Гость
Статьи
Старики словоохотливы …

Старики словоохотливы потому что никому не нужны

На них не останавливается взгляд на улице и они чувствуют нехватку общения , они ограничены в общении , потому что не работают давно, поэтому готовы болтать даже с незнакомыми людьми и продавцами . У людей младше этого нет , потому что они более востребованы и чувствую свою нужность социуму. К сожалению #поколения

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть такое,но многие работают.

Гость
#2

не, дело в социальной адаптации. старики более адаптированы.
а ваще была такая показательная история про слонов. где-то в африке биологи решили, что старых слонов надо перебить, чтобы молодым больше жраки и слоних досталось. перебили. в итоге начался бардак. слоновьи бои за самок стали смертельными (молодые слоны стали друг друга убивать во время брачных игр, в итоге никто слоних не оплодотворял) и слоны не знали, куда за жракой идти, заруливали в деревни аборигенов, чуть ли не в горы ушли. вот такая вот важная оказалась роль у слоновьих пенсионеров.

Василий
#3

Да, есть такое.

#4

Потому что они ничего не делают и им скучно

Гость
#5

Наоборот, чаще молодые одиноки и никому не нужны, это считывается по унылым физиономиям и тем же темам форума.

А пенсионеры уже наобщались и живут в своё удовольствие , с кем хотят общаются не общаются .

веломаньяк
#6
Гость

не, дело в социальной адаптации. старики более адаптированы.
а ваще была такая показательная история про слонов. где-то в африке биологи решили, что старых слонов надо перебить, чтобы молодым больше жраки и слоних досталось. перебили. в итоге начался бардак. слоновьи бои за самок стали смертельными (молодые слоны стали друг друга убивать во время брачных игр, в итоге никто слоних не оплодотворял) и слоны не знали, куда за жракой идти, заруливали в деревни аборигенов, чуть ли не в горы ушли. вот такая вот важная оказалась роль у слоновьих пенсионеров.

в армии такая же история. Когда служили 5 лет, оружие хранилось открыто прямо рядом с кроватями. Патроны тут же. Мало кто кого стрелял, в плане свои своих. Когда стали служить 3 года, растрелы друг друга военнослужащими стали чаще, вследствии выяснения отношений, у кого гормоны круче. Оружие убрали в комнату, которая не закрывалась, была только под наблюдением суточного нарада. Теперь служат один год, оружие хранится под тремя дверями, на каждую дверь отдельная сигнализация. Все из-за тогг, что растреливать друг друга стали почти всегда, при любом конфликте.

Гость
#7
Гость

не, дело в социальной адаптации. старики более адаптированы.
а ваще была такая показательная история про слонов. где-то в африке биологи решили, что старых слонов надо перебить, чтобы молодым больше жраки и слоних досталось. перебили. в итоге начался бардак. слоновьи бои за самок стали смертельными (молодые слоны стали друг друга убивать во время брачных игр, в итоге никто слоних не оплодотворял) и слоны не знали, куда за жракой идти, заруливали в деревни аборигенов, чуть ли не в горы ушли. вот такая вот важная оказалась роль у слоновьих пенсионеров.

Да я только за . Мне просто грустно наблюдать за социальным одиночеством стариков

Гость
#8
Гость

Наоборот, чаще молодые одиноки и никому не нужны, это считывается по унылым физиономиям и тем же темам форума.

А пенсионеры уже наобщались и живут в своё удовольствие , с кем хотят общаются не общаются .

Почему же тогда большинство пенсионеров пытаются общаться с малознакомыми людьми , с продавщицами, с консержами , да просто на лавку рядом сядешь ., но ведь это правда . Это все от нехватки общения

Гость
#9

А старики это сколько им лет?

Гость
#10
Шапокляк

Потому что они ничего не делают и им скучно

А кто за них все делает?

Гость
#11
Гость

А старики это сколько им лет?

Я не знаю . Больше 65

Гость
#12
Гость

Почему же тогда большинство пенсионеров пытаются общаться с малознакомыми людьми , с продавщицами, с консержами , да просто на лавку рядом сядешь ., но ведь это правда . Это все от нехватки общения

Я на форуме сижу для общения

Гость
#13
Гость

Я не знаю . Больше 65

Значит я уже старая😂 Но работаю

веломаньяк
#14
Гость

Я не знаю . Больше 65

ходил в тренажерный зал, туда ходили много пенсионеров заниматься. Один был с 1927 года, служил юнгой на черноморском флоте в период второй мировой. Это было 10 годов назад, ныне покойный. Все общались друг с другом, независимо от возраста. Один в 60 лет даже женился на наставнице по спорту (тоже занималась) родили ребенка. Все зависит от самого человека. Поэтому тут жалость, только во вред.

Москва
#15

Никто никому не нужен, только старики это уже поняли, а молодежь пока в иллюзиях

Гость
#16
Гость

Да я только за . Мне просто грустно наблюдать за социальным одиночеством стариков

так сейчас все одинокие, не только старики. ибо социальное взаимодействие с окружающими заменили вот на общение в интернете.
старики-то умеют знакомиться и общаться , а вот молодняк уже нет.

Гость
#17
Москва

Никто никому не нужен, только старики это уже поняли, а молодежь пока в иллюзиях

Почему старики никому не нужны? Очень даже нужны. Я своей семье помогаю по мере сил, а они мне

Гость
#18
Гость

так сейчас все одинокие, не только старики. ибо социальное взаимодействие с окружающими заменили вот на общение в интернете.
старики-то умеют знакомиться и общаться , а вот молодняк уже нет.

Я тоже в интернете сижу. Общаюсь

Москва
#19
Гость

Почему старики никому не нужны? Очень даже нужны. Я своей семье помогаю по мере сил, а они мне

Я с философской точки зрения

#20
Шапокляк

Потому что они ничего не делают и им скучно

Старики вонючие suki.

Гость
#21
Гость

Значит я уже старая😂 Но работаю

Значит вас это ещё не касается , раз вы работаете и вам общения достаточно

Гость
#22
Гость

Почему старики никому не нужны? Очень даже нужны. Я своей семье помогаю по мере сил, а они мне

Таких как вы наверное очень мало в нынешнее время в России потому-что я таких не знаю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: