Гость
Статьи
Кто должен оплачивать …

Кто должен оплачивать засор канализации в съемной квартире?

Снимаем квартиру в старом доме с соседкой уже 5 лет. Мы не часто готовим, в основном едим на работе или заказываем готовую еду и у нас произошел серьезный засор в раковине на кухне. Пришлось вызывать сантехника, он все вычищал электрической машинкой трубы минут 15, сказал, что там это годы копилось плюс дом старый. Кто должен оплачивать чистку засора: хозяева или квартиранты? #квартира #аренда

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Квартиранты. Остатков еды не должно быть в раковине. Для этого есть специальная решёточка на раковину. Я как арендодатель оплачу любые протечки труб, заменю смесители, бытовую технику, но если мне засорят канализацию оплачивать это даже не подумаю.

#2
Гость

Квартиранты. Остатков еды не должно быть в раковине. Для этого есть специальная решёточка на раковину. Я как арендодатель оплачу любые протечки труб, заменю смесители, бытовую технику, но если мне засорят канализацию оплачивать это даже не подумаю.

Будешь на улицу бегать 😂

Гость
#3

Квартиранты. Тот, кто "сломал" (при ком сломалось). По тому же принципу, что квартирант платит за свет: сколько нажег - столько и оплачивает.
Можно было бы поспорить, если бы засор произошел сразу после того, как квартиранты въехали - типа квартиру сдали с брачком.

Гость
#5

Квартиранты, конечно! Они же засорили.

Черная кокотка
#6

Зависит от того как прописано в договоре.

Гость
#7

Кто закал, тот и платит. Уж за 5 лет, которые вы снимаете вы ее и забили.

Гость
#8

Вы небось и профилактику не делали за 5 лет. Есть спец.средства для труб которые надо заливать что бы растворить жир внутри.

Гость
#9
Черная кокотка

Зависит от того как прописано в договоре.

Не умничай. В договоре известно што прописано.

Гость
#10

Всё неисправности в квартире должен оплачивать тот- кто сдаёт квартиру.

Гость
#11
Гость

Всё неисправности в квартире должен оплачивать тот- кто сдаёт квартиру.

Да с чего это? То есть квартиру разнесут, не моё - не жалко, а ты плати? Они раковину зacpaли - они и платят

Гость
#12

Вы вызывали - вы и оплачивайте. А вообще ваша мелочность поражает!

Гость
#13
Oльга

Будешь на улицу бегать 😂

Я? Зачем? Я же сдаю недвижимость. Они будут бегать. А съедут — так верну залог минус услуги сантехников.

Гость
#14

Вот кстати девочки—мальчики почему и зачем берут залог. Сдавать без залога в принципе нельзя, это избавляет от таких ситуаций. Люди будут знать, что какие—то сюрпризы будут за их счёт.

Гость
#15
Гость

Всё неисправности в квартире должен оплачивать тот- кто сдаёт квартиру.

А это не неисправность а нарушение правил эксплуатации. Отсутствие профилактики засоров.

Гость
#16
Гость

А это не неисправность а нарушение правил эксплуатации. Отсутствие профилактики засоров.

Сантехник сказал, что эти средства забивают канализацию еще больше.

Гость
#17
Гость

Сантехник сказал, что эти средства забивают канализацию еще больше.

Ну так сантехнику выгодно с вас бабки рубить.

Гость
#18

Так Вам и так платят каждый месяц!а если вы не обеспичели при сдачи квартиры чистые трубы ,кто виноват интересно тогда ,???!!!!(смотря какие канализац трубы)

Гость
#19
Гость

Да с чего это? То есть квартиру разнесут, не моё - не жалко, а ты плати? Они раковину зacpaли - они и платят

С какого перепугу то должен квартирант платить? Многие сдают квартиры со старыми смесителями, колонкой и прочее, естественно всё когда то изнашивается и засоряется!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема