Гость
Статьи
Узнала от мамы, что …

Узнала от мамы, что она делала аборт

У нас в семье был скандал и мама рассказала что делала аборт, ей было слишком трудно ужиться с бабушкой (они живут по соседству) да и отец не подарок, вместе поехали на аборт. Я тогда была совсем маленькой и как представлю что у меня могла бы быть уже совершеннолетняя сестра или брат мне так грустно. У меня есть одна сестра, но все же, так жаль. Нас было бы трое, не хочу осуждать мать но просто захотелось выговорится. #мама #аборт

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Матери нужно было выговориться . Ей бы к психологу или в церковь,а не перед вами . Все остальное не ваше дело .

Гость
#2

Вы эгоистка.Женское тело это не инкубатор.

Гость
#3

Все хорошо, поймите маму и примите ситуация.
Значит тогда, это было лучшим решением для нее и вашей семьи. Сейчас ситуацию не изменить, и обид никаких быть не должно.

#4

Как же мне нравятся эти влажные фантазии на тему "у меня могла бы быть лучшая подруга - сестра" или " если бы я не сделала аборт, моему сыну могло было быть уже 10 лет" и тд.
И почему-то эти же люди совершенно не догоняют, что если бы этот нежеланный ребенок родился, то все бы стало в миллион раз хуже. И не было бы уже ни тебя, ни твоего мужика рядом и тд и тп.
Вот нахрена автору этот еще один член семьи? Ну вот честно? У меня если что есть брат и я его очень люблю. Но если бы его изначально не было, то в этом тоже в моем детстве были бы свои плюсы. Образно говоря, вы еще попереживайте почему есть ночь и луна, вот было бы круто, если бы всегда светило одно солнце и вы не спали, да?

#5

Все эти "успокаивающие" комментарии делают только хуже, я это понимаю. Тут остаётся только погрустить, поплакать и сердце само успокоится со временем.

Гость
#6
Просто Маргорита

Все эти "успокаивающие" комментарии делают только хуже, я это понимаю. Тут остаётся только погрустить, поплакать и сердце само успокоится со временем.

Угу. Можно еще поплакать обо всех тех случаях, когда родители предохранялись.

#7

Раньше к этому намного проще относились. А ты просто маму пойми и все
Не осуждай за такое

#8

нас тоже могло бы быть трое. я первая. потом сестренка. мама уже сделала аборт в 3 беременность. не осуждаю. Но она сама переживает. Пришлось прервать беременность из-за болезни

#9

По статистике на одну женщину в России полтора оборота, так что ничего удивительного

Гость
#10

Да, видимо у одной дypы слишком сладкая жизнь, раз самой большой трагедией для неё стал какой-то там мамин аборт сто лет назад! Мне б такую лёгкую и беззаботную жизнь!

Гость
#11

Прости. Но права осуждать у тебя нет. Это ее решение. Потому что ее тело и ее жизнь. Твоё мнение тут не важно.

#12
Гость

Прости. Но права осуждать у тебя нет. Это ее решение. Потому что ее тело и ее жизнь. Твоё мнение тут не важно.

Может тело то ее, но ответить за аборт придётся рано или поздно по полной строгости. А если бы мама и авторшу темы абортировала в своё время?

Гость
#13
Mortal

Может тело то ее, но ответить за аборт придётся рано или поздно по полной строгости. А если бы мама и авторшу темы абортировала в своё время?

Если бы да ка бы. И где ответить? Законом эта операция разрешена, зигота не имеет прав. А аборт происходит, когда это зигота. В вашей секте, где девственницы рожают, все конечно по—другому. Но это ваши проблемы.

#14
Гость

Если бы да ка бы. И где ответить? Законом эта операция разрешена, зигота не имеет прав. А аборт происходит, когда это зигота. В вашей секте, где девственницы рожают, все конечно по—другому. Но это ваши проблемы.

Ничего, воздастся вам за это, можете не сомневаться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: