Гость
Статьи
За что дети должны …

За что дети должны родителям?

Если родители не подарили квартиру, платный институт и т.п. Просто вырастили, особо ничего не дав.
Бедные родители часто требуют от выросших детей денег себе на жизнь, на лечение. Кто-то даже на море и что-то дорогостоящее.
Но самое дорогое — это досмотр старых родителей.
1) Они старые. Сами же смотрели за розовым, легким, пахнущим младенцем.
2) Младенецу здоровому нужно немного, пюре, памперсы. Для старых же много лекарств, для ухода, мед оборудование.
Старые родители забирают всю энергию, здоровье, силы, деньги. (Да, деньги на последнем месте) Они высасывают всю жизнь.
Я знаю женщину что смотрела мать 20 лет. #родители

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у вас наверно нет детей. Младенцу не только пюре и памперсы нужны, таааам еще дохрена чего. Я например мать смотреть не смогу и не захочу, у меня 2 детей к сожалению. Лучше бы вообще не рожала

#2

Автор, вы дитя помойки...

Гость
#3

незнаю,всех кого знаю умерли мгновенно, один даже ни к матери в больницу- ни к бабушке не ходил-за наследством пришол и все

Гость
#4

Я по своей совести помогаю в меру сил. А где не хочу и не могу, не делаю. Знаю например что матери было бы хорошо на душе грызть меня как в детстве, негатив сливать, но я отстранилась, общаюсь сдержанно, веду себя закрыто и она не может, нервы мои целее так. А в чем то помогаю, выслушиваю и материально.

#5

Да зачем их смотреть. Вот по телеку просто заказывают бандитам, или скорую не вызывают, помогаю таким образом. А вы ещё что то рассуждает. Я своим родителям дом купила в Алуште, мне кажется что мои хоть и ничего мне не подарили кроме жизни, просто я их люблю.

Гость
#6

Есть дома престарелых, есть сиделки (не обязательно какие-то суперквалифицированные, нанимайте обычную бабулю), если не хотите сидеть сами. Я не понимаю пиетета перед всеми подряд родителями, рождение ребенка не делает человека хорошим и святым, это простой физиологический процесс. Есть хорошие родители - пусть они были небогаты, но они любили и заботились по мере сил; конечно, о них надо заботиться, не забывать. А бывают моральные уроды, которые били, издевались, бухали, к девчонкам отцы или отчимы приставали, а мамки покрывали или делали вид что ничего не понимают и прочий трешак - таких нужно просто вычеркнуть из жизни, свалить в 18 лет из дому и грести в этой жизни в одиночку, изо всех сил.

Гость
#7

Автор, вы ничего не должны своим родителям просто из-за факта вашего рождения. Они сами приняли решение вас родить.
Все люди поступают по разному. Кто сам смотрит, кто сиделок нанимает, а кто вообще ничего не делает. Зависит от родителей, и от самого человека.
Оставьте этот вопрос на откуп своей совести и никого не слушайте.

Гость
#8

Автор, мои родители не купили мне квартиру, но мне всегда было, где жить и они меня любят и я люблю их, всегда рады видеть меня и мою семью, счастливы, если я просто забегаю к ним иногда, все праздники мы проводим вместе, ничего от меня не требуют. Естественно, в дальнейшем я буду им помогать - не материально, у них неплохая пенсия. Естественно, будет наследство. Пусть живут как можно дольше. Считаю, что у нас здоровая модель семьи, в которой любят друг друга. И в семье все измеряется этим. А не тем кто тебе что купил.

Гость
#9

Многое зависит от отношений между родителями и детьми. И даже деньги тут особо не при чем. Если есть любовь, взаимопонимание, поддержка, то и будет желание помочь своему пожилому родителю. Но по умолчанию нет никакой обязанности. Лично я не считаю себя чем-то обязанной своей маме (отца давно нет, спился). Постоянное безденежье, на детей плевать, растут сами по себе, никаких разговоров по душам и теплоты в отношениях, придирки и ругань. Стоит ли говорить, что везде и всюду пробивались сами. Зато на третьего ребенка от нового мужа, с которым уже давно разошлись, не надышится, пылинки с него сдувает, вот у него все есть. Так с каких щей, я чего-то ей должна? За мое стремное детство?

Гость
#10
Гость

Автор, мои родители не купили мне квартиру, но мне всегда было, где жить и они меня любят и я люблю их, всегда рады видеть меня и мою семью, счастливы, если я просто забегаю к ним иногда, все праздники мы проводим вместе, ничего от меня не требуют. Естественно, в дальнейшем я буду им помогать - не материально, у них неплохая пенсия. Естественно, будет наследство. Пусть живут как можно дольше. Считаю, что у нас здоровая модель семьи, в которой любят друг друга. И в семье все измеряется этим. А не тем кто тебе что купил.

Так вот в том и дело, что ценят вас и рады, а не пытаются присмотреться с какого бока вас жрать начинать пока вы рядом и не убежали. В этом и суть семьи, можно в старых тапках ходить но знать что мать с отцом за тебя в огонь и воду и эта поддержка потом топливо на всю жизнь. А покусанных потом каждый дурак укусить пытается, тратишь жизнь на то чтоб тупо отбиваться научиться.

#11

Не всё упирается в материальное. Любили ли родители или вымещали злобу? Вряд ли родитель осознанный любящий будет требовать к себе особое отношение в старости, если сам недодал.

Василий
#12

Дети родителям, по закону, должны алименты, процентов 10 от заработка, больше-меньше. И всё. Они должны (!) содержать своих детей.
Но у многих народов принято ухаживать за престарелыми родителями до смерти. Если вы не из этих народов, то успокойтесь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: