Гость
Статьи
любовь чувствуется …

любовь чувствуется сразу или приходит со временем?

прочтите мою историю.
у меня был мужчина, которого я очень любила. любовь с первого взгляда я бы сказала. отношения не получилось сохранить. он долго еще меня преследовал, говорил, что я ни с кем не буду, только с ним и прочее. рассталась я с ним не просто так, а на это были веские причины, я просто не смогла простить. мы не виделись долгое время, около года. я все еще чувствую к нему что-то, не смогла человека отпустить. он пишет, звонит иногда, не отвечаю. познакомилась с другим мужчиной, очень хороший человек, обеспеченный, воспитанный, образованный, красивый—в общем мечта. но не было искры в самом начале. я решила подождать немного, думала придут чувства со временем. прошло полгода, и вот сейчас начинает этот огонек потихоньку загораться, как бы банально это не звучало. никогда такого чувства не было. ощущение, что это тот самый человек. и с каждым днем всё сильнее и сильнее. а может это и есть любовь?

Елена
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По разному.С одним при первой же встрече испытала восторг от него.Это с первого взгляда,да? С другим дружили несколько лет и только потом я почувствовала,что влюбилась.

Серебряная книга
#2

У меня все это происходит быстро довольно. Где-то на 2-3 встрече я оцениваю человека и что-то щелкает в моей голове. Он плотно занимает свое место. Изменений мест в жизни у меня не бывает. Пока еще ни с кем никогда такого не произошло - я все вижу практически сразу.)

Серебряная книга
#3

В моей жизни 2 раза было, когда щелкало и от меня это не зависело. В детстве было такое же отношение к деду, но его я сознательно не могу отследить, и один раз было после 30, но это, я думаю, было потому, что чел был ну очень похож на моего брата. Просто очень. Это скорее была какая-то материнская жалость, я думаю. Но вот эти 2 раза я себя не контролировала в перещелкивании, все произошло довольно быстро. А плохо то, что, я такое перещелкивание вызвать сама совсем не могу. Трезвость сохраняется на 100%.))

Серебряная книга
#4

У всех по разному, думаю я, не может любовь в каждом разгораться по одинаковому - зависит от психики, нервной системы, и т.д. Это я сейчас так думаю - именно запуск чувства. Возможно, что у вас любовь, вы, главное, не сравнивайте с другими.

Гость
#5

Бывает по-разному. Щёлкает страсть и «ваш типаж», у каждого человека есть свой импринтированный типаж, или несколько. У меня это смуглые кареглазые красавчики, от одного взгляда на такого у меня ноги подкашиваются, причём, я ещё даже не знаю человека. А вот мужчины с голубыми и зелёными глазами должны завоевать мою любовь. Зато потом она может быть очень глубокой.

Гость
#6

Загорается в штанах, потом быстро перегорает и в лучшем случае легко отделались, в худшем мать-одиночка в травматологии. И это "искра загорелась" это совсем не любовь.
Любовь - это длительный процесс с взаимоуважением и стремлением сделать хорошо человеку, который делает хорошо тебе. Если это не выдумка, то повезло вам, большая часть людей так и ходят с искрами, потом остаются одни и так и не доходят до любви-то, называя этим словом совсем другие вещи.

Гость
#7

Когда сразу - это похоть и попадание в типаж, как выше писали. Любовь не про это. Она именно развивается годами, крепнет и сближает людей. Я вот могу по сто раз на дню так "влюбляться" и что. Мне многие типажи нравятся. Но сам человек, его характер и жизненные ориентиры гораздо важнее, бывает с виду идеал, умный, образованный, а на самом деле деньги подворовывает или девушку/жену поколачивает.

Гость
#8

На все 100% согласна с тем, что написано выше!
То, что быстро загорается - явно не любовь!
Любовь приходит не сразу, со временем) С каждой встречей, с каждым красивым поступком, и т.д.)
Сразу ты такое не почувствуешь) А если что-то «вспыхнуло» сразу, тогда это не любовь)
Я думаю любовь такое чувство, оно не берется ниоткуда!
просто увидела - и вся любовь, это бред) Оно создается со временем и для этого нужно что-то делать)

Гость
#9

А можете объяснить мне какой именно огонек.И что это за чувства.Это понимание мозгом,что человек твой и ощущение счастья или что то ещё?Вот именно чувства опишите-я никогда ничего подобного не испытывала.

Гость
#10
Гость

На все 100% согласна с тем, что написано выше!
То, что быстро загорается - явно не любовь!
Любовь приходит не сразу, со временем) С каждой встречей, с каждым красивым поступком, и т.д.)
Сразу ты такое не почувствуешь) А если что-то «вспыхнуло» сразу, тогда это не любовь)
Я думаю любовь такое чувство, оно не берется ниоткуда!
просто увидела - и вся любовь, это бред) Оно создается со временем и для этого нужно что-то делать)

Ну а что вы ощущаете когда любите ,именно ощущения опишите и чувства-пожалуйста

Гость
#11

Сразу чувствуется - влюбленность. Но, не путать с симпатией!
Симпатия может возникнуть с "первого взгляда". Так же лицо, фигура понравилась это всё - симпатия.
Дальше идёт - влюбленность. Это уже харизма, ценности, приоритеты, голос, запах.
А вот потом - любовь. Это когда всё вместе + недостатки.
Тут имеется ввиду не то что прям любить недостатки, но мириться с ними.
Другими словами с любви не бросают, не предают, не унижают.

Mirror
#12

Как быстро определили, что если быстро загорается - это типа не любовь. ))
У меня немного другой опыт, два раза строила отношения с теми, к кому не горела особой любовью поначалу. Вроде потом чувства появлялись, но потом потухли.
А люблю по-настоящему как раз того, с кем любовь с первого взгляда. Я все бросила, вернулась к нему, добиваюсь его обратно. Отношений с ним не было никогда, просто любовь. Вот такая история.

Гость
#13
Mirror

Как быстро определили, что если быстро загорается - это типа не любовь. ))
У меня немного другой опыт, два раза строила отношения с теми, к кому не горела особой любовью поначалу. Вроде потом чувства появлялись, но потом потухли.
А люблю по-настоящему как раз того, с кем любовь с первого взгляда. Я все бросила, вернулась к нему, добиваюсь его обратно. Отношений с ним не было никогда, просто любовь. Вот такая история.

Тоже склоняюсь к тому, что сначала искра, страсть, влюбленность и дальше или отношения развиваются, когда происходит совпадение характеров, личностей, вы подходит друг другу... Или довольно быстро всё проходит, потому что невозможно что-то испытывать, если человека узнаешь и понимаешь, что не твоё, а тем более если он ничего не испытывает.

Строила специально отношения на симпатии, больше дружбе. Их можно долго растягивать, это проверено, но ... Теперь считаю, что не нужно. Это всё не то. По крайней мере для меня. Кому-то ведь и всю жизнь так хорошо и комфортно.

Mirror
#14
Гость

А можете объяснить мне какой именно огонек.И что это за чувства.Это понимание мозгом,что человек твой и ощущение счастья или что то ещё?Вот именно чувства опишите-я никогда ничего подобного не испытывала.

Когда в первый раз видишь человека и чувствуешь, что он тебе очень-очень нравится, все в нем красиво и тебе подходит как будто, нет отвержения никакого. Буквально через час общения появляется чуть ли не райское блаженство, когда он улыбается, смотрит тебе в глаза. Его голос кажется каким-то прямо медовым. )) Как-будто мы в мире одни, кружимся в объятиях где-нибудь высоко в небесах и вокруг музыка. В общем, все жутко слащаво.

Гость
#15
Mirror

Когда в первый раз видишь человека и чувствуешь, что он тебе очень-очень нравится, все в нем красиво и тебе подходит как будто, нет отвержения никакого. Буквально через час общения появляется чуть ли не райское блаженство, когда он улыбается, смотрит тебе в глаза. Его голос кажется каким-то прямо медовым. )) Как-будто мы в мире одни, кружимся в объятиях где-нибудь высоко в небесах и вокруг музыка. В общем, все жутко слащаво.

А что это за райское блаженство?Мне именно ощущения важны-тепло,какие то мурашки,опьянение будто бы?

Гость
#16

Я не верю в любовь с первого взгляда, это просто банальное физическое влечение. Любовь появляется, когда уже знаешь человека, тебе с ним интересно, общие взгляды...

Ли
#17

По моему опыту если любовь приходит сразу, в нее бросаешься как в омут с головой и в период построения отношений выясняется, что человек тебе не подходит, ты начинаешь его пытаться изменить, сломать под себя. В итоге в этой войне рождается ненависть. Люди как правило расстаются и слова хорошего друг о друге не скажут.
Любовь может приходить со временем, и это гораздо более прочные отношения. Видимо потому что строятся они разумом. Если человек тебе изначально хотя бы не противен, можно пробовать его полюбить. И чем больше сходятся ваши мнения и взгляды на жизнь, чем больше совпадают ваши планы, тем больше вероятности, что любовь придет. Конечно если сразу сказать себе я его не люблю и не полюблю никогда, то так скорее и будет, но если с самого начала отношений стараться полюбить человека, это получится.

Mirror
#18
Гость

А что это за райское блаженство?Мне именно ощущения важны-тепло,какие то мурашки,опьянение будто бы?

Все ощущения в теле обычно от физического влечения и оно тоже присутствует, конечно. Например, бабочки в животе или тепло внизу живота, и еще когда во всем теле дрожь какая-то. А райское блаженство, как я описала, когда ты влюбляешься именно в душу, а он в твою, это что-то на каком-то неземном уровне, когда ты на него смотришь и он кажется тебе нереально красивым, как ангел. Конечно, это еще не та зрелая любовь, любовь потом развивается, для этого испытания нужны.

Гость
#19
Mirror

Все ощущения в теле обычно от физического влечения и оно тоже присутствует, конечно. Например, бабочки в животе или тепло внизу живота, и еще когда во всем теле дрожь какая-то. А райское блаженство, как я описала, когда ты влюбляешься именно в душу, а он в твою, это что-то на каком-то неземном уровне, когда ты на него смотришь и он кажется тебе нереально красивым, как ангел. Конечно, это еще не та зрелая любовь, любовь потом развивается, для этого испытания нужны.

Я вам завидую,ни разу ничего подобного не ощущала

Гость
#20

Когда вы с человеком уже не вместе но продолжаете страдать вспоминать и испытывать чувства то жто зависимость и от нее надо избавляться . К здоровой любви не имеет отношения

Гость
#22

Что за бред? Искорка должна быть сразу. Если её нет, даже если и прявится любовь, всё равно без той самой искорки и эмоций. И не любовь это, а привычка. Ты просто закрываешь на что-то глаза. Всё это ложь и обман. И будучи в таких отношениях можно встретить человека, от которого будет искорка, муражки по коже, тот самый запах, когда тянет к нему. А то, что вы пишите - красивый, обеспеченный, всё это потребление эго. Искорка, любовь, это когда хочешь делиться с этим человеком своей жизнью, расти вместе и добиваться. А когда ты начинаешь разделять что-то, это уже лживая любовь

Гость
#23

Я влюбился, а она в меня нет, но при этом держала возле себя и не отпускала, но безответные чувства сыграли свою роль, и я ушел от нее, но до сих пор мучаюсь от любви к ней. Вот и подумайте, какую вы можете боль причинить человеку влюбляя в себя, но не имея чувства к нему!!!

Гость
#24
Гость

Когда вы с человеком уже не вместе но продолжаете страдать вспоминать и испытывать чувства то жто зависимость и от нее надо избавляться . К здоровой любви не имеет отношения

100%

Гость
#25

Раньше думал что если не зацепла с первого взгляда, то и не стоит продолжать. Начал общаться сдевушкой которая изначально была не интересна, начали встречаться так получилось само собой. И год отношений (жили вместе), показал обратное. Скормная девушка серая мышка раскрылась как замечательный человек и преобразилась со временем, в один момент понял что люблю её. Надо давать шанс, порой запастись терпением, и чаще разговаривать на темы отношений и все получится.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: