Гость
Статьи
Кому помог психолог?

Кому помог психолог?

Как он это сделал?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как раз недавно помог родственнику, который после несчастного случая был в длительной, хронической депрессии. Вывел из неё.
НО! Есть два правила.
1. Это должен быть врач-психиатр, психотерапевт. К психологу без диплома врача лучше не обращаться.
2. Не факт, что подойдёт первый попавшийся. И квалификация, и опыт, и специализация у них разные.

Гость
#2
Гость

Как раз недавно помог родственнику, который после несчастного случая был в длительной, хронической депрессии. Вывел из неё.
НО! Есть два правила.
1. Это должен быть врач-психиатр, психотерапевт. К психологу без диплома врача лучше не обращаться.
2. Не факт, что подойдёт первый попавшийся. И квалификация, и опыт, и специализация у них разные.

Как именно но вывел из депрессии?

Гость
#3
Гость

Как именно но вывел из депрессии?

Депрессии разные бывают. Там был сложный случай и сначала предложил стационар-клинику для лечения депрессий, но родственник не мог пропускать работу. Предложил комплексное лечение - лекарства плюс психотерапия. Понадобился почти год, с врачом повезло (это второй, первый не подошёл), но главное - за много лет сам захотел действительно вылечиться. Иначе врач не поможет.

Гость
#4

Меня вывел, тем, что траххнул как следует, и не один раз.

Гость
#5

Если говорить о психологах (а не психотерапевтах и психиатрах), то мне было полезно посещать бесплатного психолога в центре помощи, когда я была подростком. У меня были сложные отношения с родителями, одноклассниками, а психолог давала нужные мне советы и поддерживала. Рада, что попала к ней, к тому же школьного психолога у нас не было.

А сейчас я бы походила к психотерапевту, чтобы поработать над своей повышенной тревожностью. К психологу вряд ли пошла бы

Гость
#6

Психологи в принципе помочь не могут, поскольку их у нас просто нет. Те, кто называет себя психологами, таковыми не являются. Я не встречали ни одного, кто сказал бы, что психолог ему помог, а опросов за всю жизнь было ну очень много.

Гость
#7

Была долгая личная терапия. Вроде ничего не происходило. Но «вдруг» обнаружилось, что за пару лет я полностью перестроило свою жизнь. Так это и происходит. Изменилась я, изменились установки. Это делала я, а не за меня, просто была поддержка личного терапевта. Не помогает тем, кто ждёт советов, их не дают и кто думает, что за них все сделают. Нет, делать придётся самим, психолог помогает взглянуть на ситуацию с другого ракурса, и учит всегда выбирать себя.

Гость
#8
Гость

Была долгая личная терапия. Вроде ничего не происходило. Но «вдруг» обнаружилось, что за пару лет я полностью перестроило свою жизнь. Так это и происходит. Изменилась я, изменились установки. Это делала я, а не за меня, просто была поддержка личного терапевта. Не помогает тем, кто ждёт советов, их не дают и кто думает, что за них все сделают. Нет, делать придётся самим, психолог помогает взглянуть на ситуацию с другого ракурса, и учит всегда выбирать себя.

5 лет прошло, как я хожу. «Вдруг» не наступило, по крайней мере, я не заметила.

Гость
#9
Гость

5 лет прошло, как я хожу. «Вдруг» не наступило, по крайней мере, я не заметила.

Значит вы ничего не сделали, чтобы это наступило. Значит все устраивает. Личная терапия показывает нам наши возможности и другой взгляд на проблему, а пользоваться этим или нет — это уже личное дело каждого.

Гость
#10
Гость

Значит вы ничего не сделали, чтобы это наступило. Значит все устраивает. Личная терапия показывает нам наши возможности и другой взгляд на проблему, а пользоваться этим или нет — это уже личное дело каждого.

Типичная болтология неудавшихся психологов:) у таких клиент всегда сам виноват. Дурость неимоверная

Гость
#11
Гость

Типичная болтология неудавшихся психологов:) у таких клиент всегда сам виноват. Дурость неимоверная

Мы всегда виноваты сами во всех своих провалах. Потому что вытираем мы. За личным выбором всегда идёт личная ответственность. Этому и учат терапевты — брать жизнь в свои руки, а не ждать, что придёт кто—то и все сделает.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема