлида. У него не было мочевой системы, короче, жил с баночкой, привязанной к животу.
Что вы думаете?
Мать решила родить второго ребёнка, ничуть не опасаясь. Итог: второй парень-инвалид с такой же проблемой!
Это что, крест? Да это верх глупости!
Люди пишут: ну обследуются ты заранее, плюс по время беременности, в платных центрах в нескольких. Отвечают: денег нет же…
А куда ты рожаешь, если ни денег, ни здоровья нет?
Знаю пару, в моём доме живут. Им сказали при беременности: риски велики рождения инвалидов (двойня). Ответ: нет, это ж детки, аборт грех… родились 2 инвалида.
Зачем было рожать? Это что, обязательно надо сделать, во что бы то ни стало?

Знаете, мне тоже на сроке 13-14 недель примерно прокол делали. После первого скрининга, по тому что по крови риски большие почему-то были и носовую кость не увидели. Причем лучшая узистка нашего города(( естественно решила сделать.. А почему? А потому что у мужа дальняя родня, но родняв всё же. Мужчина вроде с синдромом. А еще у другого родственика мужа дочка с диагнозом точнее куча диагнозов! И вот я задумалась. А надо мне это, если вдруг да? Нет не надо.. А захочу я всю жизнь перечеркнуть себе? Нет. Мужа спросила,, как счастлив ты дауненку будешь,,? Нет сказал. Я тоже нет ответила. Родителей своих спросила? Тоже ,, ну еще лучше попробуйте,, так ответили. Тоже не рады естественно. Ну и сделала прокол. Только вот дура не опытная и не сказал никто😡😡! Что можно сдать кровь платно и все! Не знаю как это называется правильно! Но безопасно, никаких рисков.. Только минус дорого. Но это ладно, не то теме уже. А потом разговорились с соседкой ( родился здоровый кстати!! Все хорошо) ей тоже ставили риск. И она отказалась говорит рожу все равно даун так даун, пофигу говорит😕главное родить. Не понимаю...

Гость
#103
Марина А.

Я так не считаю, у каждого свои представления о радости. Но я считаю, что за свои поступки надо отвечать.
И если дети в твои планы не входят, сейчас или вообще, то беременность надо предотвратить, а не прерывать.
Ну а если не сумела предотвратить, и расклад не совсем ужас-ужас, то ,если ты человек с чувством самоуважения и собственного достоинства, надо принять на себя ответственность за произошедшее и воспитать этого ребенка. Да, отцов это тоже касается.

Зачем это надо? Кому это должна? Чтобы что? Какая еще ответственность, за какие поступки отвечать, за то, что занялась сексом? При чем тут чувство самоуважения и собственного достоинства, эти качества скорее приведут к тому, что человек не будет рожать ребенка, которого он не хочет. Ну или будет, если есть такое желание. А не идти наперекор своим желаниям, только потому, что кто-то сказал «надо».

Гость
#104
Марина А.

И? Масса женщин рассчитывает свои ресурсы, планирует, например, родить одного ребенка, или двух, или ни одного, и именно столько детей и имеет. Без всяких абортов.
Что мешает поступить так же?
Если одна женщина умудряется беременеть, только когда сама этого хочет, то и другой это доступно.

Сколько раз вам объясняли, что предохранение- не панацея. Залетают и со спиралями, и с презервативами, и на ок. Всякое может случиться. Какая вообще разница, почему женщина идет на аборт. Имеет такое желание- пусть идет.
Плюс вы забываете о том, какой низкий уровень сексуального образования у людей у нас в стране. Сколько залетевших малолеток, сколько женщин, практикующих ппа и фиг их переубедишь, что это не очень эффективный способ предохранения. Они есть, были и будут, потому что мы живем не в сказке. И вот на этих всех девушек и женщин очень негативно действуют эти общественные установки «ну ты должна родить, ну это же твоя ответственность, ну это же ребенок». Моралистам лишь бы попи3деть, а у молодой девушки жизнь загублена. Вон «беременна в 16» сейчас в России есть, там такой лютый бред пропагандируется, что хочется разбить телек. Даже если девушка прямым текстом говорит, что хочет аборт, вокруг собираются чокнутые родственники с «аборт-грих», парень-*** с «это мой ребёнок тоже, ты не имеешь права его убить» и подкупные докторицы с «аборт сделаешь- будешь бесплодной».

Гость
#105
Марина А.

Я не сторонница лишних медицинских вмешательств в организм, но если больше детей пара категорически не хочет, вообще совсем, а на надёжность стандартных методов контрацепции не полагается, то почему бы мужу не сделать вазэктомию, вместо того, чтоб жене бегать на аборты?

«не сторонница лишних медицинских вмешательств в организм», зато сторонница родов. Кесарево-то это нефиговое такое вмешательство в организм, я уже молчу про е.р., там вообще трындец. С непредсказуемым причем исходом. От аборта сейчас максимум гормональный сбой небольшой, от родов же- и гормональный сбой, и волосы-ногти-кости-зубы сыпятся, и швы, ну а про проблемы по гинекологии вообще молчу.

Гость
#106

К чужим абсолютно положительно, даже прекрасно. К своим - до определённой недели, ни если изнасилование, то выводка всегда можно выскаблить и высосать на любой неделе.

Гость
#107
Алина

Если ребенок нежеланный, лучше аборт, чем мать, которая будет его ненавидеть. Но также считаю, что это очень вредно для физического и психического здоровья, поэтому не делала ни одного аборта, родила двоих желанных детей. Этим горжусь отчасти. Умная женщина не допустит аборта. Изнасилование не в счет.

От родов ещё больше организм вынашивается.

Гость
#108
Алина

Если ребенок нежеланный, лучше аборт, чем мать, которая будет его ненавидеть. Но также считаю, что это очень вредно для физического и психического здоровья, поэтому не делала ни одного аборта, родила двоих желанных детей. Этим горжусь отчасти. Умная женщина не допустит аборта. Изнасилование не в счет.

Изнашивается*

Гость
#109

Причём, к чужим в любом случае крайне положительно отношусь, даже когда есть у женщины и финансовое и материальное благополучие и мужчина и здоровый эмбрион/плод и ни от изнасилования, а просто не хочет, всё-равно поддерживаю, ведь потом женщине и мучатся с жтими мерзейшими сменами памперса с гавном каждые пол секунды, рвоту каждые пол секунды, сиськой кормить, про оры и щастье беременности и родов вообще молчу. Потом, когда подрастут, всякие разведения бардака в доме, ибо ебенок ебан познает мир. А потрм всякие развивашки ещё. Не вижу смысла весь этот адище жизни, каторгу проходить, если нет желания.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: