Гость
Статьи
Экономист или учитель …

Экономист или учитель англ. и нем.?

С самого детства мечтаю преподавать, мне говорят, что мол мало платят... Но ведь можно заниматься репетиторство, преподавать на курсах, а в гос. школе набраться опыта + мне это нравится. Экономика - это престижно, но блин, разве без связей в маленькой фирме бухгалтером я буду много зарабатывать? Мне кажется, это скучным... Экономистов перебор, без опыта и связей разве что бухгалтер, а в банке работать не хочется.Учитель - это мое призвание, стоит ли идти по зову сердца или экономист?..
#нуженсовет #вуз #работа #ищуработу 

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сердца. Всегда доверяй себе.

Гость
#2

ну так поступаешь на экономический, идешь в аспирантуру и остаешься на кафедре работать преподавателем экономики.

Гость
#3

Идите репетитором по английскому. Будут и деньги и свобода.

#5

Какой-то так себе выбор. А что-то другое выбрать можно? Инженер, архитектор, ветеринар... патологоанатом, наконец :)
А то мечтать о преподавании это замечательно, но неплохо бы познакомиться с профессией до того, как в неё ввяжешься. Ничего шоколадного в ней нет.

Гость
#6

Для того, чтобы репетитором таких распространенных языков хорошо зарабатывать, нужно быть супер-пупер профессионалом, да еще и уметь себя подать и продать. Если вы коммуникабельная и у вас хорошая база уже имеется - есть смысл попробовать, в противном случае не советую

Гость
#7

Языки перспективнее

#8

Однозначно иностранные языки, так хоть за бугор есть Варик свалить и зарабатывать дистанционно (а это нынче маст хэв, тк рабов сейчас со всех сторон зажимают). А так и останетесь в этом мордоре и экономикист - фикция а не специальность

Василий
#9

А что подсказывает ваше глупое сердечко?

Гость
#10
Василий

А что подсказывает ваше глупое сердечко?

Ваш глупый мозг не способен воспринимать такую информацию, до свидания, что вы здесь забыли...

#11
Mortal

Однозначно иностранные языки, так хоть за бугор есть Варик свалить и зарабатывать дистанционно (а это нынче маст хэв, тк рабов сейчас со всех сторон зажимают). А так и останетесь в этом мордоре и экономикист - фикция а не специальность

Чтобы свалить за бугор надо обладать какой-то полезной квалификацией. С одним лишь знанием языка можно устроиться только посуду мыть. Но на должность посудомойки там своих бомжей хватает.

Василий
#12
Гость

Ваш глупый мозг не способен воспринимать такую информацию, до свидания, что вы здесь забыли...

Я к тому спросил, к чему лежит ваше сердце. Само по себе знание иностранных языков ничего не даёт. Как и образование экономиста. Надо "гореть" в своём деле, быть лучшим, не видеть жизни без избранного пути. А так, по каким критериям определить, что лучше, а что хуже?

#13
Санта Хрякус

Чтобы свалить за бугор надо обладать какой-то полезной квалификацией. С одним лишь знанием языка можно устроиться только посуду мыть. Но на должность посудомойки там своих бомжей хватает.

Я к тому, что если есть дистанционный доход, то можно свалить и не устраиваться там посудомойкой, а в определенных специальностях его сделать гораздо проще

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: