Гость
Статьи
Я на грани, дайте …

Я на грани, дайте совет. Испорчена жизнь.

Привет. Я родилась в Москве в пятиэтажке. Мой отец лицемер двуликий, все на показ, а в семье дебоширил, пил, бил, оскорблял меня и мать пока никто не видит. Полицию подкупал. Участковый прямым текстом разворачивал и разрывал заявления. Когда мне было 12 лет мама нашла мужчину с которым они купали квартиру в маленьком провинциальном посёлке и мы в прямом смысле сбежали от отца оставив все свои вещи. Мама вышла замуж за отчима, спустя год нормальной жизни мама начала пить и с каждым годом все больше и больше и неадекватно себя вести, почти как отец вёл себя. Отчим терпел, сдавал ее лечится но ничего не помогает. Учитывая что мы продолжали быть прописаны в Москве в этой пятиэтажке, мать давным давно встала на очередь по расселению и когда мне было 23 нам предложили купить квартиру за 30% от рыночной цены. Мы купили. Я туда переехала, жила год как в раю одна там. У нас с ней было по 1/2 доли. Она потом решила продать эту замечательную квартиру чтобы оформить ее на свою мать и ждать дальше расселение в пятиэтажке чтобы получить ещё но бесплатно. Чтобы на нас никакой на тот момент собственности не было, чтобы нам дали. Но потом оказалось что нам не дадут больше от государства! В итоге бабушка переписала квартиру на мать алкашку, а я осталась не удел! Начала скитаться, воровать, в 26 лет у меня был привод в полицию за кражу в магазине, мне нечего было носить, мне было холодно и я решила украсть свитер. Теперь мне не только негде жить но и с приводом меня некуда не берут по моему образованию, я закончила высшее экономическое, работала официанткой и оплачивала тогда себе учёбу. Вот что мне делать? Сейчас мне 32 года, я старая, нищая, потрепанная жизнью тетка. Которая боится умереть лишь по тому что это грех и что попаду в ад. А из одного ада в другой но уже на том свете попадать не хочется. Что мне делать? Куда мне податься? Мне нужна работа и крыша над головой. Я живу в Москве, сейчас в области.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

голосуем дальше за единую Россию и надеемся на лучшее.

Кореш форумчанок
#2

Ничего. У нас кастовое общество. Ты просто продолжение своих родителей. Форумчанки из семей миллиардеров, поэтому тоже миллиардерки

Гость
#3

Бабе член приделать. Дом инвалидов. Мужика попробовать поискать.

Гость
#4

Сетевой маркетинг. Продажи. Предпринимательство. Знакомства с неофициальной должностью и так далее

Гость
#5

Сейчас мужики платят даже за просто общение, не говоря обо всем остальном.

Кореш форумчанок
#6
Гость

Сейчас мужики платят даже за просто общение, не говоря обо всем остальном.

Уже нет. Феминизм победил и теперь женщины сами нас добиваются

Чайлдбизи
#7

сегодня сплошная республика ШКИД. и где же мамочка?

#8

Помните, всегда есть те, кому хуже. Я когда в Москву приехал, получал 15к, проблемы со спиной были, жил в общаге, где в комнате 6 человек, тараканы и клопы обычное дело. Постепенно вылечил спину, менял работы. Сейчас в 32 занимаюсь любимым делом и хорошо зарабатываю. Странно слышать от вас о том, что сложно найти работу в Москве. До 40 даже без навыков найти просто. Возможно вы ждёте сразу 200к+. Но работу на уровне 50-70к, в Москве найти проще простого.

Гость
#9

Поищи телефоны кризисных центров для женщин. Там им по идее на какое то время дают жилье и питание и помогают устроится.

Гость
#10
Сергей

Помните, всегда есть те, кому хуже. Я когда в Москву приехал, получал 15к, проблемы со спиной были, жил в общаге, где в комнате 6 человек, тараканы и клопы обычное дело. Постепенно вылечил спину, менял работы. Сейчас в 32 занимаюсь любимым делом и хорошо зарабатываю. Странно слышать от вас о том, что сложно найти работу в Москве. До 40 даже без навыков найти просто. Возможно вы ждёте сразу 200к+. Но работу на уровне 50-70к, в Москве найти проще простого.

Для меня 50 это хорошие деньги. Мне 32 понимаете я старая. Притом при всем я считаюсь москвичкой но родные меня подставили. Моя жизнь позор. И ещё этот привод. Тоже позор.

Гость
#11

Где ваша доля в квартире,почему вы скитаетесь,ничего не понятно

Василий
#12

Идиотизм какой-то.... Такого наплести - это не каждый придумает.

Гость
#13
Гость

Где ваша доля в квартире,почему вы скитаетесь,ничего не понятно

У меня ее нет. Квартира продана и оформлена была на бабушку, бабушка подарила матери. Все. Они меня развели. Я дала согласие на это надумал что меня выгонят, и из-за того что нам якобы должны были дать ещё тогда квартиру мне и маме если на нас не будет никакой собственности висеть. У отца которого я прописана я жить не могу он женился на такой же алкашка как и он и они там ведут ужасный образ жизни и как жить в однушка с ними?! Это какое здоровье надо иметь?

#14

дело в том, что ваша мать, бабушка и прочие жизненные обстоятельства уже давно ни при чем
вы вправе давным давно делать действие, а не оправдывать бездействие из-за событий случившихся много лет назад
для мелкой кражи есть срок давности - 2 года
стало быть, если вы после повторно не привлекались, то ваша судимость погашена, на трудоустройство больше это не влияет
кроме того, не везде проверяют приводы и прочее, поэтому найти образование по специальности вы могли бы еще раньше - сразу после ВУЗа например или даже в то время когда совершили эту кражу, можете найти сейчас (но теперь вашему возрасту важен опыт)
первое что вы можете сделать - пойти в центр занятости получать там пособие и найти работу, даже получить другую специальность там можно бесплатно
второе - жилье вы получите от матери, так живет большинство не только вы, так что ничем вы тут не отличаетесь ни от кого
просто делайте выводы из ваших прошлых поступков и начинайте поступать по-другому, тогда у вас будет и работа и деньги, и выглядеть нормально будете
а если и дальше сидеть и жаловаться то так и не заметите как к 40 годам превратитесь в старую бабку. Оно вам надо? или все-таки лучше взять все возможности в руки и действовать?

Гость
#15

Обскоб,выпадают зубы) весь набор

Гость
#16
NaNiTa

дело в том, что ваша мать, бабушка и прочие жизненные обстоятельства уже давно ни при чем
вы вправе давным давно делать действие, а не оправдывать бездействие из-за событий случившихся много лет назад
для мелкой кражи есть срок давности - 2 года
стало быть, если вы после повторно не привлекались, то ваша судимость погашена, на трудоустройство больше это не влияет
кроме того, не везде проверяют приводы и прочее, поэтому найти образование по специальности вы могли бы еще раньше - сразу после ВУЗа например или даже в то время когда совершили эту кражу, можете найти сейчас (но теперь вашему возрасту важен опыт)
первое что вы можете сделать - пойти в центр занятости получать там пособие и найти работу, даже получить другую специальность там можно бесплатно
второе - жилье вы получите от матери, так живет большинство не только вы, так что ничем вы тут не отличаетесь ни от кого
просто делайте выводы из ваших прошлых поступков и начинайте поступать по-другому, тогда у вас будет и работа и деньги, и выглядеть нормально будете
а если и дальше сидеть и жаловаться то так и не заметите как к 40 годам превратитесь в старую бабку. Оно вам надо? или все-таки лучше взять все возможности в руки и действовать?

Я работала по специальности, бухгалтером 4 года. И деньги на квартиру эти 30% вносила я. Если бы я знала что мои родные опустятся до такой подставы я бы давно в области накопила себе на квартиру. Но как я поняла что меня подставили у меня началась депрессия, я наглоталась таблеток и попала в больницу, потеряла работу, жилье. Морально просто раздавлена была. Я одна в этом мире. Они украли у меня все и психическое и физическое здоровье в том числе.

Гость
#17

Того света не существует как и ада, это все вымысел людей. А изменить свою жизнь вы вполне можете если захотите. Скажите а почему вы начали воровать? Неужели это был единственный путь удовлетворить свои потребности? Почему вы не искали работу, не искали помощи? Проблемы за вас никто решать не будет, вы сами должны начать действовать. И еще, вы не старая, это просто тупые стереотипа общества, никогда не поздно изменить свою жизнь.
Полезные принципы для жизни :
Несколько полезных библейских принципов
В кругу семьи.
«Пусть каждый ищет пользы не себе, а другому» (1 Коринфянам 10:24).
«Любовь... не ищет своего» (1 Коринфянам 13:4, 5).
«Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя» (Эфесянам 5:33).
«Жены, подчиняйтесь мужьям» (Колоссянам 3:18).
«Слушайся отца твоего: он родил тебя; и не пренебрегай матери твоей, когда она и состарится» (Притчи 23:22).
В школе, на работе, в деловых отношениях.
«Неверные весы — мерзость... Нечестивый делает дело ненадежное» (Притчи 11:1, 18).
«Кто крал, пусть больше не крадет, а лучше усердно трудится» (Эфесянам 4:28).
«Если кто не хочет работать, пусть и не ест» (2 Фессалоникийцам 3:10).
«Что бы вы ни делали, старайтесь делать это от всей души, как для Господа» (Колоссянам 3:23).
«Во всем хотим вести себя честно» (Евреям 13:18).
Как относиться к богатству.
«Кто спешит разбогатеть, тот не останется без вины» (Притчи 28:20,).
«Кто любит серебро, тот не насытится серебром» (Екклесиаст 5:9).
Самооценка.
«Домогаться славы не есть слава» (Притчи 25:27).
«Пусть хвалит тебя другой, а не уста твои» (Притчи 27:2).
«Каждому из вас говорю: не думайте о себе более, чем необходимо думать» (Римлянам 12:3).
«Если кто думает, будто он что-то из себя представляет, хотя он и ничто, то он обманывает самого себя» (Галатам 6:3).

Гость
#18

В Пятерочку устройся на кассу. И снимай комнату.

Гость
#19
Кореш форумчанок

Ничего. У нас кастовое общество. Ты просто продолжение своих родителей. Форумчанки из семей миллиардеров, поэтому тоже миллиардерки

😄😄😄😄

#20
Гость

Я работала по специальности, бухгалтером 4 года. И деньги на квартиру эти 30% вносила я. Если бы я знала что мои родные опустятся до такой подставы я бы давно в области накопила себе на квартиру. Но как я поняла что меня подставили у меня началась депрессия, я наглоталась таблеток и попала в больницу, потеряла работу, жилье. Морально просто раздавлена была. Я одна в этом мире. Они украли у меня все и психическое и физическое здоровье в том числе.

нет, это сделали вы
это ведь вы наглотались таблеток! это ведь вы потеряли работу!
подстава родных - это их проблема
ваша проблема в том, что вы тогда могли сделать другой выбор, но выбрали таблетки - быть слабой

сейчас у вас все еще есть возможность сделать другой выбор в свою пользу - встаете и начинаете делать по списку:
- умываетесь, приводите себя в порядок
- находите работу
- зарабатываете живете и радуетесь жизни дальше
- не ищите себе оправданий для того чтобы быть слабой и дальше

Гость
#21
NaNiTa

нет, это сделали вы
это ведь вы наглотались таблеток! это ведь вы потеряли работу!
подстава родных - это их проблема
ваша проблема в том, что вы тогда могли сделать другой выбор, но выбрали таблетки - быть слабой

сейчас у вас все еще есть возможность сделать другой выбор в свою пользу - встаете и начинаете делать по списку:
- умываетесь, приводите себя в порядок
- находите работу
- зарабатываете живете и радуетесь жизни дальше
- не ищите себе оправданий для того чтобы быть слабой и дальше

Спасибо. Согласна. Но судить других всегда проще. Идеальных нет же.

#22
Гость

Спасибо. Согласна. Но судить других всегда проще. Идеальных нет же.

я вас не сужу
я вам предлагаю от бездействия, жалости к себе и поиску вечных оправданий перейти к действию
по-другому вы никак не решите вашу проблему
факт, что вам нужна работа
факт, что вам нужно начать любить себя, чтобы хорошо выглядеть
вам никто не поможет, если вы не начнете искать в себе силы на все эти действия
результат от этих действий вы уже знаете - будут деньги, будут возможности улучшить свои и жилищные условия и морально и психологически почувствовать себя лучше
то, что не надо помогать родне при этом вы уже знаете, поэтому больше так делать не станете
все в этой жизни не зря происходит, а для того, чтобы вы становились лучше, умнее, опытнее - ну так становитесь
от того, что вы опустите руки благих перемен не произойдет
я вам искренне желаю, чтобы у вас все получилось!

гость
#23

Автор, можете свою почту написать? Спишемся с вами. Я врядли чем помогу с работой. Однако тоже нахожусь в стрессе и тяжелом моральном состоянии из за жизни с родственниками, которые или намеренно сживают меня из общей квартиры, или мы просто не уживаемся. А деться пока что некуда: отдаю часть зарплаты на ипотеку за эту вот общую жилплощадь. И своей отдельной квартиры походу уже не предвидится.
Вобщем можем пообщаться и хоть немного поддержать друг друга (авось придумаем на будущее куда можно деться и уехать из всего этого _дерьма и токсичных людей).
Я кстати тоже из ближнего замкадья и мне 34

гость
#24
Гость

Для меня 50 это хорошие деньги. Мне 32 понимаете я старая. Притом при всем я считаюсь москвичкой но родные меня подставили. Моя жизнь позор. И ещё этот привод. Тоже позор.

Не отчаивайтесь пожалуйста, 32 - это не старая. Правильно написали выше - это все стереотипы общества. У меня есть знакомая, которой уже под сорокет и у неё нет жилья кроме небольшой маминой квартирки где то под Владивостоком. Она всю жизнь снимает жильё, то в мск с кем то из подруг, то в области. И не унывает, все время чему то учится, работает.
Есть люди которые не имея жилья, вобще уезжают на гоа и не парятся о старости.
Всегда есть вариант как можно жить иначе, кроме стандартного «квартира-дача-детишки-женитьбы-разводы»

Гость
#25
Гость

В Пятерочку устройся на кассу. И снимай комнату.

Я могу устроится бухгалтером. В пятёрочку думала и мне не стыдно, но есть одно, но, у меня был привод за кражу, один раз, из-за кражи свитера, боюсь, что недостачи будут вешать на меня, они видь пробивают тех кого нанимают.

Гость
#26
NaNiTa

нет, это сделали вы
это ведь вы наглотались таблеток! это ведь вы потеряли работу!
подстава родных - это их проблема
ваша проблема в том, что вы тогда могли сделать другой выбор, но выбрали таблетки - быть слабой

сейчас у вас все еще есть возможность сделать другой выбор в свою пользу - встаете и начинаете делать по списку:
- умываетесь, приводите себя в порядок
- находите работу
- зарабатываете живете и радуетесь жизни дальше
- не ищите себе оправданий для того чтобы быть слабой и дальше

Спасибо, я все понимаю, я не знаю сейчас где мне жить, у меня нет денег на жилье. В этом проблема. Было б жилье это все решило бы. А так нет денег и сразу они наврятли появятся. Но Спасибо за поддержку. Мы всегда сильными быть не можем, каждый в жизни падал, главное встать, я немного завалялась. Но может все получится исправить. 🌺

Гость
#27
NaNiTa

нет, это сделали вы
это ведь вы наглотались таблеток! это ведь вы потеряли работу!
подстава родных - это их проблема
ваша проблема в том, что вы тогда могли сделать другой выбор, но выбрали таблетки - быть слабой

сейчас у вас все еще есть возможность сделать другой выбор в свою пользу - встаете и начинаете делать по списку:
- умываетесь, приводите себя в порядок
- находите работу
- зарабатываете живете и радуетесь жизни дальше
- не ищите себе оправданий для того чтобы быть слабой и дальше

Я ещё стала бояться общения с людьми, стала асоциальной.

Гость
#28
NaNiTa

я вас не сужу
я вам предлагаю от бездействия, жалости к себе и поиску вечных оправданий перейти к действию
по-другому вы никак не решите вашу проблему
факт, что вам нужна работа
факт, что вам нужно начать любить себя, чтобы хорошо выглядеть
вам никто не поможет, если вы не начнете искать в себе силы на все эти действия
результат от этих действий вы уже знаете - будут деньги, будут возможности улучшить свои и жилищные условия и морально и психологически почувствовать себя лучше
то, что не надо помогать родне при этом вы уже знаете, поэтому больше так делать не станете
все в этой жизни не зря происходит, а для того, чтобы вы становились лучше, умнее, опытнее - ну так становитесь
от того, что вы опустите руки благих перемен не произойдет
я вам искренне желаю, чтобы у вас все получилось!

Вы дали конструктивно ответ, вы меня поддержали этим.

Гость
#29
гость

Автор, можете свою почту написать? Спишемся с вами. Я врядли чем помогу с работой. Однако тоже нахожусь в стрессе и тяжелом моральном состоянии из за жизни с родственниками, которые или намеренно сживают меня из общей квартиры, или мы просто не уживаемся. А деться пока что некуда: отдаю часть зарплаты на ипотеку за эту вот общую жилплощадь. И своей отдельной квартиры походу уже не предвидится.
Вобщем можем пообщаться и хоть немного поддержать друг друга (авось придумаем на будущее куда можно деться и уехать из всего этого _дерьма и токсичных людей).
Я кстати тоже из ближнего замкадья и мне 34

Буду рада познакомиться. Вы из какого города? Можете написать свою? Или я могу дать вам фэйк в вк, почту здесь писать не могу ей 10 лет она была рабочий и вообще.

гость
#30
Гость

Буду рада познакомиться. Вы из какого города? Можете написать свою? Или я могу дать вам фэйк в вк, почту здесь писать не могу ей 10 лет она была рабочий и вообще.

Я тоже изначально из мск. А сейчас вот в районе Химок живу. Давайте фейк, а то моя почта слишком очевидна: в ней указана фамилия)

Гость
#31
Гость

Того света не существует как и ада, это все вымысел людей. А изменить свою жизнь вы вполне можете если захотите. Скажите а почему вы начали воровать? Неужели это был единственный путь удовлетворить свои потребности? Почему вы не искали работу, не искали помощи? Проблемы за вас никто решать не будет, вы сами должны начать действовать. И еще, вы не старая, это просто тупые стереотипа общества, никогда не поздно изменить свою жизнь.
Полезные принципы для жизни :
Несколько полезных библейских принципов
В кругу семьи.
«Пусть каждый ищет пользы не себе, а другому» (1 Коринфянам 10:24).
«Любовь... не ищет своего» (1 Коринфянам 13:4, 5).
«Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя» (Эфесянам 5:33).
«Жены, подчиняйтесь мужьям» (Колоссянам 3:18).
«Слушайся отца твоего: он родил тебя; и не пренебрегай матери твоей, когда она и состарится» (Притчи 23:22).
В школе, на работе, в деловых отношениях.
«Неверные весы — мерзость... Нечестивый делает дело ненадежное» (Притчи 11:1, 18).
«Кто крал, пусть больше не крадет, а лучше усердно трудится» (Эфесянам 4:28).
«Если кто не хочет работать, пусть и не ест» (2 Фессалоникийцам 3:10).
«Что бы вы ни делали, старайтесь делать это от всей души, как для Господа» (Колоссянам 3:23).
«Во всем хотим вести себя честно» (Евреям 13:18).
Как относиться к богатству.
«Кто спешит разбогатеть, тот не останется без вины» (Притчи 28:20,).
«Кто любит серебро, тот не насытится серебром» (Екклесиаст 5:9).
Самооценка.
«Домогаться славы не есть слава» (Притчи 25:27).
«Пусть хвалит тебя другой, а не уста твои» (Притчи 27:2).
«Каждому из вас говорю: не думайте о себе более, чем необходимо думать» (Римлянам 12:3).
«Если кто думает, будто он что-то из себя представляет, хотя он и ничто, то он обманывает самого себя» (Галатам 6:3).

Непонимаю, если как вы говорите того света не существует, ток чему вы расписывает как кто-то написал как кто жить должен?

Гость
#32
гость

Я тоже изначально из мск. А сейчас вот в районе Химок живу. Давайте фейк, а то моя почта слишком очевидна: в ней указана фамилия)

id663747922

Гость
#33
гость

Я тоже изначально из мск. А сейчас вот в районе Химок живу. Давайте фейк, а то моя почта слишком очевидна: в ней указана фамилия)

В районе Химок не плохо, мне нравится север.

гость
#34
Гость

id663747922

Ок, я вам напишу как со своей страницей вк разберусь

Гость
#35
гость

Ок, я вам напишу как со своей страницей вк разберусь

Жаль, что так и не написали..

гость
#36
Гость

Жаль, что так и не написали..

Здравствуйте, могли бы вы мне сюда написать?
olga.ahatinova@yandex.ru
Настоящую страницу контакта не хочу светить, а фейк создать - это нужен ещё один номер телефона

Гость
#37
гость

Здравствуйте, могли бы вы мне сюда написать?
olga.ahatinova@yandex.ru
Настоящую страницу контакта не хочу светить, а фейк создать - это нужен ещё один номер телефона

Ясно. Жаль. В личку былоб можно. Мне нет смысла вас компроментировать. Создам почту напишу. ☀️

Гость
#38

Ну вы сами виноваты… почему не учились и не работали а пошли воровать??? Скитаться???? Вы что думаете у всех родители все дали что ли…. Нет совсем…. Горе и боль у каждого свои!!!вам только 32 ещё все можно изменить… ищите уборщицей… работайте хорошо….вы прямо думайте у всех милом намазано!!! Нет совсем…. Сами захотите, что- то изменить в себе!!! Поо чем тут квартира… работать все равно надо было- на что одеваться, обуваться… кормить себя…так что вы сами во всем виноваты…. Исправляйте ситуацию… при большом желании можно…

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: