Гость
Статьи
В ВУЗ на бюджет с …

В ВУЗ на бюджет с плохим аттестатом?

Мне 21, хочу стать программистом. 4 месяца занимаюсь самообучением, почти все моё окружение варится в этой сфере и они говорят что вышка не важна, но мне самообучение как будто недостаточно. Несерьёзно что-ли.
Достаточно ли будет сдать ЕГЭ по нужным предметам? (до этого сдавала гуманитарные) Или на бюджет не возьмут, если в аттестате тройки? #ВУЗ #учеба

Любопытная
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие проблемы сходить непосредственно в ВУЗ и там всё узнать?

Любопытная
#2
Гость

Какие проблемы сходить непосредственно в ВУЗ и там всё узнать?

Я-то похожу по сайтам вузов. Мне любопытно послушать и чужой опыт

Гость
#3

Бюджетные места должны предоставляться только лучшим из лучших.

Любопытная
#4
Гость

Бюджетные места должны предоставляться только лучшим из лучших.

Это не ответ на мой вопрос

Гость
#5
Любопытная

Это не ответ на мой вопрос

Это ответ на ваш вопрос, с тройками на бюджете делать нечего.

Гость
#6
Любопытная

Это не ответ на мой вопрос

Если не ответ на твой вопрос значит ты тупппица и делать тебе даже на платном нечего чучело

Гость
#7
Гость

Бюджетные места должны предоставляться только лучшим из лучших.

они на самом деле предоставляются только по блату и льготникам

Гость
#8
Гость

Это ответ на ваш вопрос, с тройками на бюджете делать нечего.

вы сами не учились нигде? вся эта учеба для холопов каких-то...и ничему не учат.

Гость
#9

до 21 вы где-ниб учились? вы думаете вспомните алгебру, чтобы сдать егэ?
на бюджет поступают бедные, собирают сто бумажек о своем положении и главное сдать экзамены на 3, а не на 2-тогда возьмут, сейчас на сайтах пишут проходной бал по егэ.

Василий
#10

Важны баллы ЕГЭ! а аттестат не особо важен.

Любопытная
#11
Гость

до 21 вы где-ниб учились? вы думаете вспомните алгебру, чтобы сдать егэ?
на бюджет поступают бедные, собирают сто бумажек о своем положении и главное сдать экзамены на 3, а не на 2-тогда возьмут, сейчас на сайтах пишут проходной бал по егэ.

Да, училась) Поняла, что мне эта профессия не интересна, вот и сменила направление. А к ЕГЭ подготовиться можно, там нет чего-то запредельного.

Любопытная
#12
Гость

до 21 вы где-ниб учились? вы думаете вспомните алгебру, чтобы сдать егэ?
на бюджет поступают бедные, собирают сто бумажек о своем положении и главное сдать экзамены на 3, а не на 2-тогда возьмут, сейчас на сайтах пишут проходной бал по егэ.

А вот слухи, что проходят либо по блату, либо по справке удручают.. Лично знаю таких

Гость
#13
Любопытная

Да, училась) Поняла, что мне эта профессия не интересна, вот и сменила направление. А к ЕГЭ подготовиться можно, там нет чего-то запредельного.

ну а вы сдавали же егэ в 11?

Любопытная
#14
Гость

ну а вы сдавали же егэ в 11?

Сдавала

Любопытная
#15
Василий

Важны баллы ЕГЭ! а аттестат не особо важен.

Спасибо за ответ)

Гость
#16
Любопытная

Сдавала

можно перевестись, раз вы где-то учитесь, все как-то переводятся...или нужно будет закончить сначала там где учитесь.

Гость
#17

Если вы не можете сами нагуглить ответ на этот вопрос, вам нечего делать в программировании. Потому что 90% работы программиста - это уметь искать чужой код и разбираться в нем. Пишу на полном серьезе, подумайте об этом.

Гость
#18

Да не смотрят на аттестат при приеме в Вуз. Решают только баллы ЕГЭ + могут дать сколько-то дополнительных за красный аттестат (3-10 в зависимости от вуза).
По поводу самообучения - очень немногим удается самостоятельно проработать и систематизировать необходимую информацию, чтобы в итоге получить хорошую базу, а не кашу из отрывочных знаний. ВУЗ в этом плане крайне полезен + это способ получить полезные знакомства и связи

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: