Гость
Статьи
дайте совет срочно! …

дайте совет срочно! времени совсем мало!

доброго времени суток.хочу спросить совета и вашего мнения. я в положении. хочу ребенка. не замужем. парень вначале был рад беременности. встречаемся 4,5 года. замуж по залету я отказываюсь. встал вопрос с финансовой стороны.. в итоге разошлись.отказаться от не залетного и желанного ребенка - самое худшее, что могло произойти в жизни.дал денег на аборт. после этого этот человек для меня не существует.. родители... конечно, в шоке. но отреагировали лучше. чем я была к этому готова. говорят, что не хотят не жаланого ими внука. (мне 20, рожу будет 21) говорят, что я испорчу жизнь ребенку. что ребенок без отца это плохо. что его ребенка будут гнобить. говорят то что одна я не справлюсь, будет трудно. что бы поднять этого ребенка мне придется сутками работать. т.е ребенка я видеть буду ночами, когда он будет с няней или прабабушкой. говорят смысл тогда рожать. срок маленький. предлагают медикаментозный аборт. но я во первых зареклась что в жизни не буду делать абортов. во вторых я очень хочу этого ребенка. он желанный и не залетный. а родители говорят что это сиеминутное счастье. что я покалечу жизнь и себе и ребенку. мне дали 5 дней подумать, то того момента пока не поздно. в общем и целом, сказали, что конечно бы они мне помогли. но это позор для всей нашей семьи и меня будут все отталкивать и моего ребенка, и окружающие говорить будут, что нагуляла и тд и тп... боюсь, что года через 2 я не смогу родить ребенка и выносить его, тк организм будет его отторгать. и боюсь после такого предательства любимого МЧ просто выйду замуж на зло и за первого встречного, только для того чтобы родить... у меня скоро поедет крыша. я схожу с ума.... дайте совет пожалуйста

катрина
27 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Ну организм через пару лет у вас ничего отторгать не будет, это вы бред пишите)))) А по поводу ребенка, ситуация сложная. Лично бы я на своем месте родила-ну у меня и причин на то было бы гораздо больше.

Гость
#2

Катя, аборт - это такой большой грех, что вы даже не представляете. Потом сильно жалеть будете об этом. Я тоже не готова к детям, скорее даже чайлдфри. Но если случится так, что я забеременею, то ни в коем случае не пойду на аборт. Рожайте одна, без отца, потом встретите хорошего человека, который полюбит вас и вашего ребенка. Тем более вы его хотите. Не слушайте родителей!

Гость
#3

Пардон, это я не Кате, а Катрине написала.

Гость
#4

Рожайте, не факт, что в браке ваш МЧ вас не бросит.

Гость
#5

родители советской закалки, и этим все сказано.

Для меня лично мои дети - РАДОСТЬ, так к ним и обращаюсь. Не сиюминутная. С ними бывает тяжело, бывает очень тяжело. Но радости больше.

Времена СССР прошли. Никто не тычет пальцем в матерей-одиночек. Некоторые живут без росписи чтобы пособие матери-одиночки получать.

Валерьянки после бесед с родителями пивнуть не пробовали? Через час жизнь уже заметно лучше!

А как быть бесплодным мужчинам? Подруга стала вдовой, имея на руках 2-х летнего ребенка! Позже вышла замуж за мужчину, мечтавшего иметь детей, но бесплодного.

Гость
#6

я не родила в такой ситуации-ни минуты не пожалела. сейчас жду ребенка в браке, от любимого мужа.

мия
#7

Ну если для вас ребенок желанный - рожайте. И папа с мамой успокоятся и в жизни все наладится.

Таня
#8

Я бы родила, наверное....

Луна
#9

Если ты хочешь этого ребенка-РОЖАЙ! Я считаю дети это всегда подарок в жизни женщины, неважно хочет его мужчина или нет...Еще встретишь хорошего человека который примет тебя с ребенком..много видела таких случаев в жизни

Зазноба
#10

Я не буду за вас решать, рожать вам или нет (я сама тоже забеременела в 20, родила в 21). Но абсолютно очевидно, что вы обманываете прежде всего саму себя. Ребёнок залётный, и не недо себя убеждать в обратном. И это ни сколько не зазорно. Иначе небылобы столько припонов со стороны родителей и отвергания отца ребёнка из-за непонятно какой гордости, принципов, доведения его до того, что он вдруг дал денег на аборт...это как надо было достать мужика своими требованиями и условиями (20 лет-ума нет). Вместо того, чтобы подумать о будущем, о том как наладитъ отношения с отцом ребёнка, вы тратите энергию на раздумия об аборте "желанного" ребёнка. Бред и пустая трата бремени. Сначала разберитесъ в себе, чего вы хотите. Потом определитесь, что вам важнее всего: вернуть молодого человека или выйти замуж за первого встречного итд.

Светь
#11

В какой деревне вы живете,что окружающие до сих пор осуждают матерей-одиночек? Да половина России растит так детей. Наплюйте на пересуды и не берите грех на душу.Тем более вам у вас есть родители,которые наверняка не откажут в помощи. Счастья Вам и Вашему малышу

Vita*
#12

Хотите ребенка - рожайте. Не берите грех на душу. А мужики все козлы.

гость
#13

я бы в такой ситуации не родила.

материально у вас как, автор?

квартира -то хоть есть, куда ребенка притащите, или к мамке своей на шею?

Гость
#14
гость

я бы в такой ситуации не родила.

материально у вас как, автор?

квартира -то хоть есть, куда ребенка притащите, или к мамке своей на шею?

по всей видимости планирует маме на шею. не парню так маме. рожать надо тогда, когда смостоятельно сможешь обеспечить себя и своего ребенка всем необходимым. а розовые сопли-отставить.

Я
#15

Я в 22 года оказалось в подобной ситуации......... Думала сделать аборт, но стоило увидеть ребенка на УЗИ и как то рука не поднялась убивать его. Незнаю чтобы со мною было если б я на поводу своих страхов пошла.......... В данный момент я замужем за хорошим человеком, который меня действительно любит, жду второго ребенка, получила второе в/о (хотя не планировала)/////////// Все так же говорили мне что я жизнь себе сломаю, кому я буду нужна "такая" и т.д.

Но решать вам///////

шиншилла
#16

автор, родители смирятся и полюбят ребенка, мужчина еще встретится. решать, конечно, только Вам, но я бы на Вашем месте оставила ребеночка, тем более Вы его уже любите

Настасья
#17

Хорошенькие родители, ничего не скажешь. Собственную дочку на аборт гонят(( По-моему, любая мать в такой ситуации поймет дочку и поможет ей всем, чем сможет. Автор, если вы в Москве, тут есть кризисные центры для женщин, где помогут одеждой для малыша и необходимым, многие на сайтах бесплатно отдают смеси, игрушки и т.д. Плюс вы будете получать пособие за ребенка полтора года, потом малыша - в ясли, а сама на работу. Как матери-одиночке вам обязаны предоставить место в детском саду. Не вижу проблем вообще, удивляюсь почему ваши родители так отнеслись к беременности.

Гость
#18
Настасья

Хорошенькие родители, ничего не скажешь. Собственную дочку на аборт гонят(( По-моему, любая мать в такой ситуации поймет дочку и поможет ей всем, чем сможет. Автор, если вы в Москве, тут есть кризисные центры для женщин, где помогут одеждой для малыша и необходимым, многие на сайтах бесплатно отдают смеси, игрушки и т.д. Плюс вы будете получать пособие за ребенка полтора года, потом малыша - в ясли, а сама на работу. Как матери-одиночке вам обязаны предоставить место в детском саду. Не вижу проблем вообще, удивляюсь почему ваши родители так отнеслись к беременности.

да нормальные как раз родители. зачем ребенку жизнь портить. потом родит уже от мужа.

Настасья
#19
Гость

Настасья

Хорошенькие родители, ничего не скажешь. Собственную дочку на аборт гонят(( По-моему, любая мать в такой ситуации поймет дочку и поможет ей всем, чем сможет. Автор, если вы в Москве, тут есть кризисные центры для женщин, где помогут одеждой для малыша и необходимым, многие на сайтах бесплатно отдают смеси, игрушки и т.д. Плюс вы будете получать пособие за ребенка полтора года, потом малыша - в ясли, а сама на работу. Как матери-одиночке вам обязаны предоставить место в детском саду. Не вижу проблем вообще, удивляюсь почему ваши родители так отнеслись к беременности.

да нормальные как раз родители. зачем ребенку жизнь портить. потом родит уже от мужа.

Ну да, а где гарантии, что они потом не разведутся? И что тогда? Останется разведенкой с ребенком, тоже будет клеймо, по мнению родителей.

юляшкин
#20

мне в 21 пришлось сделать аборт все были против,никто не поддерживал.я жалела об этом поступке каждый день,бог дал и я сейчас беременна в 24 года ни о каком аборте и речи быть не могло,я не замужем и не собираюсь,за 2 месяца от родных такого бреда наслушалась.мой совет плюньте на всех и никого не слушайте.

юляшкин
#21

брак и замужество не дает сейчас никаких гарантий,только в последующем если развод вам геморрой.лучше быть матерью одиночкой и дать ребенку свою фамилию,плюс всякие доп пособия и льготы.

юляшкин
#22

а мужчина любящий вас и вашего ребенка вам обязательно встретится,так что смело рожайте малыша)

Настасья
#23
юляшкин

брак и замужество не дает сейчас никаких гарантий,только в последующем если развод вам геморрой.лучше быть матерью одиночкой и дать ребенку свою фамилию,плюс всякие доп пособия и льготы.

А я не устаю поражаться, что в наше современное время еще есть люди, которые боятся, как бы соседи косо не посмотрели, да чего скажут окружающие. И о каком институте брака и рождении от мужа может идти речь, если у нас каждый 2 брак распадается??

катрина
#24

спасибо всем огромное, кто откликнулся =) я решила оставлять ребеночка. надеюсь все сложится хорошо. главное позитивно мыслить =)

ребенка на шею родителям - этого даже в мыслях нет. раз решилась рожать, справлюсь. хотя заранее знаю, что будет трудно. главное ребенок любимый и желанный. вообще зачали его планировано. только МЧ испугался.. ну и фиг с ним. он не любит, будет любить малыш. не важно какое материальное состояние. главное окружение заботой и любовью.. мне родители тоже не могут купить машину-квартиру и дать чемодан денег. люблю то я их не меньше из-за этого. в общем я счастлива в любом случае)))

Настасья
#25

Катрина, умничка! Всё будет хорошо! Здоровья тебе и малышу!

катрина
#26

спасибо)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#27
катрина

спасибо всем огромное, кто откликнулся =) я решила оставлять ребеночка. надеюсь все сложится хорошо. главное позитивно мыслить =)

ребенка на шею родителям - этого даже в мыслях нет. раз решилась рожать, справлюсь. хотя заранее знаю, что будет трудно. главное ребенок любимый и желанный. вообще зачали его планировано. только МЧ испугался.. ну и фиг с ним. он не любит, будет любить малыш. не важно какое материальное состояние. главное окружение заботой и любовью.. мне родители тоже не могут купить машину-квартиру и дать чемодан денег. люблю то я их не меньше из-за этого. в общем я счастлива в любом случае)))

То,что решила рожать - правильно !!!!!!!!))))Счастья и здоровья тебе и ребёночку !!!!))))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: