Гость
Статьи
Любовь - это чувство …

Любовь - это чувство или выбор?

Любовь с годами утихает, и что остаётся? Так что такое настоящая любовь, чувство или выбор? #любовь

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну не знаю. у нас с мужем наоборот - с годами любовь сильнее

Static X - Destroyer
#2

В большинстве случаев после гормональных всплесков остаётся привычка и уважение (или без уважения, как повезёт).

Static X - Destroyer
#3
Гость

ну не знаю. у нас с мужем наоборот - с годами любовь сильнее

Это скорее взаимоуважение )

Гость
#4

уходит страсть. любовь никогда не перестает.
любовь таки выбор. ибо любить надо учиться. или не учиться.

Гость
#5

Любое наше действие — наш выбор. И даже страдания в отношениях — наш выбор.

Гость
#6

Считаю, что чувства - это одна из составляющих любви. Не главное.

Василий
#7

Это биохимия. В организме происходят изменения, которые сродни психическому заболеванию. Это определяется по анализу крови. Когда влюбитесь, то проведите эксперимент, сделайте анализ. Был случай, в Англии влюблённая пара сдала кровь и заморозила её. А когда мужчина заявил о желании развестись, то женщина потребовала анализ, и обнаружилось, что никаких изменений у него в крови не было, то есть, он обманывал, и женился не по любви. Сделали мужичонку виноватым и заставили платить, как это принято у капиталистов.

#8

С годами утихает только у тех, кто не развивается вместе. И у тех, кто считает, что конфетно-букетный период нужен только в начале, так сказать для подката. Если будете идти на компромиссы, уважать друг друга, давать свободу ( в хорошем смысле этого слова), тогда чувства не угаснут, а наоборот.

Мужло подлое
#9

Теперь не спать ни с кем чтоли, всю жизнь любовь ждать?

Гость
#10

Кто сказал, ч о утихает?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: