Гость
Статьи
Рожать или делать …

Рожать или делать аборт

Здравствуйте,мне 19 лет,встречаюсь с парнем почти 3 года,узнала что беременна,срок 7 недель.
Рассказали родителям,все не в восторге,но приняли это,сказали рожать,свадьбу устроят до рождения ребёнка его родители и квартиру дадут его родители.Но проблема вот в чем,полгода как наши отношения с мч ухудшись очень сильно,постоянные ссоры,постоянные нервы,даже рукоприкладство с его стороны.Я думаю,что это не тот человек с кем я хочу связать свою жизнь,но я от него беременна,от ребёнка он не отказывается,но постоянные ссоры,каждый божий день я терпеть не хочу,завтра должны подавать заявление в загс,но я начала задумываться о том,что не хочу этого,но родители его меня не поймут,для них их сын святой,и при всех он себя так и ведёт ,а наедине это просто ужас,каждый раз реву,уже даже задумываюсь об аборте,но отгоняю мысль,так как люблю своего ребёночка.Как быть? Стоит ли выходить за него и терпеть это? Были ли вы в такой ситуации? Воспитывали ли ребёнка одни?

127 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите со своим будущим мужем к семейному психологу,над отношениями нужно работать.Вы ведь как то сошлись вместе,ребёнка зачали,вас ведь к этому никто не принуждал?
Нужно на начальном этапе отношений доносить грамотно свою позицию до партнёра,без криков,истерик,шантажа и угроз.Мужик тоже просто так с катушек не срывается,его довести надо.

#2

Я воспитывала сына 8 лет одна . Отец ребёнка умер когда сыну был год. Не чего как то справилась , не когда не голодали , сын хорошо одет. По заграницам с ним пожить уже успели . Он не когда не был мне в тягость, это мой родной, любимый человек.
А вот второй раз замуж вышла недавно, и до свадьбы тоже сомневалась мой ли это человек , много раз были мысли отменить свадьбу, но все таки поженились, и отношения изменились у нас, такой заботливый , нежный стал , внимательный как никогда 🤷‍♀️
Но это моя личная история !!! Все люди разные !
Аборт бы точно не сделала

Гость
#3

После слова РУКОПРИКЛАДСТВО, стало понятно что тут только аборт, всё равно разведётесь , вопрос времени....
Вам только 19 лет , у вас всё впереди.

Орхидея
#4

Я бы сделала аборт.
Ваш мч уже ведет себя непобающе, а после родов волбще еще хуже станет тк вы будете нетрудоспособной и полностью завистмой от него.
19 лет это не тот возраст когда рожают для себя. У вас еще все впереди - и любовь, и счастливое замужестао с любящим мужчиной и ребенок от него.
Сейчас же перспектива замуж по залету, потом разумеется измены, ссоры, побои, развод и копеечные алименты. Будете ходить и побираться по родне, вещи б/ у них у собиратьи экономить каждую копейку. Нехорошая у вас жизненная перспектива складывается, тем более что выйти замуж с ребенком всегда проблематичнее, чем будучи свободной и независимой женщиной. Ребенок намладывает слишком много ограничений на передвижение и возможности работать.

Гость
#5

Да, закончить свою жизнь всего в 19 лет, став грушей для морального и физического бития, причем надоевшей, ради жеребеночка- это сильно. Хотя может он вам в живот вломит и до родов не дойдет. Так вы же следующего заделаете сразу. Жизнь то свою заканчивать срочно надо и приобретать место шавкогруши.

Гость
#6

Автор,хоть вы и очень молодая,но ВЫ справитесь.Уйти всегда можно,а сделав аборт,можно и не родить больше.Может ваш мужчина в браке станет заботливее,просто и вы будьте помягче,мудрее,учитесь сглаживать конфликтные ситуации.У вас в приоритете сейчас РЕБЁНОК,которого вы носите.

Гость
#7

Если всё таки решитесь на аборт, должны оборвать все связи с ним. Иначе опять закрутится. Есть такие дурочки.

Ева
#8

Дорогой Автор, 3 года вы были в этих отношениях и 3 года имело место рукоприкладство? Это не шутки! Вы будущая мама и должны беречь себя и малыша! Не думаю, что сейчас правильно подавать заявление в ЗАГС и устраивать свадьбу. Я бы собрала родителей с одной стороны и с другой, отца ребенка и сказала бы, что хочу этого ребенка, но замуж за его отца в данный момент не собираюсь, так как опасаюсь, что он будет бить меня и ребенка. Ну или что-то в этом роде. Пусть услышат его и ваши родители! А то может они думают, что жених идеальный, а вы капризничаете на почве изменения гормонального фона. Какая свадьба, если вас, беременную, могут ударить? Обсудите, как вы будете жить и где, готовы ли помогать родители отца ребенка, что готов делать сам отец ребенка. Если получится конструктивный разговор, если после рождения ребенка его отец останется рядом (для начала просто помогать, а не в отношениях) и будет себя вести не как тиран, а как нормальный мужчина, тогда и продолжите разговор. А если отцу ребенка и его семье нужна просто свадьба для галочки а-ля "что люди скажут", завершайте с ними отношения, сейчас далеко не те времена когда рожать без мужа позорно. Если ваши родители согласны вам помочь и не позволят делать из дочери и внука грушу для битья - со всем справитесь. Не вы первая и не вы последняя. Главное, что у вас есть любимый малыш! Ну и чтобы родители не оставили без поддержки. Здоровья вам и вашему малышу!

Гость
#9
Гость

Сходите со своим будущим мужем к семейному психологу,над отношениями нужно работать.Вы ведь как то сошлись вместе,ребёнка зачали,вас ведь к этому никто не принуждал?
Нужно на начальном этапе отношений доносить грамотно свою позицию до партнёра,без криков,истерик,шантажа и угроз.Мужик тоже просто так с катушек не срывается,его довести надо.

Ага, мужик зайчик пушистый, а женщина дуррра, довела милого. Ну ну... 🙄

Гость
#10
Гость

Автор,хоть вы и очень молодая,но ВЫ справитесь.Уйти всегда можно,а сделав аборт,можно и не родить больше.Может ваш мужчина в браке станет заботливее,просто и вы будьте помягче,мудрее,учитесь сглаживать конфликтные ситуации.У вас в приоритете сейчас РЕБЁНОК,которого вы носите.

Как будто не родить- это что-то плохое. И хватит уже пугать бесплодием после аборта, что-то все залетают на раз-два.
Пролайфота е б- нутая.

Гость
#11
Ева

Дорогой Автор, 3 года вы были в этих отношениях и 3 года имело место рукоприкладство? Это не шутки! Вы будущая мама и должны беречь себя и малыша! Не думаю, что сейчас правильно подавать заявление в ЗАГС и устраивать свадьбу. Я бы собрала родителей с одной стороны и с другой, отца ребенка и сказала бы, что хочу этого ребенка, но замуж за его отца в данный момент не собираюсь, так как опасаюсь, что он будет бить меня и ребенка. Ну или что-то в этом роде. Пусть услышат его и ваши родители! А то может они думают, что жених идеальный, а вы капризничаете на почве изменения гормонального фона. Какая свадьба, если вас, беременную, могут ударить? Обсудите, как вы будете жить и где, готовы ли помогать родители отца ребенка, что готов делать сам отец ребенка. Если получится конструктивный разговор, если после рождения ребенка его отец останется рядом (для начала просто помогать, а не в отношениях) и будет себя вести не как тиран, а как нормальный мужчина, тогда и продолжите разговор. А если отцу ребенка и его семье нужна просто свадьба для галочки а-ля "что люди скажут", завершайте с ними отношения, сейчас далеко не те времена когда рожать без мужа позорно. Если ваши родители согласны вам помочь и не позволят делать из дочери и внука грушу для битья - со всем справитесь. Не вы первая и не вы последняя. Главное, что у вас есть любимый малыш! Ну и чтобы родители не оставили без поддержки. Здоровья вам и вашему малышу!

Хватит уже давить своей репродуктивной пропагандой на девочку-подростка. Какой "малыш", нах🤦‍♀️

Гость
#12
Ева

Дорогой Автор, 3 года вы были в этих отношениях и 3 года имело место рукоприкладство? Это не шутки! Вы будущая мама и должны беречь себя и малыша! Не думаю, что сейчас правильно подавать заявление в ЗАГС и устраивать свадьбу. Я бы собрала родителей с одной стороны и с другой, отца ребенка и сказала бы, что хочу этого ребенка, но замуж за его отца в данный момент не собираюсь, так как опасаюсь, что он будет бить меня и ребенка. Ну или что-то в этом роде. Пусть услышат его и ваши родители! А то может они думают, что жених идеальный, а вы капризничаете на почве изменения гормонального фона. Какая свадьба, если вас, беременную, могут ударить? Обсудите, как вы будете жить и где, готовы ли помогать родители отца ребенка, что готов делать сам отец ребенка. Если получится конструктивный разговор, если после рождения ребенка его отец останется рядом (для начала просто помогать, а не в отношениях) и будет себя вести не как тиран, а как нормальный мужчина, тогда и продолжите разговор. А если отцу ребенка и его семье нужна просто свадьба для галочки а-ля "что люди скажут", завершайте с ними отношения, сейчас далеко не те времена когда рожать без мужа позорно. Если ваши родители согласны вам помочь и не позволят делать из дочери и внука грушу для битья - со всем справитесь. Не вы первая и не вы последняя. Главное, что у вас есть любимый малыш! Ну и чтобы родители не оставили без поддержки. Здоровья вам и вашему малышу!

Для чего вешать на себя в 19 лет ребёнка от папаши тирана? Сегодня он не такой, завтра напился сорвался и убил. Всю жизнь жить в страхе?
Или ещё лучше вариант, пойти и сесть на шею своим родителям, гениально.
Аборт, и даже думать не о чем. Самой к психологу, и больше с тиранами не связываться

Гость
#13

Не понимаю, как можно даже задавать этот вопрос. Конечно аборт.
Автор - подросток, 19 лет, совсем девочка. Если родит, украдет у себя молодость, лучшие годы жизни. Ад беременности и родов, уход за орущим ребёнком вместо свободы, беззаботности, учёбы, путешествий. И ради чего?!
Если не совсем ду- ра, сделает аборт. Рожают в 19 только безнадёжные овуляхи, таких не жалко.

Гость
#14

Рожать.Ребёнок УЖЕ есть,сердце бьётся и не слушайте тут долбанутых ЧФ шек,вы УЖЕ любите этого ребёнка,он ВАШ,а муж сегодня есть,завтра нет.

Гость
#15
Гость

Не понимаю, как можно даже задавать этот вопрос. Конечно аборт.
Автор - подросток, 19 лет, совсем девочка. Если родит, украдет у себя молодость, лучшие годы жизни. Ад беременности и родов, уход за орущим ребёнком вместо свободы, беззаботности, учёбы, путешествий. И ради чего?!
Если не совсем ду- ра, сделает аборт. Рожают в 19 только безнадёжные ***, таких не жалко.

Ей же не 15-16 лет,хотя и в этом возрасте рожают и любят детей.

Гость
#16
Гость

Рожать.Ребёнок УЖЕ есть,сердце бьётся и не слушайте тут долбанутых ЧФ шек,вы УЖЕ любите этого ребёнка,он ВАШ,а муж сегодня есть,завтра нет.

Ну и кто будет кормить автора и ребёнка? Где она будет жить?
Вы готовы предоставить автору жильё и содержание?

Гость
#17
Гость

Ага, мужик зайчик пушистый, а женщина дуррра, довела милого. Ну ну... 🙄

Бабы всегда виноваты.Есть такой тип баб,которых всегда бьют,в любых отношениях,а когда в других отношениях,эти же мужики становятся шёлковыми.Бабе бы иногда рот прикрыть и зубы бы на месте остались,но ей надо качать права,требовать отчётности,вот и получает по щам.

Гость
#18
Гость

Бабы всегда виноваты.Есть такой тип баб,которых всегда бьют,в любых отношениях,а когда в других отношениях,эти же мужики становятся шёлковыми.Бабе бы иногда рот прикрыть и зубы бы на месте остались,но ей надо качать права,требовать отчётности,вот и получает по щам.

Любая нормальная адекватная баба, такому домашнему царьку даст пинка под толстый зад!

Гость
#19

Если это не очередная разводка,то лучше родить.Я не представляю,как можно носить под сердцем своего ребёнка и потом взять и вырвать его словно кусок мяса или опухоли,а потом со спокойной совестью жить дальше.Все кто за аборты просто бездушные тв@ри и им ещё это аукнется в жизни.

Гость
#20
Гость

Ну и кто будет кормить автора и ребёнка? Где она будет жить?
Вы готовы предоставить автору жильё и содержание?

Ей предоставляют квартиру и в помощи никто не отказывает,как я поняла из текста.К тому же,сейчас пособия хорошие,не пропадёт.

Гость
#21
Гость

Ей предоставляют квартиру и в помощи никто не отказывает,как я поняла из текста.К тому же,сейчас пособия хорошие,не пропадёт.

Квартиру им дают свекры на случай свадьбы.
Вы предлагаете идти замуж за того кто избивает? А потом держаться за эту хату сцепив зубы?
Какие хорошие пособия? Минималку на ребёнка и 10к путинских ей дадут. Ну и как на это жить?
А главное, на фига терпеть и превозмогать, если можно сделать аборт и жить спокойно, родить позже, когда будет работа, приличное пособие и надёжный муж.
На кой хрен рожать в 19?

Гость
#22

Автор, рожайте, живите с мужем тираном, ходите с синяками и ссадинами, выпрашивайте помощь, забудьте про беззаботную молодость, свежесть лица и красоту тела. Потом вы уйдёте к своим родителям жить, будете работать кассиршей, ребёнок будет в обносках и вечно обделенный, а вы будете заловаться на жизнь, пребывать в полнейшей нищете и ненавидеть бездетных и свободных людей. Удачи - ваша жизнь скоро превратится в мрак.

Гость
#23
Гость

Если это не очередная разводка,то лучше родить.Я не представляю,как можно носить под сердцем своего ребёнка и потом взять и вырвать его словно кусок мяса или опухоли,а потом со спокойной совестью жить дальше.Все кто за аборты просто бездушные тв@ри и им ещё это аукнется в жизни.

Контакты свои оставьте, автор вам номер карты скинет.
А то легко быть добренькой когда не самой последствия разгребать.

Карла
#24

вы читать умеете? автор хочет этого ребенка, она себе никогда не простит если сделает аборт, потому что она ребенка хочет....
замуж за тирана идти не надо, свекры пусть сами с ним живут.....свои родители примут в любом случае, поругаются, но примут..в жизни всякое бывает...ребенок это не значит ставить на себе крест, только в россии женщина при рождении ребенка ставит на себе крест, в нормальных странах так же раюотают , учатся, развиваются ,потому что там нет мамак наседок, там еще женщина как человек и как женщина женщина ,а не яжмамка как в россии.....если автор учиться, то возьмет академ, да год потеряет и диплом получит, на год позже ,но диплом будет, но что сечас мешает учиться? срок всего 7 недель, родит она где то осенью, все сессии , зачеты и пр. успеет сдать....если работает то пойдет в декрет как предусмотрена законом, я проблемы не вижу и для аборта тоже не вижу причину.....тут для большинство аборт как метод контрацепции, россия на столько нищая что на резинку не хватает??😏

Гость
#25

В шоке от тупости пролайфоты. Ах, РИБЕНАЧЕГ, сердечко бьется, сюси-пуси. Да на сра ть. В аборте нет ничего плохого. Если автор родит, убьёт свою молодость, свежесть, здоровье, потенциал на обслуживание очередной никому не нужной личинки. Кому от этого будет лучше?

Гость
#27
Гость

Ей же не 15-16 лет,хотя и в этом возрасте рожают и любят детей.

Вы больная?! Зачем детям рожать детей? Других дел нет, что ли?

Гость
#28
Карла

вы читать умеете? автор хочет этого ребенка, она себе никогда не простит если сделает аборт, потому что она ребенка хочет....
замуж за тирана идти не надо, свекры пусть сами с ним живут.....свои родители примут в любом случае, поругаются, но примут..в жизни всякое бывает...ребенок это не значит ставить на себе крест, только в россии женщина при рождении ребенка ставит на себе крест, в нормальных странах так же раюотают , учатся, развиваются ,потому что там нет мамак наседок, там еще женщина как человек и как женщина женщина ,а не яжмамка как в россии.....если автор учиться, то возьмет академ, да год потеряет и диплом получит, на год позже ,но диплом будет, но что сечас мешает учиться? срок всего 7 недель, родит она где то осенью, все сессии , зачеты и пр. успеет сдать....если работает то пойдет в декрет как предусмотрена законом, я проблемы не вижу и для аборта тоже не вижу причину.....тут для большинство аборт как метод контрацепции, россия на столько нищая что на резинку не хватает??😏

А давайте я вам расскажу реальную, а не ванильную историю.
Залетела девочка также в 19. Через год в универ не вернулась. Почему? А кому оставить годовалого ребёнка? Бабушки и дедушки ещё работают. Вы вот кому предлагаете ребёнка через год оставлять?
А через 3 пошла она работать, куда взяли, потому что надо было кормить ребёнка и себя, не всю же жизнь на шее родителей сидеть.
В итоге, ей сейчас 36, универ она так и не закончила, работает продавцами, кассирами и прочее.

Гость
#29
Гость

Вы больная?! Зачем детям рожать детей? Других дел нет, что ли?

А это похоже те самые тётки из движения За жизнь.
Не так давно они уговорили 15летку оставить беременность от насильника!! Ещё и выставили фотку её вконтаке и радостно похвастались этим достижением 🤦‍♀️

Карла
#30
Гость

А давайте я вам расскажу реальную, а не ванильную историю.
Залетела девочка также в 19. Через год в универ не вернулась. Почему? А кому оставить годовалого ребёнка? Бабушки и дедушки ещё работают. Вы вот кому предлагаете ребёнка через год оставлять?
А через 3 пошла она работать, куда взяли, потому что надо было кормить ребёнка и себя, не всю же жизнь на шее родителей сидеть.
В итоге, ей сейчас 36, универ она так и не закончила, работает продавцами, кассирами и прочее.

так это проблема вашей знакомой, я же говорю в россии женщина в ребенке расстворяется, выход есть всегда, было бы желание...
то я написала это не ванильная история, если женщина хочет добиться и понимает что в ребенке расстворятся не надо, она идет к этой цели, только в россии ребенок забирает молодость, лишает мечты еще чего то, так рассуждают либо чф, либо инфантилы....я знаю многих ,кто после родов закончил учебу и работает не кассиром, а на нормальной работе.....уж лучше родить сейчас, чем остаться после аборта бесплодной, т.к хоть какой щедящий аборт, осложнения могут быть после любого способа....и вы знаете, когда женщина убивает ребенка, которого хотела, она может впасть в депрессию и покончить с собой, вы готовы нести ответственность за смерть автора?? вы ей потом родите ребенка, если она больше не сможет иметь детей?? в раашке есть сурматеринства, вы ей окажите такую услугу, те кто ей советует абортировать желанного ребенка??

Гость
#31

Мне сейчас 30, есть ребенок и со своей колокольни, я бы на вашем месте с парнем рассталась и рожала бы. Сколько примерно, когда мама и папа не вместе, а ребенок счастлив

Гость
#32
Гость

Мне сейчас 30, есть ребенок и со своей колокольни, я бы на вашем месте с парнем рассталась и рожала бы. Сколько примерно, когда мама и папа не вместе, а ребенок счастлив

Без работы, без образования, без денег, без своего жилья, и возможно даже без поддержки родителей?

Гость
#33

Автор, прежде чем рассказать о своей беременности мужчине, родителям, подругам нужно хорошо подумать, оставляете вы этого ребенка или нет. Если нет - никому не рассказываете о беременности и идёте на аборт, а потом тщательно предохраняетесь.
Рассказывать кому-то можно только в том случае, если вы на 100% готовы родить не смотря ни на что

Гость
#34
Гость

В шоке от тупости пролайфоты. Ах, РИБЕНАЧЕГ, сердечко бьется, сюси-пуси. Да на сра ть. В аборте нет ничего плохого. Если автор родит, убьёт свою молодость, свежесть, здоровье, потенциал на обслуживание очередной никому не нужной личинки. Кому от этого будет лучше?

И почему ваша мать вас решила родить?Выросла из личинки такая злобная гнида,что лучше бы мать аборт сделала и наслаждалась жизнью.

Гость
#35
Карла

так это проблема вашей знакомой, я же говорю в россии женщина в ребенке расстворяется, выход есть всегда, было бы желание...
то я написала это не ванильная история, если женщина хочет добиться и понимает что в ребенке расстворятся не надо, она идет к этой цели, только в россии ребенок забирает молодость, лишает мечты еще чего то, так рассуждают либо чф, либо инфантилы....я знаю многих ,кто после родов закончил учебу и работает не кассиром, а на нормальной работе.....уж лучше родить сейчас, чем остаться после аборта бесплодной, т.к хоть какой щедящий аборт, осложнения могут быть после любого способа....и вы знаете, когда женщина убивает ребенка, которого хотела, она может впасть в депрессию и покончить с собой, вы готовы нести ответственность за смерть автора?? вы ей потом родите ребенка, если она больше не сможет иметь детей?? в раашке есть сурматеринства, вы ей окажите такую услугу, те кто ей советует абортировать желанного ребенка??

Вы можете ответить на простой вопрос. Куда вы предлагаете девать ребёнка, пока автор на учёбе?

Гость
#36
Гость

Затк нись, рожалка. Рожай, пока не лопнешь, это все, на что ты способна.

Пустышка дырявая,наверное только в зад тебя и имеют.

Гость
#37
Гость

И почему ваша мать вас решила родить?Выросла из личинки такая злобная ***,что лучше бы мать аборт сделала и наслаждалась жизнью.

А это выбор матери этого комментатора, а не её самой, так что все претензии к матери.

Гость
#38

Все кто за аборт отписался,такие "счастливые" судя по комментариям😄😄😄.

Гость
#39
Гость

Все кто за аборт отписался,такие "счастливые" судя по комментариям😄😄😄.

Можно подумать все отписавшиеся,рождены исключительно от олигархов и все желанные дети,да половину из вас так же родили по залёту,советчицы,млин.
Автор,своей головой и сердцем думайте,вам ведь потом с этим жить.

Гость
#40
Гость

Все кто за аборт отписался,такие "счастливые" судя по комментариям😄😄😄.

Те кто родили прям аж слюнями брызжут во все стороны.
Вот до чего щастье материнства женщин довело 🤷‍♀️
Те кто за аборт, хотя бы считать умеют и пишут конкретные вещи, а о тех кто за роды, только и слышно, ничего прорвешься как-нибудь. Ниодного конкретного совета... Только рожай и надейся что тебе помогут

Гость
#41
Гость

Можно подумать все отписавшиеся,рождены исключительно от олигархов и все желанные дети,да половину из вас так же родили по залёту,советчицы,млин.
Автор,своей головой и сердцем думайте,вам ведь потом с этим жить.

Причём тут олигархи?
У автора нет базовых вещей, жилья, образования и работы!

Гость
#42

Поколение 70-80х вообще в коммуналках рожали и ничего как то все выросли.Автор не ребёнок,не умственно отсталая и не инвалид.Здоровая девка не справится с беременностью?

Гость
#43

Судя по тому,что автор ни разу не появилась в своей теме,смею предположить,что это очередная разводка,чтобы ЧФ и детные,в очередной раз устроили бои без правил.Можно ничего больше не писать.Не кормить троллей.🍌

Гормон роста
#44

Автор, вам не надо валить всё в одну кучу, перед вами несколько разных вопросов:
1) рожать или нет. Вне зависимости от того, как у вас будет с парнем. Вам чисто для себя надо это решение принять - тут никто вам не советчик, ответственность за это решение - только ваша. Трудно будет в любом случае.
2) сохранять отношения с парнем или нет. Сомневаетесь? поговорите с ним о своих сомнениях, посмотрите, что он скажет, насколько его решение о женитьбе взвешенное или он просто по течению плывет. Главное - насколько вы лично ему нужны, вне зависимости от наличия ребенка, понимает ли он значение этого шага в жизни и пр. Любит ли он вас? Готовы ли вы прожить с ним жизнь? Кстати, тут психолога советовали - очень даже за. Может это поможет вам разобраться.
3. Идти замуж или нет. Это отдельное решение от п.2) Если чисто рационально рассуждать - замужество сейчас для вас выгодно, а вот на будущее (с учетом неясности по п.2 и п.1) - под вопросом.
4. Планирование практических аспектов (на что жить, где жить, как быть с учебой и пр.), исходя из решений по первым трем пунктам. Прям взяли, нарисовали на листочке, исходя из предыдущих ответов все варианты: +++,++-,+-+,-++, +- -, и т.п. И поняли последствия каждого из решений. Не бойтесь.

Гость
#45

Если сейчас руку на вас поднимает, то не выходить замуж ни при каких условиях за него, после свадьбы хуже раз десять будет. Плевать на всех, родителей его и всех остальных. О СЕБЕ в первую очередь думайте сейчас.
Поговорите со своими родителями, если помогут вам - рожайте, одна воспитаете, ну и если мч от ребенка не отказывается, то он может общаться и помогать, чтоб быть отцом не обязательно быть мужем. Если ваши родители помочь не захотят - делайте аборт пока не поздно.
Жить с мужчиной, который бьет, это АД и для вас и для вашего будущего ребенка. Поверьте, ради ребенка такого мужа не надо, вы не только себе жизнь сломаете, но и ребенку психику покалечите и он спасибо вам не скажет за это.

Орхидея
#46
Карла

так это проблема вашей знакомой, я же говорю в россии женщина в ребенке расстворяется, выход есть всегда, было бы желание...
то я написала это не ванильная история, если женщина хочет добиться и понимает что в ребенке расстворятся не надо, она идет к этой цели, только в россии ребенок забирает молодость, лишает мечты еще чего то, так рассуждают либо чф, либо инфантилы....я знаю многих ,кто после родов закончил учебу и работает не кассиром, а на нормальной работе.....уж лучше родить сейчас, чем остаться после аборта бесплодной, т.к хоть какой щедящий аборт, осложнения могут быть после любого способа....и вы знаете, когда женщина убивает ребенка, которого хотела, она может впасть в депрессию и покончить с собой, вы готовы нести ответственность за смерть автора?? вы ей потом родите ребенка, если она больше не сможет иметь детей?? в раашке есть сурматеринства, вы ей окажите такую услугу, те кто ей советует абортировать желанного ребенка??

Мрак и средневековье какое то. В рашке, как вы выразились дела обстоят еще хуже чем вы написали, тк женщина с ребенком никому не нужна - ни работодателю ни семье, ни мужчинам, ни государству. Дети тоже никому не нужны - для них все очень платно и дорого. У нас на самом деле никакое не социальное государство а махровый капитализм без всяких гарантий. В этой стране нужно быть сильной и независимой финансоао женщиной, а ребенок лишит автора всех надежд на это, тк украдет все ее время, 24/7, будет висеть камнем на шее долгие годы, потому что это чужие дети растут быстро, а свои очень даже медленно.

Гость
#47
Гость

Поколение 70-80х вообще в коммуналках рожали и ничего как то все выросли.Автор не ребёнок,не умственно отсталая и не инвалид.Здоровая девка не справится с беременностью?

Вот именно, что "как-то", без путешествий, красивых вещей, да даже без базовых потребностей вроде своей комнаты и личного пространства.
А зачем "справляться" с никому не нужной беременностью, если можно избавиться от зародыша и жить счастливо? Вот народ, сам себе создаёт трудности и героически их преодолевает непонятно зачем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

В шоке от тупости пролайфоты. Ах, РИБЕНАЧЕГ, сердечко бьется, сюси-пуси. Да на сра ть. В аборте нет ничего плохого. Если автор родит, убьёт свою молодость, свежесть, здоровье, потенциал на обслуживание очередной никому не нужной личинки. Кому от этого будет лучше?

Иди убейся личиус

Гость
#49
Гость

А давайте я вам расскажу реальную, а не ванильную историю.
Залетела девочка также в 19. Через год в универ не вернулась. Почему? А кому оставить годовалого ребёнка? Бабушки и дедушки ещё работают. Вы вот кому предлагаете ребёнка через год оставлять?
А через 3 пошла она работать, куда взяли, потому что надо было кормить ребёнка и себя, не всю же жизнь на шее родителей сидеть.
В итоге, ей сейчас 36, универ она так и не закончила, работает продавцами, кассирами и прочее.

Ну и окончила и работала там же , и ревела потом , что муж пустоцвета бросил , что не может быть и так, вы откуда знаете где автор учится, да и та которая не вернулась в универ, зоочку могла окончить, и прям все наее курсе в люди выбились, ага, поверили. Также на кассе стоят.

Гость
#50
Гость

Ну и окончила и работала там же , и ревела потом , что муж пустоцвета бросил , что не может быть и так, вы откуда знаете где автор учится, да и та которая не вернулась в универ, зоочку могла окончить, и прям все наее курсе в люди выбились, ага, поверили. Также на кассе стоят.

Какого пустоцвета?!
А кто будет платить за заочку? Вы такие простые как три копейки. Родители должны дочь кормить, внука, ещё и заочку оплатить? А если нету у них денег то что?
И самый главный вопрос, кто будет сидеть с ребёнком пока мать на сессии мотается?
Заканчивают учёбу те, кому либо муж либо родители помогают, а тот кто один, очень редко что-то заканчивает, это надо двужильной лошадью быть чтобы все на себе одной вытащить.