Гость
Статьи
Отчислиться или …

Отчислиться или терпеть ?

Хочу узнать мнение со стороны , и в какой то степени посоветоваться с вами !
Я Крис, мне 19, учусь на 2 курсе экономического на коммерческой основе.В начале 2 курса пережила депрессию средней тяжести , и после неё мое мировоззрение и понимание того, чего я хочу изменилось полностью !
На данный момент я работаю на официальной работе тренером + вторая работа это мастер маникюра и мастер по скайсам .
Так как я на очном обучении , понятное дело я не успеваю учиться , но если честно и без работы на 1 курсе я прогуливала очень много. Недавно , поговорив с родителями , я уговорила их на заочное образование , и они согласились мне его оплачивать , но во мне давно живет мысль об отчислении.
Я планирую отчислится , полгода готовится к ЕГЭ по биологии и поступить на психолога на 1 курс на заочку, и оплачивать заочку самостоятельно !На психолога хочу , потому что это самое близкое для меня направление , хоть и заочка,но зато все курсовые и сессии я буду сдавать с интересом. К слову экономику я оказывается ненавижу всей душой , поняла только на 2 курсе .
Но проблема в том , что я сейчас на содержании родителей , и они оплатили мне уже 160 тысяч рублей за учебу !И я не знаю как мне им сказать о моих планах , отчислится и поставить их перед фактом , или терпеть и учится на экономе , ведь родители очень хотят этого и потратили уже на меня много денег ?Или попытаться поговорить с ними , но это закончится скандалом?Или ничего им не говорить , отчислится , в марте съехать на квартиру и жить самостоятельно (самостоятельно и бедно), а уже потом признаться им в отчислении?

Прошу конструктивной критики , советов, поддержки или жизненных историй!

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Солнце светит даже ночью
#1

А почему вы работаете, а за учёбу платят родители? Платите сами и учитесь, где пожелаете.

#2

а на заочном прям учиться надо что ли? там месяц в год походил и уже молодец, я бы на месте родителей в вас разочаровалась

Гость
#3

Одно дело, если бы вы горели работать психологом. Тогда, конечно, надо было отчисляться и перепоступать. Но вы просто ищете способ поменьше запариваться на учебе... Это можно понять, но тогда делайте это за свой счет, а не за счет родителей. Потому что они ради этих 160 тысяч запаривались на работе. Выплатите им 160 тысяч, потраченное на обучение на экономическом, и поступайте куда хотите.

Гость
#4

Попрбуйте перевестить в другое учебное заведение. Бумаги оформить не сложно . Может хоть деньги не пропадут.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: