Гость
Статьи
Почему женщины мне …

Почему женщины мне хамят, а мужу улыбаются

Часто встречалась с таким. Недавно ходила с ребенком к врачу, нужно было сделать справку. Я была вежлива, попросила. Но врач была грубой, орала что занята.
Пошел муж - врач улыбалась и все сделала.
Я замечала такое много раз. Было такое и на почте, и в мфц. Мне скажут "ничего не знаю, приходите в другой раз". А как муж - сразу улыбочки, " Сейчас все сделаем! "
Почему так? #общество

Лиза
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Потому что поколение баб 35-100лет учили, что женщина женщине враг, а перед мужиками нужноилебезить, к тому у них недот р а х скорее всего

Гость
#3

Потому что мы до сих пор живем в патриархальном обществе, где женщинам внушают конкуренцию и соперничество подруга с подругой, а мужиков слушаться и уважать. Отсюда и вырабатывается мизогиния и ЖГС (женская гендерная социализация).

Алёна
#4

У нас похоже подкорке записано мужчине на всякий угождать, женщину-конкурентку отпихивать

Гость
#5
Надя

Ты конкурентный инкубатор для них

Надя тупая 3,14зда

Гость
#6
Гость

Потому что мы до сих пор живем в патриархальном обществе, где женщинам внушают конкуренцию и соперничество подруга с подругой, а мужиков слушаться и уважать. Отсюда и вырабатывается мизогиния и ЖГС (женская гендерная социализация).

Мне кажется никто не внушает. Новое поколение женщин вполне адекватное, хоть и бывают исключения, просто старшее поколение д у р ы и это их выбор, им так легче

Секси Котенок
#7

Потому что нагрубить и обругать проще женщину намного. Мужика сыкотно просто(

Гость
#8

Они понимают, что мужик может им и ответить, поэтому часто женщины на разборки с другими женщинами отправляют своих мужиков.

Гость
#9

у тебя просто неприятное лицо, отталкивающее.

Гость
#10

Ты ж знаешь ответ. Цени мужа.

Гость
#11

Есть такое. Я обычно в ответ тоже умею показать что я сама злая и как правило конфликт заканчивается. А вообще это отвратительно. Да и вообще иногда женщин послушаешь что они несут тошно становится, типа надо наряжаться а то мужиков мало, конкуренция или еще похожий бред. Также иногда видишь живет холостячка, уверенная в себе, самостоятельная, потом у нее появляется мужик, хамит ей, принижает, а она в ответ хихикаети счастлива. Тошно смотреть на это все

Алёна
#12
Гость

Есть такое. Я обычно в ответ тоже умею показать что я сама злая и как правило конфликт заканчивается. А вообще это отвратительно. Да и вообще иногда женщин послушаешь что они несут тошно становится, типа надо наряжаться а то мужиков мало, конкуренция или еще похожий бред. Также иногда видишь живет холостячка, уверенная в себе, самостоятельная, потом у нее появляется мужик, хамит ей, принижает, а она в ответ хихикаети счастлива. Тошно смотреть на это все

Блин, «хихикает, счастлива» - так образно, аж представила эту сэлфмэйд 😅

Гость
#13

Потому что мужик может врезать если что, а баба просто поплачет. Всегда свое хамство вешали на слабых.

Гость
#14

Все вам тут конечно понаписали, что те бабы змеи, а вы агнец божий и хамят вам как какой то там конкурентке, а на деле скорее всего вы прочто неприятный человек, противно с вами общаться, высокомерная, хамоватая, это вам кажется что вы мило просите, а на деле все далеко не так. А муж ваш видимо наоборот милый и добродушный. Ну как такому парню отказать?

Гость
#15

Часто замечаю такое. Патриархат - этим все сказано.

Алёна
#16
Гость

Все вам тут конечно понаписали, что те бабы змеи, а вы агнец божий и хамят вам как какой то там конкурентке, а на деле скорее всего вы прочто неприятный человек, противно с вами общаться, высокомерная, хамоватая, это вам кажется что вы мило просите, а на деле все далеко не так. А муж ваш видимо наоборот милый и добродушный. Ну как такому парню отказать?

Кстати, вполне реальный вариант)

Гость
#17

Правда есть обратная сторона. Если пойдете в какое-нибудь ГАИ или в милицию, то там мужиков не особо любят и грубят им такие же мужланы.
А если заходит женщина, они сразу становятся душками))

Василий
#18

Так бывает всегда, что с противоположным полом себя ведут лучше, особенно женщины. Биология.

Гость
#19
Гость

Правда есть обратная сторона. Если пойдете в какое-нибудь ГАИ или в милицию, то там мужиков не особо любят и грубят им такие же мужланы.
А если заходит женщина, они сразу становятся душками))

Насчет милиции вы загнули. Менты работать не любят, им все равно, какого пола гражданин обратился, пошлют и мужчину, и женщину. Женщину им даже проще продавить будет, чтобы не подавала заявления.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема