Гость
Статьи
Психологи больны

Психологи больны

Я одна не могу смотреть блогеров , психологов, коучей?
Ну правда особенно темы касаемые отношений .
Какой то набор фраз личных опытов и неадекватных из этого выводов .
Неужели никто не видит что эти люди больны?

Берта
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Определённую тему работы выбирают исходя из собственных переработанных травм. Если вы никого из дорогих и любимых неоронили, то тема смертельных потерь и травматики смерти будет для вас закрыта. Вы просто не сможете понять о чем хочет сказать человек. Вы берёте все из своего опыта переживания и проработки того или иного события. Вы его прожили, проработали, сумели выйти из травмы — вы можете понять другого. Именно поэтому наиболее успешны взрослые люди 40+. Молодёжь даже не поймёт о чем речь. Настоящие специалисте проходят плслевузовскую подготовку, котораявключает в себя и личную и групповую терапию. И суть в том, что никто из нас не идеален, у нас есть свои естественные ограничения — принять их и использовать максимально — вот задача человека. В контакте с идеальным терапевтом клиент не раскроется никогда. И да в психологию приходят и остаются в ней люди с набором серьёзных травм, которые научились с ними жить и справляться.

Гость
#2

Больная ты

Гость
#3

Для меня показатель,если у психолога не устроена личная жизнь,были разводы,то я точно не пойду к нему на консультацию по поводу поиска гармонии в отношениях,точно так же и к бездетному психологу не пошла бы по вопросам воспитания детей.

Гость
#4

Достоевский говорил, что психология это шарлатанство.

Гость
#5

Их самих лечить нужно

Берта
#6
Гость

Их самих лечить нужно

Чем больше их слушаю тем больше понимаю как Вы правы

Гость
#7
Гость

Для меня показатель,если у психолога не устроена личная жизнь,были разводы,то я точно не пойду к нему на консультацию по поводу поиска гармонии в отношениях,точно так же и к бездетному психологу не пошла бы по вопросам воспитания детей.

Подожди. Вот у меня допустим два развода. Это мой выбор. Выбор жить, а не привыкать, выбор себя, а не интересов других. Что здесь не так?

Гость
#8
Гость

Достоевский говорил, что психология это шарлатанство.

Дооо, шизофреник говорил о шарлатанстве. Ага.

Гость
#9
Гость

Для меня показатель,если у психолога не устроена личная жизнь,были разводы,то я точно не пойду к нему на консультацию по поводу поиска гармонии в отношениях,точно так же и к бездетному психологу не пошла бы по вопросам воспитания детей.

Да и ещё троих лично знаю. Доктора, в смысле наук, известные в сообществе по фамилиям — вторые, третьи браки. Ты думаешь тетеха лепечущая про мудроженсивенность и оживление мертвых лошадей компетентней этих людей. Который работают и в горячих точках и при терактах и на защитах диссертаций? Серьёзно? Тогда не к психологу, вон есть условные мужчины, которые носят чёрные платья и несут околёсицу про смирение и терпение — вот к ним.

Берта
#10
Гость

Да и ещё троих лично знаю. Доктора, в смысле наук, известные в сообществе по фамилиям — вторые, третьи браки. Ты думаешь тетеха лепечущая про мудроженсивенность и оживление мертвых лошадей компетентней этих людей. Который работают и в горячих точках и при терактах и на защитах диссертаций? Серьёзно? Тогда не к психологу, вон есть условные мужчины, которые носят чёрные платья и несут околёсицу про смирение и терпение — вот к ним.

Смотрю ролик коуча девушка .
Она сама в браке по ее словам 5 лет .
Смотрю ролик 15 мин.
1.порядка 4 мин она рекламирует по сути саму себя . Как и почему надо слушать именно её
Это уже напрягает . смахивает на промывку мозгов
2. Ещё 4 мин разговор о том, как всем Ж плохо без мужика и все обращаются к ней за помощью.
Если кратко полгодика на саморекламу .
Т. е. я трачу своё время на ее пиар. Вместо дельных советов . это уже обман ожиданий
3.Начался разговор по сути , где она говорит "мне пришлось полностью поменять и сломать себя, что б привлечь М который мне подходит "

Не поленилась
Посмотрела блогерше 27 лет.Из них почти 5 лет в браке .Что такого надо было "ломать в себе" девочке 21-23лет что б привлечь мужчину ?
Дальше даже смотреть не стала . походит на бред сумашедшей

Берта
#11
Берта

Смотрю ролик коуча девушка .
Она сама в браке по ее словам 5 лет .
Смотрю ролик 15 мин.
1.порядка 4 мин она рекламирует по сути саму себя . Как и почему надо слушать именно её
Это уже напрягает . смахивает на промывку мозгов
2. Ещё 4 мин разговор о том, как всем Ж плохо без мужика и все обращаются к ней за помощью.
Если кратко полгодика на саморекламу .
Т. е. я трачу своё время на ее пиар. Вместо дельных советов . это уже обман ожиданий
3.Начался разговор по сути , где она говорит "мне пришлось полностью поменять и сломать себя, что б привлечь М который мне подходит "

Не поленилась
Посмотрела блогерше 27 лет.Из них почти 5 лет в браке .Что такого надо было "ломать в себе" девочке 21-23лет что б привлечь мужчину ?
Дальше даже смотреть не стала . походит на бред сумашедшей

Полгодика =полролика

Гость
#12
Берта

Смотрю ролик коуча девушка .
Она сама в браке по ее словам 5 лет .
Смотрю ролик 15 мин.
1.порядка 4 мин она рекламирует по сути саму себя . Как и почему надо слушать именно её
Это уже напрягает . смахивает на промывку мозгов
2. Ещё 4 мин разговор о том, как всем Ж плохо без мужика и все обращаются к ней за помощью.
Если кратко полгодика на саморекламу .
Т. е. я трачу своё время на ее пиар. Вместо дельных советов . это уже обман ожиданий
3.Начался разговор по сути , где она говорит "мне пришлось полностью поменять и сломать себя, что б привлечь М который мне подходит "

Не поленилась
Посмотрела блогерше 27 лет.Из них почти 5 лет в браке .Что такого надо было "ломать в себе" девочке 21-23лет что б привлечь мужчину ?
Дальше даже смотреть не стала . походит на бред сумашедшей

Да дурь это все. Эти интернет коучи. Пусть сертификаты выложат. Только вряд ли они у них есть;))

Гость
#13
Берта

Смотрю ролик коуча девушка .
Она сама в браке по ее словам 5 лет .
Смотрю ролик 15 мин.
1.порядка 4 мин она рекламирует по сути саму себя . Как и почему надо слушать именно её
Это уже напрягает . смахивает на промывку мозгов
2. Ещё 4 мин разговор о том, как всем Ж плохо без мужика и все обращаются к ней за помощью.
Если кратко полгодика на саморекламу .
Т. е. я трачу своё время на ее пиар. Вместо дельных советов . это уже обман ожиданий
3.Начался разговор по сути , где она говорит "мне пришлось полностью поменять и сломать себя, что б привлечь М который мне подходит "

Не поленилась
Посмотрела блогерше 27 лет.Из них почти 5 лет в браке .Что такого надо было "ломать в себе" девочке 21-23лет что б привлечь мужчину ?
Дальше даже смотреть не стала . походит на бред сумашедшей

Я для смеха кратко расскажу свою историю. У меня как раз мужчина который подходит появился, когда я вернула себе себя. Послав куда подальше все стереотипы, о том «какой я должна быть чтобы»;)) как только кто—то смеет говорить о ломке себя — посылаем подальше. Суть терапии — принятие себя в полной мере, со всеми своими недостатками, менять себя, экологично можно лишь зная что твоё, а что тебе «мама подарила». Простая метафора — вот хочу я стать блондинкой. Могу. Просто, чтобы выбелить ярко рыжие волосы нужно их сжечь. Испортить. Хочу ли я такой ценой изменить внешность? Опять же я могу например выглядеть и вести себя как слабая лань, но буду ли я счастлива, каждый день заставляя себя играть чужую роль и злясь, наблюдая как дилетанты не могут остановить коня и что изба уже сгорела, а они копаются? Нет, я буду психовать.

Берта
#14
Гость

Я для смеха кратко расскажу свою историю. У меня как раз мужчина который подходит появился, когда я вернула себе себя. Послав куда подальше все стереотипы, о том «какой я должна быть чтобы»;)) как только кто—то смеет говорить о ломке себя — посылаем подальше. Суть терапии — принятие себя в полной мере, со всеми своими недостатками, менять себя, экологично можно лишь зная что твоё, а что тебе «мама подарила». Простая метафора — вот хочу я стать блондинкой. Могу. Просто, чтобы выбелить ярко рыжие волосы нужно их сжечь. Испортить. Хочу ли я такой ценой изменить внешность? Опять же я могу например выглядеть и вести себя как слабая лань, но буду ли я счастлива, каждый день заставляя себя играть чужую роль и злясь, наблюдая как дилетанты не могут остановить коня и что изба уже сгорела, а они копаются? Нет, я буду психовать.

И я про то же. Эти психологи и коучи очень субъективны . Создаётся подное впечатление что они глубоко больны. Неизлечимо.
Нашли таблетку аспирина, она им вроде помогла и они активно всех спасают аспирином

Гость
#15
Гость

Дооо, шизофреник говорил о шарлатанстве. Ага.

Он не шизофреник, он был эпилепсик. Это психологи шизофреники, почти все.

Берта
#16
Гость

Я для смеха кратко расскажу свою историю. У меня как раз мужчина который подходит появился, когда я вернула себе себя. Послав куда подальше все стереотипы, о том «какой я должна быть чтобы»;)) как только кто—то смеет говорить о ломке себя — посылаем подальше. Суть терапии — принятие себя в полной мере, со всеми своими недостатками, менять себя, экологично можно лишь зная что твоё, а что тебе «мама подарила». Простая метафора — вот хочу я стать блондинкой. Могу. Просто, чтобы выбелить ярко рыжие волосы нужно их сжечь. Испортить. Хочу ли я такой ценой изменить внешность? Опять же я могу например выглядеть и вести себя как слабая лань, но буду ли я счастлива, каждый день заставляя себя играть чужую роль и злясь, наблюдая как дилетанты не могут остановить коня и что изба уже сгорела, а они копаются? Нет, я буду психовать.

Кстати если кони скачут а Вы изображаете слабую лань, то ни о каком счастье тут речи идти не может.
Будет только хуже всем

Василий
#17

Но кто-то им верит. И смотрит. И платит деньги!

Берта
#18
Василий

Но кто-то им верит. И смотрит. И платит деньги!

Деньги даже не самое страшное.
Страшно то, что эти неадекваты потом по улицам ходят

Психолог
#19

Абсолютно с Вами согласен!!!Работаю по специальности почти 60 лет. Я ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ болен. Особенно досаждают спина и колени. А еще волосы выпадают и зуба только 2 осталось...

Берта
#20
Психолог

Абсолютно с Вами согласен!!!Работаю по специальности почти 60 лет. Я ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ болен. Особенно досаждают спина и колени. А еще волосы выпадают и зуба только 2 осталось...

Вы считаете это забавным?
Серьёзно сейчас?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: