Гость
Статьи
Полюбите свою …

Полюбите свою депрессию

Пришла вот к чему. Иногда в жизни бывает самопроизвольный застой. Это не связанно ни с болезнями, ни с какими то потрясениями. Просто - состояние не стояния, врачи называют хронической усталостью. Лечат, а вылечить не могут. Люди выходят из этого состояния сами, неожиданно, после какого то озарения, что-то поняли. И появилась энергия, но жизнь была скорректирована.
Мне кажется, что депрессия, это голос твоего подсознания, который говорит, что ты идешь не к той цели, либо цель верна, но не тем путем, . И пока, находясь в тумане, ты не расслышишь и не внемлешь, что тебе дальше по жизни реально надо, ты не получишь прилива сил. Жизненная энергия дается свыше под определенные проекты.
Вот такая теория пришла в голову пока жарила шампиньоны) #депрессия

Лёлечка.
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Правильно.
Только застой это не депрессия.
Депрессия это страшная штука, скажу я вам...

Мужло подлое
#2

Спасибо. Можно мне шампиньонов?

Няш-мяш
#3

У меня такой застой третий год. Вроде пытаюсь как-то выкарабкаться. У меня проблема в самооценке и неуверенности в себе

Гость
#4

Тема про иллюзии - ваша?

Гость
#5

У меня тоже так бывает. Минут 5. Потом становится скучно. Но шампиньонам предпочитаю белые.

#6

это правда! виталий и татьяна мануковские тоже об этом говорят и даже 400 статей на эту тему написали. можете загуглить.

Лёлечка.
#7
Мурлыка

Правильно.
Только застой это не депрессия.
Депрессия это страшная штука, скажу я вам...

не знаю, не буду спорить, а депрессия это как? я имела в виду состояние нулевой продуктивности, не видишь цели, не понимаешь смысла. Как будто сняла очки

#8
Лёлечка.

не знаю, не буду спорить, а депрессия это как? я имела в виду состояние нулевой продуктивности, не видишь цели, не понимаешь смысла. Как будто сняла очки

депрессия - это подавленные чувства.

#9
Лёлечка.

не знаю, не буду спорить, а депрессия это как? я имела в виду состояние нулевой продуктивности, не видишь цели, не понимаешь смысла. Как будто сняла очки

Я видела женщину в депресии.
Сидит, целый день смотрит в одну точку и иногда тихо-тихо бубнит себе под нос господи помоги, жизнь кончена, это невыносимо, хочу умереть и т.д.

Няш-мяш
#10
Лёлечка.

не знаю, не буду спорить, а депрессия это как? я имела в виду состояние нулевой продуктивности, не видишь цели, не понимаешь смысла. Как будто сняла очки

Депрессия это диагноз. Очень обобщенный. Бывают малые и большие, серотониновые и дофаминовые. Вариаций и симптомов - масса.
И важно помнить, что этот диагноз ставится только врачом.
Так что не романтизируйте болезнь и не называйте плохое настроение депрессией

Няш-мяш
#11

Это похоже прям на большой депрессивный эпизод. И что, ей никто не дал АД? никто не отвел к врачу?

Лёлечка.
#12
Мурлыка

Я видела женщину в депресии.
Сидит, целый день смотрит в одну точку и иногда тихо-тихо бубнит себе под нос господи помоги, жизнь кончена, это невыносимо, хочу умереть и т.д.

Ой, не приведи Господь. Даже звучит страшно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: