Гость
Статьи
Неблагодарная внучка

Неблагодарная внучка

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Не знаю, что с внучкой делать. Я её вырастила, с малых лет она была со мной. Сначала дочка училась, а внучка жила у меня, потом, когда дочка родила вторую девочку и она готовилась к первому классу, старшая жила у меня и я о ней заботились. Теперь она взрослая, у неё своя семья. А я продолжаю о ней заботится, детей её смотрю. А она, неблагодарная, вечно недовольна, то то ни так, то это ни этак сделала. Вечно критикует, от помощи отказывается, говорит, что не надо ей. Ну как она без меня, без помощи, муж её постоянноработает. Ну как её переубедить,.#помощь  #семья

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Оставьте в покое человека.
Время быстро пролетело,
Ваша внучка подросла.
Теперь Вы найдите себе занятие по душе. Займитесь чем нибудь.

Гость
#2

Зачем вы лезете, это ваша внучка, а не собственность. Хочет сама, пусть сама в этом плохого нет. Если не справиться, сама о помощи попросит

Гость
#3

Сказано ненадо. Значит нефиг навязываться со своей помощью

Гость
#4

"отказывается от помощи, неблагодарная" - это парадокс какой-то. автор, ты в своем уме вообще?

Гость512192
#5

Может ей действительно помощь не нужна?

Гость
#6

Причиняете добро, значит? А она не ценит, да? )) ужас)

Василий
#7

Вы задолбали своей заботой. О себе надо подумать, а не на внучку жаловаться.

Гость
#8

У меня дети погодки, моя бабушка тоже рвется помогать. От такой "помощи" хочется застрелиться. Постоянно норовила усадить детей в подушки типо пора уже. Соком напоить в 2 месяца, спиртом натереть чтобы сбить температуру.... В общем старые методы, которые сейчас считаются недопустимыми. И вместо того, чтобы расслабиться, пока дети между собой играют, мне приходилось контролировать бабушку и обьяснять почему нельзя это и это. Лучше без помощи чем с такой

Гость
#9
Принцесса Эльза

Оставьте в покое человека.
Время быстро пролетело,
Ваша внучка подросла.
Теперь Вы найдите себе занятие по душе. Займитесь чем нибудь.

То есть, Вы хотите сказать, что когда ей было 4 года она во мне нуждалась, а теперь в 33 - нет. Что за бред. Я помогала, помогаю и буду помогать ей. Она без меня с тремя детьми не управится. И в школу надо, и в сад надо, и на кружки надо. А кго за годовалым присморит? Мучиться что ли, с собой водить? А я вот с утра прибегаю, малыша смотрю, а она среднего в сад ведёт, старший в школу сам идёт. Хотя я бы водила, маленький он, 10 год только. Так она против. Ничего по дому не даёт делать, мол всё сама. Я у неё раз убралась, так она обругала меня, нет, что бы пожалеть, поблагодарить

Гость
#10
Гость

Причиняете добро, значит? А она не ценит, да? )) ужас)

Не уважает, я всю жизнь на детей и внуков положила . А что в ответ? Одна черная неблагодарность.

Гость
#11

Вы ее уже замучили!!! Надо Вам оставить ее в покое- она хочет сама… и умничка!!! А вы нет чтобы порадоваться, какая она самостоятельная- упрекаете ее в неблагодарности!!! Вы своей заботой, которая нарушает все личные границы ее отдаляете от себя наоборот!!! Надо уйти и только если она вас попросит- вот тогда помогать… когда вас просят, а никогда вы хотите!!!! Научитесь уважать и ценить личное пространство внучки… не лозин в ее жизнь- она взрослый человек!!!! И это ее личная жизнь!!! Займитесь своей жизнью!!! А она когда сама вас попросит- тогда и будете давать советы и помогать!!! Хватит лезть к своим детям, внукам/ вот так вот бесцеремонно как вы!!! Это ужасно!!! Растить вы ее обязаны были- она была ребёнком!!! А сейчас она взрослая женщина!!! Вы занимайтесь собой!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: