Гость
Статьи
Как исправить тупость …

Как исправить тупость свою?

Родился глупым человеком. Плохо учился в школе, просто не мог усваивать информацию. Учился в институте на тройки, тоже не тянул учебу, но закончил институт. Работал на стройке, тупости своей не замечал, сливался с контингентом видимо. Сейчас работаю в офисе менеджером, и очень сильно туплю, ощущаю превосходство в интилекте даже людей сильно младше меня. Осознал проблему, стараюсь как-то исправить. Начал читать класику, смотреть на ютуб научные видео, но всеравно в одно ухо залетает из другого вылетает. Что делать? Как стать умнее и эродированиие? К слову, мне 33, спохватился поздно (((

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кто сказал вам, что вы глупый?

Гость
#2

Оценки в школе это не показатель

Гость
#3

Да не мучайся. С этим надо родиться, с интеллектом. Ты хороший человек, это главное. У тебя свой круг общения, зачем тебе другое? На работе и так все поняли кто ты.

Гость
#4
Гость

А кто сказал вам, что вы глупый?

в разных ситуациях где нужно было быстро запомнить и проанализировать информацию, ощущал дискомфорт и не способность это сделать.

Гость
#5
Гость

Оценки в школе это не показатель

Не показатель если ты сам осознано не хотел учиться, а если ты хотел но у тебя не получалось, тогда это все-таки показатель.

Сосняк
#6

Ну, видосами с Ютуба вы положение точно не исправите. Научпоп бесполезен и человек от него ничему не учиться. Можете из классики почитать там, Маркса, Энгельса , Ленина. В экономическом плане будете более образованы

Гость
#7
Гость

Да не мучайся. С этим надо родиться, с интеллектом. Ты хороший человек, это главное. У тебя свой круг общения, зачем тебе другое? На работе и так все поняли кто ты.

К сожалению, мы живем в мире где просто быть хорошим человеком недостаточно, есть общество, в этом обществе нужно конкурировать, с ним нужно взаимодействовать, а это не легко, когда ты обделен интеллектом.

Гость
#8

Автор, судя по описанному Вами, это не тупость, а СДВГ. Поэтому Вам лучше направить своё внимание на видео и книги именно об этом явлении. Могу подробнее рассказать, но не знаю, надо ли оно Вам, поэтому если интересно - отпишитесь здесь.

Гость
#9
Гость

Автор, судя по описанному Вами, это не тупость, а СДВГ. Поэтому Вам лучше направить своё внимание на видео и книги именно об этом явлении. Могу подробнее рассказать, но не знаю, надо ли оно Вам, поэтому если интересно - отпишитесь здесь.

Я читал об этом, скорей всего так и есть, потому что большая часть симптомов, которые присущи для этой болезни у врослого, у меня наблюдается. Сейчас я пью бады для стимуляции умственной деятельности (эти бады просто капсулы с травкой, которые улучшают кровообращения в мозгу), но не уверен, что в моем случаи это поможен. Вы не подскажите какую терапию лучше использовать, может есть препараты более эфективны?

Гость
#10
Гость

Я читал об этом, скорей всего так и есть, потому что большая часть симптомов, которые присущи для этой болезни у врослого, у меня наблюдается. Сейчас я пью бады для стимуляции умственной деятельности (эти бады просто капсулы с травкой, которые улучшают кровообращения в мозгу), но не уверен, что в моем случаи это поможен. Вы не подскажите какую терапию лучше использовать, может есть препараты более эфективны?

Да так и есть ТОЧНО. То, как Вы изъясняетесь, да и то что Вы вообще задаётесь подобными вопросами - уже говорит о том, что Вы далеко не тупой. Как правило тупые даже не подозревают, что они тупые, а часто и вовсе считают себя гениями ))) Оставьте, пожалуйста, свою почту, не хотелось бы при всём честном народе делиться опытом. Можно просто новый ящик сделать, если свою постоянную не захотите светить здесь.

Гость
#11
Гость

Да так и есть ТОЧНО. То, как Вы изъясняетесь, да и то что Вы вообще задаётесь подобными вопросами - уже говорит о том, что Вы далеко не тупой. Как правило тупые даже не подозревают, что они тупые, а часто и вовсе считают себя гениями ))) Оставьте, пожалуйста, свою почту, не хотелось бы при всём честном народе делиться опытом. Можно просто новый ящик сделать, если свою постоянную не захотите светить здесь.

Почта: newbox@i.ua

P.S. Очень вам благодарен, что решили поделиться своими знаниями в этой области.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: