Гость
Статьи
Как вы реагируете на …

Как вы реагируете на новость о смерти

Заметила в себе одну вещь. Когда мне сообщают о смерти я ничего не чувствую. Да мне жаль человека, жаль его близких. Но никаких эмоций не испытываю даже заплакать не могу. Умер дедушка от старости меня не взяли на похороны, я как будто и не поняла что он умер. Будто они так и живут с бабушкой в своём городе а летом мы поедем к ним на каникулы. Ни слез ничего не было. Я не восприняла его смерь никак. А почитав новость что муж при детях зарезал жену я ревела. Сейчас сообщили что погиб коллега. Несчастный случай. Работали бок о бок. 5 лет знакомы. Мне жаль его жену осталась с маленькими детьми одна. А я спокойна будто ничего и не произошло. От своего безразличия мне страшно. Почему так происходит.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

слезы вызываются эмоционально значимыми событиями.
значит, ни люди, ни события в вашем рассказе не обладали для вас эмоциональной значимостью.

#2

я очень трудно и близко воспринимаю новости о смерти. Если родственники и близко знакомые люди пострадали, я могу месяцами переживать. Новости о крушениях самолета, землетрясения и прочие катаклизмы- тоже жалко, хотя и не знакомые люди. вот впечатлительная я очень

Гость
#3

невозможно сочувствовать всем
муж при детях зарезал жену - тут могли сопоставить себя с этой женщиной и её детей со своими (если есть)

Гость
#4

То же самое

#5

Смотря чья смерть. Смерть моего кота для меня большее горе, чем "чей-то муж зарезал жену"

#6

Никак. Точнее, немного смущаюсь, что не могу отреагировать

Гость
#7

Когда смерть наступает в положенный срок, ты понимаешь, что люди не вечны. Когда насильно забирают жизнь это совсем другое.

Яркая Звезда
#8

У меня тоже так, ничего не чувствую, хотя была близко и давно знакома с человеком. Ну что же, бывает, это нормально.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: