Гость
Статьи
Сын хочет писать …

Сын хочет писать заявление на отчисление из института

Я огорчена его решением и не знаю, как его переубедить не писать заявление. Я копила на учёбу, оплачивала обучение, надеялась, что сын окончит институт. Если это важно, учится в Пензенском медицинском институте на врача-стоматолога. В данный момент мечтает стать поваром, открыть пару заведений, где будет продавать шаурму, якобы это прибыльное дело, выгодно, молодёжь сейчас очень часто покупает фастфуд. Помогите пожалуйста подобрать правильные слова, чтобы я смогла его переубедить. #нуженсовет

Карымова Эльвира Анатольевна
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Мама в свое время подобрала слова всякие, манипуляции и прочее, отправила в универ и заставила через слезы и ненависть его закончить-лежит диплом до сих пор, ни дня не работала по специальности. Лучше бы я её не слушала, и поступила туда, куда хотела. Пусть сам идет своим путем, может и правда, сможет осуществить задуманное.

Гость
#2

смысл переубеждать? это его жизнь, его решение, правильное или не очень, но решение, которое он принял сам. он вроде как взрослый парень, так пусть учится на своих ошибках, обретает свой, а не родительский опыт.

#3

Зачем ему получать ненавистную ему специальность? Пусть сам решает, это его жизнь, не вмешивайтесь. Не ломайте ему жизнь!

Гвоздь
#4

Фамилия сама за себя говорит, шаурма у вас в крови.

Гость
#5

Столько сил и денег потрачено, пусть доучится.
Убеждайте.
А как закочит пусть идёт и на повара.
Хоть заочно если можно.
Ещё одна специальность лишней не будет.

Гость
#6
Вуаля

Мама в свое время подобрала слова всякие, манипуляции и прочее, отправила в универ и заставила через слезы и ненависть его закончить-лежит диплом до сих пор, ни дня не работала по специальности. Лучше бы я её не слушала, и поступила туда, куда хотела. Пусть сам идет своим путем, может и правда, сможет осуществить задуманное.

нет, не лучше. у вас есть корочка, она может выручить там, где это просто формальность, но нужная.

#7
Гость

нет, не лучше. у вас есть корочка, она может выручить там, где это просто формальность, но нужная.

А так была бы специальность и работа. Разве лучше с корочкой, но без работы, без профессии?

Гость
#8

Ну, тут такое дело. Быть плохим поваром не страшно, а вот быть плохим врачем!! В медицине важно призвание, твой сын понял, что его у него нет и собирается идти своим путём. Правильно делает.

Гость
#9

Пусть идёт в секс рабство

Василий
#10

Это пишет знаменитый педагог из гимназии, которую ставят р....м, точнее, директором гимназии, уже второй год.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: