Гость
Статьи
Родители скоро узнают, …

Родители скоро узнают, что я бросила универ, что делать?

Я училась в одном московском универе на экономиста, но на 2 курсе поняла, что никогда не буду работать по этой профессии. Тоска смертельная, одни только цифры и таблицы на компьютере, а ещё офисные кошмары, наводящие ужас: опен спейсы, дресс-коды, отчёты всякие, ответственность, нервотрёпка. Я бросила универ, пошла работать в салон красоты администратором. Мне очень нравится моя работа: и зарплата хорошая, и рядом с домом, и коллектив чудесный, много подруг новых нашла среди них, и все процедуры мне, как своей бесплатно, всегда красавицей хожу теперь. Но вот на следующей неделе ко мне приедут родители из Калуги погостить, а они до сих пор думают, что я в универе учусь. Ещё думают, что подрабатываю бухгалтером. Они никогда не одобрят мой выбор, я их хорошо ведь знаю, т.к. считают, что вышка - чуть ли не самое главное в жизни, к тому же, я первая в семье без вышки осталась. А работу администратора в салоне считают полным дном и отстоем. Но я обожаю свою работу, не собираюсь с неё уходить, и ни в какие универы ни за что не вернусь. Мне за всё это влетит по-полной, плюс за обман долгий ещё. Как мне выкрутиться теперь? Заранее очень благодарна за советы. #университет #родители

Катерина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работай, если нравится. Потом поступишь куда-нибудь более обдуманно.

Гость
#2

Так дева, вы уже выросли и можете смело ставить родителей перед фактом. Вы большая, снимаете себе жилье, работаете там, где нравится от родителей не зависимое, деньги с них вы не тянете, за учебу вашу они не платят, наследство в Калуге вам ведь без надобности? Всё так? Если да, то смело говорите: мама-папа, да, это мой путь, вам не нравится? На х это вон туда!

Гость
#3

Чем раньше сознаетесь, тем лучше. Да родители огорчатся, но не перестанут Вас любить. Да поорут, но эмоции уйдут и они свыкнутся. Это Ваш выбор и Вам с ним жить. Не конец же света.

Гость
#4
Гость

Так дева, вы уже выросли и можете смело ставить родителей перед фактом. Вы большая, снимаете себе жилье, работаете там, где нравится от родителей не зависимое, деньги с них вы не тянете, за учебу вашу они не платят, наследство в Калуге вам ведь без надобности? Всё так? Если да, то смело говорите: мама-папа, да, это мой путь, вам не нравится? На х это вон туда!

Есть подозрение, что она за их счет балду гоняет.

Гость
#5

Учились вы в универе конечно за счет родителей .Ну не вы же горбатились , чтобы оплатить себе учебу и вам их денег не жаль ,так же как и их разбитых надежд . Я представляю какой их ждет удар и разочарование по отношению к вам .

Гость
#6
Гость

Учились вы в универе конечно за счет родителей .Ну не вы же горбатились , чтобы оплатить себе учебу и вам их денег не жаль ,так же как и их разбитых надежд . Я представляю какой их ждет удар и разочарование по отношению к вам .

Они же не рабыню воспитывали, а личность, должны уважать ее выбор. Тем более, что автор нигде не прохлождается, а работает.
А учиться никогда не поздно, она к этому еще придет, но более осознанно.

Василий
#7

Скажите правду. Будьте человеком, взрослым.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: