Гость
Статьи
Фгдс кто делал

Фгдс кто делал

Сколько длилась сама процедура?что за жалобы вы предъявляли?что вам сказали после

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делайте только с наркозом, потому что без - это гестапо.
Длится пару минут, но кажется, что пытка бесконечна.

Гость
#2

Может мне повезло, но вообще не поняла, почему все так боятся этой процедуры.
Делала перед операцией. ФГДС в стандартном списке обследований.
Брызнули в горло, насколько помню, лидокаином. Легла на бок. Начали вводить трубку, потом вынули. Врач комментировала все и просила не закрывать глаза, ровно дышать.
Неприятно и страшновато, и даже, сказала бы, жутковато, что в тебе какой-то шланг, но это чисто мысли.
Больно не было, не вырвало (я не ела больше 12 часов и утром выпила совсем чуть-чуть воды). Ничего прям такого ужасного в процедуре не увидела.

Василий
#3

А какие могут быть претензии? И к кому? Вечером не надо есть. Желательно потренироваться: засунуть в рот до горла рукоятку швабры (или что-то похожее) и 5 минут дышать только носом. Подавляя рвотные рефлексы. Сама экзекуция столько и будет. Не считая раздевания и укладки.
А потом врач распишет свои наблюдения. Укажет, где в желудке гастрит, какая у него форма запущенности...., или язва, где и какая. Будете лечиться.

Гость
#4
Василий

А какие могут быть претензии? И к кому? Вечером не надо есть. Желательно потренироваться: засунуть в рот до горла рукоятку швабры (или что-то похожее) и 5 минут дышать только носом. Подавляя рвотные рефлексы. Сама экзекуция столько и будет. Не считая раздевания и укладки.
А потом врач распишет свои наблюдения. Укажет, где в желудке гастрит, какая у него форма запущенности...., или язва, где и какая. Будете лечиться.

Так я сделала,у меня минуту если смотрели ,даже меньше и все . Желудок стал беспокоить ! Болеть.а там он парень мололой врач ,моложе меня. Гастрит .а раньше тоже самое писали ,не болел вообще

Гость
#5
Гость

Делайте только с наркозом, потому что без - это гестапо.
Длится пару минут, но кажется, что пытка бесконечна.

А анализ вам брали?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: