Гость
Статьи
Нормально ли покупать …

Нормально ли покупать цветы самой себе?

Нормально ли , если у девушки есть молодой человек, но она иногда сама себе делает подарки в виде букетов цветов?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
БАТЯ
#1

зачем такое делать?
чтобы перед подругами хвастануть?

убогий способ

Чайлдбизи
#2

пока жив еще нормально

Гость
#3
БАТЯ

зачем такое делать?
чтобы перед подругами хвастануть?

убогий способ

Всегда думала, что цветы покупают для украшения дома, для эстетики. А тут вон оно че

Мимокрокодилиха
#4

Конечно нормально.
Самое ценное что у вас есть, это вы сами. Балуйте себя.

Гость
#5

Почему бы и не купить, если нравятся цветы. От мужиков не дождёшься

Гость
#6

Жесть.я бы себе покупала цветы каждый день.не знаю...автор а вы можете по другому спросить?:)нормально ли не покупать цветы самому себе?и прикиньтесь что вы занимаетесь аутогенными тренингами и зашибаете на них $€.и все невменяшки типа меня вам отпишут

Викторинка
#7

Да, а что такого? Как все другие подарки самой себе.

Или вы,напр., захотите пионов, а у них 1-2 месяца цветения - пошла и купила себе в удовольствие)) Это лучше чем намекать, постить цветочки, стонать, что он не догадался подарить, обижаться и т.д.

Гость
#8
БАТЯ

зачем такое делать?
чтобы перед подругами хвастануть?

убогий способ

В смысле? Я люблю цветы. Поэтому и покупаю

Гость
#9

Абсолютно нормально покупать себе всё, что доставляет удовольствие. Если девушка любит цветы, то и цветы. Но если есть парень, то стоит сказать ему, что вы любите цветы и хотите иногда получать такой подарок, не на др, день Валентина или 8 марта, а просто так. Если есть к вам чувства - услышит. Обычный букет, из обычного цветочного магазина, не огромные деньги стоит, почему иногда и не подарить, раз нравится. Проигнорирует - делайте выводы.

Гость
#10
БАТЯ

зачем такое делать?
чтобы перед подругами хвастануть?

убогий способ

Чтобы красивый букет в вазе постоял, на него приятно смотреть. Или вы всё делаете исключительно для того, чтобы перед кем-то "выставиться"?

Василий
#11

Что хотите, то и покупайте, закон не запрещает.

Гость
#12

Я иногда покупаю, настроение поднимает :)

Гость
#13
БАТЯ

зачем такое делать?
чтобы перед подругами хвастануть?

убогий способ

Убогое мнение.Цветы покупают чтобы порадовать прежде всего себя.Причём тут подруги???

Жанна
#14

Покупая себе букеты, мы заботимся о себе и показываем другим, как надо к нам относиться. Мы как бы учим других отношению к себе. Этот прием прекрасно влияет на отношения в паре. Если девушка периодически покупает себе цветы, радуется, она в хорошем настроении, то, когда молодой человек захочет сделать ей что-то приятное, как-то порадовать ее, первое, что придет ему в голову, – это подарить букет цветов, ее любимых, которые она обожает сама, которые она покупает, которым она радуется. Возможно, вы и сами замечали, что балуют того, кто балует себя. Уважают тех, кто уважает себя. Любят тех, кто любит себя. Поэтому стоит приучаться любить себя, заботиться о себе, баловать себя, высказывать и показывать уважение и любовь к себе для того, чтобы действительно изменить отношение окружающих к своей персоне.

Жанна
#15

Кроме того, в психологии есть такое понятие, как фокус внимания. Девушка пришла уставшая с работы или много занималась с детьми, она действительно устала, но, когда она заходит в комнату, в которой стоит букет цветов и витает приятный запах, у нее мгновенно переключается фокус внимания. А так как мы не можем думать о двух вещах одновременно, то на какие-то моменты, на мгновение у нас вытесняется негатив, его место заполняется позитивом. Именно от нас зависит, какой фокус внимания мы захотим удержать.

Гость
#16
БАТЯ

зачем такое делать?
чтобы перед подругами хвастануть?

убогий способ

Неет просто нет подруг и мужчин чтобы дарил. Что тут такого, По вашим смс видно что вы любитель хвастаться! Цветы покупают себе чтобы радовать себя)

Гость
#17

Покупать и ставить дома в вазу или покупать семена и выращивать нормально, а вот дарить типо "парень" подарил на глазах подруг и коллег тут явно не любовь к цветам, а жажда внимания. Женщины которые так сами себе дарят цветы у них явно беды с башкой которые они не лечат

Гость
#18
БАТЯ

зачем такое делать?
чтобы перед подругами хвастануть?

убогий способ

Бл. Если мне хочется цвета, а просить мч уже бессмысленно, то я покупаю себе цветы, просто, чтобы себя порадовать. Чтобы смотреть на них и чувствовать себя лучше. Представьте себе, люди могут что-то делать не только на показ, но и для себя.

Гость
#19
Гость

Почему бы и не купить, если нравятся цветы. От мужиков не дождёшься

Сегодня сама себе купила цветы, муж обиделся.

Гость
#20
БАТЯ

зачем такое делать?
чтобы перед подругами хвастануть?

убогий способ

Чтобы порадовать себя! Когда никто не дарит, а очень хочется смотреть на эту красоту и чувствовать благоухание цветов)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: