Гость
Статьи
тема осознанности и …

тема осознанности и эзотерики,кто за и против

я считаю что эти темы противопоказаны людям с психическими отклонениями, то есть кто впадает в дереализацию либо состояние психоза . у меня был период когда я помешалась и думала про свои прошлые жизни и считала себя какой-то уникальной, а моя двоюродная сестра выпRыгнула с окна ( не на смерть,переломы только) из-за помешанности какой-то эзотерической,ей казалось что в городе дьявол. это я про то, что таким как мы шатким людям с неустойчивой психикой противопоказано читать что-то не про реальность, ведь когда я не сталкиваюсь с этим то живу спокойную и адекватную жизнь,но мне интересно собрать статистику и узнать мнение как и здоровых людей так и с отклонениями. ваша позиция на распространение чепухи ‘проснись от сна,есть создатель’ и т д. я захожу послушать какую-то лекцию либо просто развлекательный контент и тут выпадает блин О НеТ вСе люДи глУпы загляните внутрь себя..и чувствую тревогу

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Себастьяна 🔺🔻
#1

Однако вы развлекаетесь 👍🏻😅

Гость
#2

Правильно! Как говорится в китайской народной мудрости - "Смотря в ночное небо не заметишь, что жизнь - как круги по воде , от камня брошенного безногим путником , в лесную заводь!"
От ведь, скока мудрости в одной фразе!

4пельсинк4
#3

осознанность и эзотерика - бред. сама стараюсь не верить ни в гороскопы, ни в сновидения, ни в гадания, ни в бога. читаю книги про то, как устроен мозг и понимаю, что это все ***, что верить в такое деструктивно. кстати, у людей, которые верят во вселенную, может быть шизотипическон расстройство личности. это нормально и тогда, когда в жизни много стрессов, человек кладет ответственность за свою жизнь на "вселенную", но ходить, во всем искать знаки судьбы и совпадения - не по мне.

Гость
#4
4пельсинк4

осознанность и эзотерика - бред. сама стараюсь не верить ни в гороскопы, ни в сновидения, ни в гадания, ни в бога. читаю книги про то, как устроен мозг и понимаю, что это все ***, что верить в такое деструктивно. кстати, у людей, которые верят во вселенную, может быть шизотипическон расстройство личности. это нормально и тогда, когда в жизни много стрессов, человек кладет ответственность за свою жизнь на "вселенную", но ходить, во всем искать знаки судьбы и совпадения - не по мне.

даа вот я просто неврастеник с тревогой,но вся тема вселенной и т д вгоняет меня в максимально деструктивное состояние и я чувствую себя лохушкой ничтожной,потом долго отхожу от этого в нормальную жизнь.. думаю просто избегать триггеров и не забивать себе голову, может те люди действительно страдают больше обычных

Гость
#5

Ни осознание вселенной ни эзотерика не наносят вред психике,если она изначально стабильна.а в городе дьявол,это уже не езотерика

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: