Гость
Статьи
Философский вопрос …

Философский вопрос тем, кто любит своих родителей

Представьте, что ваши родители - абсолютно чужие вам люди. Вы бы хотели с ними общаться/дружить/строить отношения?

Опрос
Отвечают только те, кто действительно любит
Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И чо тут философского?

Гость
#2

даже представить такого не могу

Гость
#3

Моя мама ярко выраженный интроверт, как и я. Как подруга- в принципе мимо. Вот папа- как человек был очень интересный, много знал, много читал и общительный. Но дружба между М и Ж- это фантастика. А как родители- они прекрасны. Всегда на моей стороне, когда надо- без вопросов. Мы с мамой столько времени проводим, тусуясь так-сказать, сколько с подругой она не проводит никак и я тоже.

Гость
#4

Это как? Типа их знать не знала и потом предложили узнать?
Сложно сказать, возможно познакомиться можно, но точно не навязываться . Потому , как заинтересованные родичи по идее сами идут на контакт , с инициативой там, или хотя бы проявят в ответ наконец-то действия и т.д.
Вопрос непростой

Гость
#5
Гость

Моя мама ярко выраженный интроверт, как и я. Как подруга- в принципе мимо. Вот папа- как человек был очень интересный, много знал, много читал и общительный. Но дружба между М и Ж- это фантастика. А как родители- они прекрасны. Всегда на моей стороне, когда надо- без вопросов. Мы с мамой столько времени проводим, тусуясь так-сказать, сколько с подругой она не проводит никак и я тоже.

впринципе это всем пх.
Вопрос темы в другом

Гость
#6
Гость

И чо тут философского?

Вопрос требует размышления.

Матильда
#7

У меня очень хорошие отношения с родителями. Мы друзья. Мне было бы пофиг если бы выяснилось такое. Ничего бы не поменялось

Гость
#8
Гость

Это как? Типа их знать не знала и потом предложили узнать?
Сложно сказать, возможно познакомиться можно, но точно не навязываться . Потому , как заинтересованные родичи по идее сами идут на контакт , с инициативой там, или хотя бы проявят в ответ наконец-то действия и т.д.
Вопрос непростой

Нет, вы их знаете, знаете все их достоинства и недостатки. Но вы неродные, чужие люди. С такими людьми вы бы хотели общаться?

Гость
#9

Мы обсуждали эту тему с мамой, когда она была жива.
Одназначно, нет.

Гость
#10
Гость

Мы обсуждали эту тему с мамой, когда она была жива.
Одназначно, нет.

Вот, я тоже. Но согласитесь, это ведь страшно - признать такое?

Гость
#11
Гость

Вот, я тоже. Но согласитесь, это ведь страшно - признать такое?

Ничего страшного. Плохие родители не обязательно плохие и недостойные люди. С ними вполне может быть приятно и интересно общаться. Также как и хорошие родители могут не представлять ничего из себя помимо своей семьи и детей.

Сэмми
#12

Не знаю, вряд ли. У нас разница более 20 лет, сложно дружить с человеком, который настолько старше.

#13

Да. Моя мама - замечательная рассказчица и вообще очень умный человек. Папа добрый и у него золотые руки. А если учесть, что общаться я предпочитаю со старшим поколением, а не со своим или младшим, то вполне возможно, что все равно сдружилась бы с этими прекрасными людьми даже в той версии реальности, где они - не мои родители.

Гость
#14
Гость

Вот, я тоже. Но согласитесь, это ведь страшно - признать такое?

Совсем нет.
Мы разные, а в чем-то одиннаковые, разные интересы.
Я училась хорошо, а она плохо.
Мне нужна была более спокойная подруга.

Гость
#15

С мамой точно да!!! Она у меня чудесная. Если бы я с ней познакомилась где-то, то точно захотела бы с ней дружить. А с папой скорее нет (( никаких общих интересов бы не нашлось. И выпить любит, а для меня это вообще стоп сигнал. Я его люблю только потому, что он родной человек.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: