Гость
Статьи
Что вам дало …

Что вам дало «саморазвитие»?

Только по-честному, без стёба, какой результат или счастье от вашего «саморазвития»? Мой опыт (мне 45) нулевой, выброс сил, времени и денег. Ни всякая учеба, ни хобби, ни психология ничего мне не …

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Барби
#54
Автор

Варить-это неприятный ежедневный труд, а не саморазвитие. А программирование мне на кой черт?

Расскажите что вас интересует?

Барби
#55
Молодая

Ну так они многие подобное пишут. Сразу спрашиваю где поете? Что иллюстрировано вашими рисунками? У всех один ответ -фсе для семьи. Такое себе саморазвитие

Почему это саморазвитие должно быть сделано ради кого-то? В первую очередь - это делается для себя.

Барби
#56
Молодая

Ну так они многие подобное пишут. Сразу спрашиваю где поете? Что иллюстрировано вашими рисунками? У всех один ответ -фсе для семьи. Такое себе саморазвитие

Вот она научилась рисовать хорошо или петь и это уже достижение и развитие

Барби
#57
Молодая

Кто купил/приобрел ваши картины?

Меркантильность тут при чем?
Мы тут о саморазвитии

#58

Надо заниматься тем, что нравится и что нужно. Тогда будет смысл. А просто на тренинги ходить и в марафонах участвовать это фигня. А всякое рисование-вышивание это вообще блажь для бездельниц и вытягивание денег .

Ладим Ладимыч
#59

как там шутят? ловите саморазвитую? 😂

Молодая
#60
Барби

Почему это саморазвитие должно быть сделано ради кого-то? В первую очередь - это делается для себя.

Патамушта если человек мало-мальски хорошо поет или рисует, то он стремится показать это как можно большему количеству людей.
Не поверю, что тот кто хорошо поет, поет только при закрытых дверях. Тот кто хорошо рисует, никому этого не показывает

Молодая
#61
Барби

Меркантильность тут при чем?
Мы тут о саморазвитии

Где про меркантильность?

Гость
#62

Была на двух тренингах, вся переплевалась. Но что интересно, после обоих были реальные сдвиги в жизни. После первого я развелась, а после второго ушла с работы и организовала бизнес, который оченнь резво стартанул на хороший уровень дохода.
Иногда пендель необходим. Я сама по себе очень консервативна

Барби
#63
Молодая

Патамушта если человек мало-мальски хорошо поет или рисует, то он стремится показать это как можно большему количеству людей.
Не поверю, что тот кто хорошо поет, поет только при закрытых дверях. Тот кто хорошо рисует, никому этого не показывает

Не все же эксгибиционисты

Гость
#64

Я саморазвивалась в рамках своей профессии. Мне это дало возможность вернуться к профессии спустя 5 лет официального простоя в трудовой. Если бы сидела сложа руки и грустила, то навыки бы пропали.

Гость
#65
Барби

Я начинала работать в офисе, но было дело и полы мыла. От начальницы часто слышала, чтобы сидела смирно на своей должности и всегда была среднячком. Она постоянно меня принижала , да и всех вокруг, хотя по образованию она психолог )
Когда я ушла из офиса, эта начальница звонила мне домой и кричала : ты! Лошадь здоровая! Ты работать собираешься?! " Требовала к аппарату моих родителей )))) Человек не мог пережить того, что я дала себе время не работать и определиться дальше.
В офис я больше не вернулась, получила новую профессию и нашла удаленную работу. Никаких унижений в свой адрес я больше не терплю.
Да, я считаю я развилась )
Тоже самое и с отношениями. Раньше брала модель с родителей, совсем неправильную, научилась на ошибках и теперь не допускаю прежней модели. Я и в этом направлении развилась. Денег это не приносит, но приносит удовлетворение собой.

В психол плане развитие самое тяжелое. Хотя бы избавиться от привычки жаловаться. Это очень тяжело, а с виду мелочь. Сейчас пытаюсь избавиться от привычки вечного недовольства. Просто высказывать и видеть что- то хорошее. В моей семье это патология! Все всегда чем- то недовольны, а я такой быть не хочу!

Гость
#66
Молодая

Ну так они многие подобное пишут. Сразу спрашиваю где поете? Что иллюстрировано вашими рисунками? У всех один ответ -фсе для семьи. Такое себе саморазвитие

Ну они не профессионалы. А я профессионально рисую и тоже домохозяйка. Своими рисунками зарабатываю удаленно. И весь дом у меня в росписях. Все? Картина мира распалась??

Гость
#67
Вау🐈

Надо заниматься тем, что нравится и что нужно. Тогда будет смысл. А просто на тренинги ходить и в марафонах участвовать это фигня. А всякое рисование-вышивание это вообще блажь для бездельниц и вытягивание денег .

Ну не скажи)))) тетка нашла старую вязальную машинку, научилась вязать и одела в свитера всю семью! Нитки покупала качественные и все же это в разы дешевле теплой одежды в магазине. А ну ка посчитай, сколько денег осталось в кошельке, если самой одеть 4 человека? Чем не монетизация хобби?

Гость
#68
Молодая

Патамушта если человек мало-мальски хорошо поет или рисует, то он стремится показать это как можно большему количеству людей.
Не поверю, что тот кто хорошо поет, поет только при закрытых дверях. Тот кто хорошо рисует, никому этого не показывает

Представьте себе, что не все такие. Я боюсь зависти. И реально скрываю от друзей и родственников новые вещи, проекты, идеи, ремонт. Нет в соц сетях ничего! Об отношениях с мужем вобще ни звука, ни пука. Сестра двоюр думала , что я так делаю, потому что муж алкаш или нарик и живу в бараке. По ее логике скрывают все плохое, а хорошее выпячивают.

Гость
#69

Оговорюсь сразу: любителей "ТВ-3", Битвы Экстрасенсов" и прочей околомагической клоунады - просьба не беспокоиться и не беспокоить! Информация только для тех, кому действительно нужно достичь желаемого в жизни: 
1. Мастерские родовые обряды на красоту, привлекательность, усиление природного магнетизма и сексуальности (НЕ психология, никакого белосвета, только мои родовые Чернокнижные обряды, которых не было и никогда не будет в сети). 
2. Привороты (от легких присушек до мощных скруток Судеб). 
Показано и подходит не всем! 
Платно (включая диагностику), дорого, без скидок и поблажек! 
Количество мест очень ограничено!
Заявки, вопросы и подробности - в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

#70

Я умнею, мне кайфово. Жить интересно. Теперь учусь наслаждаться жизнью. Но они говорят - многие знания - многие печали. Врут, т.к. это неоконченная фраза. Да, много печалей, потому что видишь несовершенство мира, но и многая радость, и многое наслаждение от понимания тоже. Без этого - никуда. Понимать жизнь, мир, людей, отношения и себя - здорово. Как ни крути!!!

Гость
#71
Автор

А разве не так? Или вы реально считаете, что у бузовой есть талант хоть в какой-то сфере? Масса талантливых людей прозябает в безвестности, пока тупоголовые курицы хавают это д ерьмо.

Как говорила одна моя учительница, "Талантам надо помогать, бездарности пробъются сами...."

Гость
#72

Потому что «саморазвитие» как термин придумали специально всякие разводилы-продаваны марафонов, курсов, тренингов и прочей чухни для глупых куриц просидевших чуть ли не со школьной скамьи в декрете, и вдруг под cpaky лет осознавших, что отупели донельзя и вдруг решивших саморазвиться. И понеслась, «мама 3х ангелочков Евпопии 👼, Евлапии 💝 и Енотия 💕, любимая и любящая жена любимого и любящего мужа» превращается еще и в «эзотерика-таролога-нутрициолога-ведолога-xyёлоra-недопсихолога». Потому что нормальные люди учатся в университетах и в дальнейшем повышают свою проф.квалификацию, они не нуждаются в xyepaзвитии.

Барби
#73
Гость

Потому что «саморазвитие» как термин придумали специально всякие разводилы-продаваны марафонов, курсов, тренингов и прочей чухни для глупых куриц просидевших чуть ли не со школьной скамьи в декрете, и вдруг под cpaky лет осознавших, что отупели донельзя и вдруг решивших саморазвиться. И понеслась, «мама 3х ангелочков Евпопии 👼, Евлапии 💝 и Енотия 💕, любимая и любящая жена любимого и любящего мужа» превращается еще и в «эзотерика-таролога-нутрициолога-ведолога-xyёлоra-недопсихолога». Потому что нормальные люди учатся в университетах и в дальнейшем повышают свою проф.квалификацию, они не нуждаются в xyepaзвитии.

Нормальности разные бывают

Гость
#74
Молодая

Ну так они многие подобное пишут. Сразу спрашиваю где поете? Что иллюстрировано вашими рисунками? У всех один ответ -фсе для семьи. Такое себе саморазвитие

А почему для семьи не считается, а для чужих людей считается? Ничего не понятно

Гость
#75
Молодая

Кто купил/приобрел ваши картины?

А зачем надо, чтобы кто-то приобретал? 🙈😂

Гость
#76

Автор, вероятно вы ожидали результата по щелчку пальцев. Но боюсь что это лишь было обещанием многочисленных инфоциган. Лично мне самообразования очень много дало и даёт. С детства я люблю чтение, очень много смотрю Ютуб интервью с разными исследователями учёными. Очень люблю музеи, изучать что-то новое. А если говорить о психологии то, много смотрела различных психологов, многие помогают посмотреть на себя со стороны, увидеть свою проблему. Также в Ютуб полно отличных медитаций, главное делать всё это регулярно и будет результат. Ютуб я смотрю фоном делая домашние дела. И заметьте, это все абсолютно бесплатно.

Гость
#77

Чисто для себя можно и бесплатно саморазвитие искать)
Нет смысла за деньги )

#78
Гость

Ну не скажи)))) тетка нашла старую вязальную машинку, научилась вязать и одела в свитера всю семью! Нитки покупала качественные и все же это в разы дешевле теплой одежды в магазине. А ну ка посчитай, сколько денег осталось в кошельке, если самой одеть 4 человека? Чем не монетизация хобби?

Тут да, смысл есть. А когда просто для галочки идут на курсы. Какой смысл?
У меня подруга тоже вязала в декрете и аж в показах стала участвовать , даже в Италию гоняла с показом коллекции. Тут явно саморазвитие. А когда просто время убивают чтобы потом важничать, мне не понять.

Молодая
#79
Барби

Не все же эксгибиционисты

Пральна эксгибиционизмом только свою семью радовать надоть

Молодая
#80
Гость

Ну они не профессионалы. А я профессионально рисую и тоже домохозяйка. Своими рисунками зарабатываю удаленно. И весь дом у меня в росписях. Все? Картина мира распалась??

Наоборот подтвердилась.
Ваши рисунки кроме вас ещё кому то нужны

Молодая
#81
Гость

Представьте себе, что не все такие. Я боюсь зависти. И реально скрываю от друзей и родственников новые вещи, проекты, идеи, ремонт. Нет в соц сетях ничего! Об отношениях с мужем вобще ни звука, ни пука. Сестра двоюр думала , что я так делаю, потому что муж алкаш или нарик и живу в бараке. По ее логике скрывают все плохое, а хорошее выпячивают.

Очень вам сочувствую, что у вас такое окружение

Молодая
#82
Гость

А почему для семьи не считается, а для чужих людей считается? Ничего не понятно

Потому чужие люди легко могут такое не купить, или как подарок не оценить. Семья конечно тоже может. Но обычно мнения семьи не слышно

Молодая
#83
Гость

А зачем надо, чтобы кто-то приобретал? 🙈😂

Не надо конечно, можно и сжечь все

Автор
#84
Гость

В психол плане развитие самое тяжелое. Хотя бы избавиться от привычки жаловаться. Это очень тяжело, а с виду мелочь. Сейчас пытаюсь избавиться от привычки вечного недовольства. Просто высказывать и видеть что- то хорошее. В моей семье это патология! Все всегда чем- то недовольны, а я такой быть не хочу!

Ну это нормально для думающего человека. Вы ж не даун всему радоваться.

Автор
#85
Гость

Ну не скажи)))) тетка нашла старую вязальную машинку, научилась вязать и одела в свитера всю семью! Нитки покупала качественные и все же это в разы дешевле теплой одежды в магазине. А ну ка посчитай, сколько денег осталось в кошельке, если самой одеть 4 человека? Чем не монетизация хобби?

Да ну не правда. И нитки и ткани сейчас очень дорогие. На распродаже одеться в разы дешевле выйдет. Я считала. Тоже вязала давно, сейчас нет смысла.

Барби
#86
Вау🐈

Тут да, смысл есть. А когда просто для галочки идут на курсы. Какой смысл?
У меня подруга тоже вязала в декрете и аж в показах стала участвовать , даже в Италию гоняла с показом коллекции. Тут явно саморазвитие. А когда просто время убивают чтобы потом важничать, мне не понять.

В первую очередь, человек саморазвивается для себя, а не чтоб доказать что-то окружающим.

Барби
#87
Молодая

Наоборот подтвердилась.
Ваши рисунки кроме вас ещё кому то нужны

Зачем быть кому-то нужным?
Вы все сводите к работе.

Молодая
#88
Барби

Зачем быть кому-то нужным?
Вы все сводите к работе.

Где я про работу написала?
Нужны значит нравятся ещё кому-то

Барби
#89
Молодая

Где я про работу написала?
Нужны значит нравятся ещё кому-то

Это же очевидно, что вы любое хобби приравниваете к работе, тк считаете, что развитие это когда твои работы покупают и любое хобби приносит деньги, это уже можно отнестик работе.
Людям может много чего нравится,любоваться этим, но покупать и тратить деньги на это неохота, но эстетическое удовольствие они получают, зайдя на страничку

Гость
#90
Молодая

Потому чужие люди легко могут такое не купить, или как подарок не оценить. Семья конечно тоже может. Но обычно мнения семьи не слышно

Так чужим людям никто и не предлагает и в их оценках не нуждается)) О чем вы вообще? Почему все завязано у вас на реакции чужих, что за комплексы?

Гость
#91
Молодая

Не надо конечно, можно и сжечь все

Зачем сжигать то? Пусть висит)

Гость
#92
Молодая

Где я про работу написала?
Нужны значит нравятся ещё кому-то

Творчество - это процесс, главное, чтобы нравилось себе)

Гость
#93
Гость

Так чужим людям никто и не предлагает и в их оценках не нуждается)) О чем вы вообще? Почему все завязано у вас на реакции чужих, что за комплексы?

На чьих оценках это должно быть завязано??? Если большинство хэндмэйда это убожество?? Тут даже тема такая есть

Гость
#94
Барби

Это же очевидно, что вы любое хобби приравниваете к работе, тк считаете, что развитие это когда твои работы покупают и любое хобби приносит деньги, это уже можно отнестик работе.
Людям может много чего нравится,любоваться этим, но покупать и тратить деньги на это неохота, но эстетическое удовольствие они получают, зайдя на страничку

Почему к работе? С чего вы взяли?? Кто вам сказал, что кто-то вообще удовольствие получает от ваших работ????

Гость
#95
Гость

На чьих оценках это должно быть завязано??? Если большинство хэндмэйда это убожество?? Тут даже тема такая есть

Я без понятия про какой хендмейд вы говорите, я про творчество - свои картины или фотографии на стенах у СЕБЯ дома. Сейчас соседей пойду спрашивать, устроит их или нет)

Гость
#96
Гость

Почему к работе? С чего вы взяли?? Кто вам сказал, что кто-то вообще удовольствие получает от ваших работ????

Зачем нам ВАШЕ удовольствие, вы о чем? Удовольствие НАШЕ, вас никто не спрашивает и вам ничего не предлагает)

Гость
#97
Гость

Зачем нам ВАШЕ удовольствие, вы о чем? Удовольствие НАШЕ, вас никто не спрашивает и вам ничего не предлагает)

Ну только для СВОЕГО удовольствия достаточно в носу поковырять. Такое себе саморазвитие

Гость
#98
Гость

Я без понятия про какой хендмейд вы говорите, я про творчество - свои картины или фотографии на стенах у СЕБЯ дома. Сейчас соседей пойду спрашивать, устроит их или нет)

То есть все ваше творчество только у вас дома? Такое себе саморазвитие

Автор
#99
Аматерасу-Хатшепсут

Я умнею, мне кайфово. Жить интересно. Теперь учусь наслаждаться жизнью. Но они говорят - многие знания - многие печали. Врут, т.к. это неоконченная фраза. Да, много печалей, потому что видишь несовершенство мира, но и многая радость, и многое наслаждение от понимания тоже. Без этого - никуда. Понимать жизнь, мир, людей, отношения и себя - здорово. Как ни крути!!!

А чего тут хорошего? Все довольно дерьмово в этом мире. А людям друг на друга плевать по большому счету.

Автор
#100
Гость

Автор, вероятно вы ожидали результата по щелчку пальцев. Но боюсь что это лишь было обещанием многочисленных инфоциган. Лично мне самообразования очень много дало и даёт. С детства я люблю чтение, очень много смотрю Ютуб интервью с разными исследователями учёными. Очень люблю музеи, изучать что-то новое. А если говорить о психологии то, много смотрела различных психологов, многие помогают посмотреть на себя со стороны, увидеть свою проблему. Также в Ютуб полно отличных медитаций, главное делать всё это регулярно и будет результат. Ютуб я смотрю фоном делая домашние дела. И заметьте, это все абсолютно бесплатно.

Ну и в ютубе на 99% всякая фигня бесполезная.
Ну и что конкретно вам дала психология интернетная?

Гость
#101
Гость

То есть все ваше творчество только у вас дома? Такое себе саморазвитие

Ну а почему нет? Раньше я вообще фотоаппарат и карандаш в руках не держала, потом научилась пользоваться и весьма успешно. Как-то монетизировать это мне вообще не интересно, знакомым мои фото нравятся, одна меня просила ее свадьбу пофоткать (за деньги), вторая ее ребёнка, я отказалась. Не хочу своё время на чужих людей тратить, не интересно, понимаете вы или нет?))

Гость
#102

А карандашом я портреты рисую, причём так, что люди сначала думают, что это фотография. Потом долго разглядывают и все-равно не могут поверить, что рисунок. Онлайн курс прошла известного художника, он безрукого рисовать научит. Дала бы вам ссылку, но подумаете, что реклама. Нарисовала всех близких, но рисовать кого-то за деньги - да ни за что)) Мне это НЕ НАДО. Вот скажите, что не так то?)

Гость
#103

И вообще люди как-то странно понимают термин «САМОразвитие». Это значит - развитие СЕБЯ. Причём тут оценка и польза для других людей то? Даже книжку прочитать, лёжа в кровати- это уже саморазвитие. Необязательно на эту книжку публиковать отзывы, критические статьи или ходить в литературный кружок)). У Автора и ей подобных просто пригорает, что некоторые люди могут сами распоряжаться своим временем, пытается обесценить все что они делают, это не ново. Дешёвый приём