Гость
Статьи
Написала кляузу на …

Написала кляузу на травлю на работе и что из этого вышло

У нас на работе есть шайка коллег, которые терроризируют всех остальных. Я них написала анонимную кляузу в главный офис и рассказала, чем они занимаются (прогуливают работу, оскорбляют и унижают …

Автор
138 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#55
Донна Ослабелла

Зато любят лентяев. прогульщиков, воров, неадекватов. Это стукачами быть стыдно! А хамами, которым всё позволено, по-видимому, нет.
Мы поняли вашу мысль.

Вы не можете понять мою мысль, как и остальные, если не были руководителем, если, что это не оскорбление, это констатация факта.
Если та «шайка» приносит доход, да еще такой, что и 50 типичных автору не смогут.
Вы поймите, не бывает хороших/плохих сотрудников, бывают результативные.
Выстраивание отношений - это задача любого человека, а адаптация это зона ответсвенности руководителя.
В общем лентяй, прогульщик это слова, никто не будет держать таких людей, если они не приносят прибыль, а как вы понимаете лень и прибыли это несопоставимо.
Поэтому нет аргументов, проходите мимо.

Донна Ослабелла
#56
Одуванчик полевой

Вы не можете понять мою мысль, как и остальные, если не были руководителем, если, что это не оскорбление, это констатация факта.
Если та «шайка» приносит доход, да еще такой, что и 50 типичных автору не смогут.
Вы поймите, не бывает хороших/плохих сотрудников, бывают результативные.
Выстраивание отношений - это задача любого человека, а адаптация это зона ответсвенности руководителя.
В общем лентяй, прогульщик это слова, никто не будет держать таких людей, если они не приносят прибыль, а как вы понимаете лень и прибыли это несопоставимо.
Поэтому нет аргументов, проходите мимо.

Х**ново вы разбираетесь в данном вопросе, увы.
Общая прибыль может быть за счёт тех сотрудников. что везут на себе всё, и на кого наглая частть рабочего коллектива с удовольствием перекладывает свои обязанности.
Касательно "проходите мимо", может, вам отсюда вон пойти.

#57
Донна Ослабелла

Х**ново вы разбираетесь в данном вопросе, увы.
Общая прибыль может быть за счёт тех сотрудников. что везут на себе всё, и на кого наглая частть рабочего коллектива с удовольствием перекладывает свои обязанности.
Касательно "проходите мимо", может, вам отсюда вон пойти.

Я очень хорошо разбираюсь во всех аспектах, откуда столько наивности в вашей голове? Автор пишет про «шайку», значит их много. В общем мы с вами по разные стороны, да и «проходите мимо», не имелось в виду пошла вон))), но ваш посыл понятен. Хорошего дня!

Гость
#58
Автор

Потому что я с еще одной сотрудницей уже жаловались нашему начальнику, он поговорил с этой шайкой и все. Они поняли, что им все сходит с рук и продолжают травить людей.

Почему их терпят? Такие классные спецы?

Гость
#59

Автор, купите ружье и практикуйтесь в стрельбе

Гость
#60
Гость

Автор, купите ружье и практикуйтесь в стрельбе

Желательно на работе практиковаться.

Гость
#61

Увольняйтесь. Если эти члены шайки не знают, где вы живете, можете напоследок высказать - да, это сделала я, с вами работать больше не собираюсь. Только не в лицо, а к примеру, по телефону или по интернету, чтобы не избили. Если адрес знают- не признаваться, просто уволиться.

Гость
#62
Одуванчик полевой

Я спросила в чем это проявляется, вы писать не хотите, ссылаясь на то, что ваши коллеги поймут все.
Опять же это ваше субъективное мнение (про унижения и оскорбления)

Хотелось бы поддержать вашу идею. То, что автор называет травлей, в не описании выглядит как склоки - ее и «шайки». Интересно, а автор свою анонимку также написала: травят, унижают, оскорбляют, но как именно - нискажу, взамен прилагаю список преступников? Неудивительно, что по результатам одна беседа в духе: вы не знаете, почему это на вас написали? - не знаем.

Гость
#85

Правильно сделали, и те кто тут пишет: "вы автор типо ссыкун разобраться не можете сами", это пишет такой же примат не воспитанный которые у вас в отделе судя по всему полно! Будут травить еще пишите, пока главная обезьяна , не научиться создовать атмосферный коллектив! Иьо ваш начальник сделав такое , безответственный и плевательски относится к вам всем, так что пишите смело анонимно ещё раз!

Василиса
#64

Чего терпеть? Заявление в полицию написать. В трудовую инспекцию и в прокуратуру. И их уволят. А где они живут известно? А чего не собраться всем коллективно и не начать их по одному избивать? Ударь кого-нибудь прямо при всех. И скажи, что если это продолжится, то ты придёшь с топором и кого-нибудь зарубишь. Психов все боятся.

Василиса
#65
Автор

Мне в ответ их начать оскорблять? Это взросло?

Да, на стройках строители набухаются и друг другу морды бьют.

Василиса
#66
Автор

Напишите, что конкретно делать? Собрать свою шайку и драться стенка на стенку или что?

Да, нормальных больше, а кто толпой на одного - один на один они уже не такие смелые, а если ещё родню собрать.

Василиса
#67
Гость

Я некоторых,которых жестко травят, подбивала написать открытую кляузу с подписями, но они отказались, боятся.

Надо их в тёмную, то есть, подкараулить после работы с дубинками, в масках, одеться одинаково, молча побить.

Гость
#68
Василиса

Надо их в тёмную, то есть, подкараулить после работы с дубинками, в масках, одеться одинаково, молча побить.

Кстати дельный совет.
Все эти петухи задиристые в коллективах, оттого и задиристые,что по еппалу не получали, поэтому и могут травить слабых. Пару раз по жбану им бы прилетело, сразу б тише воды, ниже травы стали.

Гость
#69

Стук-стук я ваш тайный друг ...Завидно что ли или прям идейная ? А что мешает вам прогуливать и не брать на себя чужую работу ? или так охота на чужой карман выкалывать ? Тащи с работы каждый гвоздь ты здесь хозяин а не гость ..

Гость
#70
Василиса

Чего терпеть? Заявление в полицию написать. В трудовую инспекцию и в прокуратуру. И их уволят. А где они живут известно? А чего не собраться всем коллективно и не начать их по одному избивать? Ударь кого-нибудь прямо при всех. И скажи, что если это продолжится, то ты придёшь с топором и кого-нибудь зарубишь. Психов все боятся.

Заявление в полицию о чем? А в трудовую о чем? А в прокуратуру?

Гость
#71

Если есть угрозы жизни, здоровью да еще при свидетелях, или снятое на видео, то спокойно можно написать заявление в полицию, как минимум заявление будет отработано и нервы у обидчика пострадают. А вот то, что "шайка" прогуливает, не должно беспокоить вас, разве что контроль за явкой сотрудников входит в перечень ваших служебных обязанностей. Организация работы, явка сотрудников - это ответственность руководителя. Вам отписывают чужие задания пишите служебную записку о пересмотре размера зарплаты из-за повышенного объема работы, а если непосредственный начальник откажет, пишите вышестоящему с приложением выполненных заданий в ранний период и период когда вы работали вместо прогульщиков, если конечно есть система учета выполненных заданий. Но это если место работы стоит борьбы за него, но если руководство невменяемое и радуется скандалам и разборкам, то лучше уволиться. Работу найти можно, здоровье сложнее восстановить. Вообще из опыта
могу сказать, что начальству за редким исключением пофиг на обстановку в коллективе, поэтому зачастую есть выбор или молча терпеть или уходить.

Василиса
#72
Гость

Заявление в полицию о чем? А в трудовую о чем? А в прокуратуру?

Какая разница, визит полиции в фирму руководству не понравится. А в трудовую и прокуратуру по поводу нарушения прав работников по защите личного достоинства от хамства. Свои обязанности перекладывают - а зарплаты переложить не хотят? Это тоже нарушение.

Гость
#74

Ещё как вариант вы работаете типо пятёрочки и мигранты, сбитые в кучку, кошмарят русских кассирщиков.

Гость
#75

уволиться

Гость
#76
Гость

Сборище гопников в шараге

я с такими работала в службе занятости и на муниципальной службе, 1,5 года и там и там , только БЕЖАТЬ

Гость
#77
Автор

Да я б хоть сто написала, но руководству вообще все равно.

к сожалению, это почти везде так, жалобы не имеют смысла, посмеются над Вами и все

Гость
#78
Гость

Они не родственники точно и без блата.

значит работают давно и полностью устраивают начальство (лижут хорошо)

Гость
#79
Гость

Точно, напишу на него.

а потом на Вас напишут. Чем Вы лучше тех, на кого жалуетесь? Просто завидуете?

Гость
#80
Гость

Я уже придумала написать на самого начальника, он хоть и никого не травит, но грехов у него хватает. Если не поможет, воспользуюсь вашими советами.

Вы пришли интриги плести? А не работать? Таких нормальные люди не любят, хотите вечно жить с интриганами?

Гость
#81

В каком зверинце вы работаете?

Гость
#83
Гость

Они не родственники точно и без блата.

Вы можете не знать всех деталей их взаимоотношений с руководством, уровня их подхалимажа (сейчас это называется "выстраиванием иерархических отношений") и стукачества. Если эта работа так ценна для Вас, что хотите и готовы положить на это здоровье и силы, - удачи!

Гость
#84
Одуванчик полевой

То, что вы написали к травле никакого отношения не имеет.
Вы думаете ваши коллеги тоже сидят на этом форуме?))))
В общем как руководитель, я вам заявляю, что стукачей не любят, а работу оценивает только руководитель, это не ваше место работы, пишите заявление, и найдите то место, где вас будут ценить.

Однозначно. И кто дал право называть коллектив шайкой. И только потому что они не нравятся вам. Идите идите и желательно быстрее

Гость
#85

Однозначно. И кто дал право называть коллектив шайкой. И только потому что они не нравятся вам. Идите идите и желательно быстрее

Гость
#86
Гость

я с такими работала в службе занятости и на муниципальной службе, 1,5 года и там и там , только БЕЖАТЬ

Да на гос и муниципальной службах всегда так, практически дедовщина старых сотрудников против новых и ты или делаешь молча работу "старичков", или борешься с подставами раз не делаешь. Я выбрала второй вариант, доходило чуть ли не до драк. Начальство занимало позицию кота Леопольда: ребята давайте жить дружно, но мне дружить с теми кто меня подставляет не хотелось, но тем не менее я чужую работу никогда не брала на себя. Ушла через несколько лет, как только появилась возможность свалить оттуда, сильно испортила здоровье, но к сожалению тогда не получалось найти что-то другое и вариантов не работать тоже не было.

Лиля
#87

Реакция начальства понятна. Во-первых, никто не любит разбираться в конфликтах. Конфликты - это дело самих конфликтующих. Во-вторых, главное, чтобы работа делалась. Работа делается? Ну так что вы там кляузничаете? - Таков ожидаемый ответ. Вот если их недоделки скажутся на самом начальнике, на результатах труда возглавляемого им коллектива, и если это заметит вышестоящее начальство - вот это уже повод серьезно разбираться.

Гость
#88
Одуванчик полевой

В что вы хотели? Что бы уволили всех? Вы присутствовали при чтении письма? С чего вы взяли, что вам дано право оценивать работу этих сотрудников? Вы им ставите цели и замеряете из выполнение? Почему пишите в Главный офис, а не разбираетесь на месте?

А ведь нынешное начальство никогда не разбирается,им легче не обращать внтмание на погоду в рабочем доме или если наказывают,то только того.кто поднимает бунт.И очень часто человек,который действительно работает,уйдет,а трутни и им похожие остаются и продолжают раздраивать тех,которые работают

Гость
#89
Гость

Я так и делаю, как будто мне все равно. Но им это тоже все равно, они ко всем лезут.

Автор, если Вам угрожают физической расправой, попробуйте записать на диктофон и идите в полицию.

Acustik
#90

Ваш руководитель и есть главарь этой шайки , просто нужно одному набить морду до реанимации инкогнито и все успокоятся!

Acustik
#91
Одуванчик полевой

В что вы хотели? Что бы уволили всех? Вы присутствовали при чтении письма? С чего вы взяли, что вам дано право оценивать работу этих сотрудников? Вы им ставите цели и замеряете из выполнение? Почему пишите в Главный офис, а не разбираетесь на месте?

Одуванчик пидорасный , будет правильнее!

Acustik
#92
Одуванчик полевой

То, что вы написали к травле никакого отношения не имеет.
Вы думаете ваши коллеги тоже сидят на этом форуме?))))
В общем как руководитель, я вам заявляю, что стукачей не любят, а работу оценивает только руководитель, это не ваше место работы, пишите заявление, и найдите то место, где вас будут ценить.

Руководитель *** как одуванчик?

Гость
#93

Странная контора. Называется бей первым Федя.

Гость
#94

Женский коллектив ,как правило - это серпентарий. В данном случае эта проблема руководителя. С ним явно что-то не так. Стоит ли свеч такая работа, чтобы сжигать свои нервы? Либо работа ,так себе, и зп никакая, где нечем заняться и соответственно есть повод маяться подобной фигней, либо руководитель из категории руками водить))). Если уверены в себе как специалисте ,лучше избегайте такой работы и тем более таких коллективов.

Гость
#95
Одуванчик полевой

То, что вы написали к травле никакого отношения не имеет.
Вы думаете ваши коллеги тоже сидят на этом форуме?))))
В общем как руководитель, я вам заявляю, что стукачей не любят, а работу оценивает только руководитель, это не ваше место работы, пишите заявление, и найдите то место, где вас будут ценить.

У Вас зонные понятия и терминалогия )))) Вас так и опустят когда-нибудь в жизни, если еще не опустили)))) По вашему получается ,что и Вас оскорблть и издеваться над Вами можно будет и при этом Вы будете смирно помалкивать.Раба жизни!))

Гость
#96
Acustik

Ваш руководитель и есть главарь этой шайки , просто нужно одному набить морду до реанимации инкогнито и все успокоятся!

Кстати раньше так и решали проблемы, такого характера, одному задире наебашат, остальные притихают, а теперь им руки развязали, творят, что хотят, а потом если их обидят, по судам бегают.

Гость
#97
Гость

Да на гос и муниципальной службах всегда так, практически дедовщина старых сотрудников против новых и ты или делаешь молча работу "старичков", или борешься с подставами раз не делаешь. Я выбрала второй вариант, доходило чуть ли не до драк. Начальство занимало позицию кота Леопольда: ребята давайте жить дружно, но мне дружить с теми кто меня подставляет не хотелось, но тем не менее я чужую работу никогда не брала на себя. Ушла через несколько лет, как только появилась возможность свалить оттуда, сильно испортила здоровье, но к сожалению тогда не получалось найти что-то другое и вариантов не работать тоже не было.

Такая же ерунда была...
Тоже так-то работала в гос.организации.
Там реально подставляли, и совсем не показывали,как работать, только с боем получалось выбивать данные о работе.
Бабки старые, там крепко держались за свои места, а потому ничего не рассказывали про работу.
И не только мне не рассказывали, а вообще всем, даже тем, кто из других отделов переходил работать, и в организации прорабатывал несколько лет. Даже тех работников боялись, что их подседят.
Многие тут напишут, что поживи на их пенсию и блаблабла.
Так кто мешает всем этим пенсионерам собраться, и начать митинговать, и говорить, чтоб подняли им пенсию, показывали б они стаж свой и права качали?
Нет же будут чужие, рабочие места занимать сидеть и бороться с коллегами. Тьфу

Гость
#98
Гость

Такая же ерунда была...
Тоже так-то работала в гос.организации.
Там реально подставляли, и совсем не показывали,как работать, только с боем получалось выбивать данные о работе.
Бабки старые, там крепко держались за свои места, а потому ничего не рассказывали про работу.
И не только мне не рассказывали, а вообще всем, даже тем, кто из других отделов переходил работать, и в организации прорабатывал несколько лет. Даже тех работников боялись, что их подседят.
Многие тут напишут, что поживи на их пенсию и блаблабла.
Так кто мешает всем этим пенсионерам собраться, и начать митинговать, и говорить, чтоб подняли им пенсию, показывали б они стаж свой и права качали?
Нет же будут чужие, рабочие места занимать сидеть и бороться с коллегами. Тьфу

В моем случае это были молодые женщины возраста 32-37 лет, но точно также не говорили, как работать, доходила до всего сама, буквально переехала на работу, освоила все и тут начались предложения в открытую делать работу за коллегу.

Гость
#99
Гость

В моем случае это были молодые женщины возраста 32-37 лет, но точно также не говорили, как работать, доходила до всего сама, буквально переехала на работу, освоила все и тут начались предложения в открытую делать работу за коллегу.

Вот кстати и такое у меня на прошлой работе практиковалось...
Стоит начать хоть немного понимать, сразу в наглую навешивали чужие обязанности.
Там я поняла, что такое конкуренция... Конечно им в какой-то степени даже благодарна, они хоть сбили с меня розовые очки, а так бы была б я по жизни наивной дурочкой...
И тянула за многих чужую работу...

Гость
#100

...собрать свою братву и навалять,вот и все!

Элла
#101
Гость

Они не родственники точно и без блата.

100% с блатом на работе. Иначе так себя не вели бы и начальник сквозь пальцы смотрит. Я бы на Вашем месте подыскивала другую работу

Гость
#102

Записать на видео или аудио их действия и угрозы.

Гость
#103

Аж интересно стало, это что ж за работа такая? Вышибалы в ресторане? Клининг? Уборка улиц? Ответьте, пож, очень любопытно

Гость
#104

написать выше на начальника

Гость
#105
Одуванчик полевой

В что вы хотели? Что бы уволили всех? Вы присутствовали при чтении письма? С чего вы взяли, что вам дано право оценивать работу этих сотрудников? Вы им ставите цели и замеряете из выполнение? Почему пишите в Главный офис, а не разбираетесь на месте?

А ты походу из этой шайки!!!!

Гость
#106
Гость

Заявление в полицию о чем? А в трудовую о чем? А в прокуратуру?

Вот уж поверьте, - всегда найдется о чём написать.