Гость
Статьи
"Гробик ребенку и ужин …

"Гробик ребенку и ужин отцу"

Как-то читала комментарии к статье про детскую бедность из серии "Мне одному на все хватает". Читать это было, конечно, невозможно. Ничего нового. Дно пробивается и пробивается.
Вот один пишет, что у него трое детей, зарплата 30 т.р., и у его детей есть все! Ну, потому что 30 тыщ - это ого-го какие деньги. Ещё и не каждый такие сможет заработать. Тут, конечно, и другие подтянулись, стали рассказывать, как прекрасно и на десятку можно прожить, а не орать "Дай! Дай! Дай!".
Ну вот, дорогие мои, от таких и уходят жены. Потому и "разваливаются семьи". Нет, не женщины их разваливают, а бедность. Бедность, которую вы в упор не видите, которую вы яростно отрицаете. Вот это отрицание и убивает. Вы пишете в комментариях: "А вот в Афганистане, Таджикистане", "А вот во время войны", "А вот моя бабка...". Ау! XXI век на дворе. И мы не в Азии, не в Африке.
И если мы тут, в России, живём так, как живём (но все ж получше, чем в Таджикистане), если мы живём в бедности и невежестве, то отнюдь не потому только, что олигархи все разворовали, а из-за вас, таких вот незамутненных. Потому что вам "норм". Вас все устраивает!
Понимаете, если вы все это пишете (про то, что 30 тысяч - нормальные деньги, про то, что качественная зимняя одежда - это хотелки, про то, что образование детей не требует от родителей никаких вложений), то вам просто дела нет до своих детей. Вы не знаете, не понимаете, как они живут, за чей счёт (нет, не за ваш, вашей тридцатки даже на вас не хватает). Вы не осознаете, что если при всем при этом, ваши жены с вами ещё остаются, откладывают уход от вас, во что-то там ещё веря, то они обкрадывают собственных детей, по сути, губят их.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это какая-то некрасовщина с его "Гробик ребенку и ужин отцу". Если у вас семья, дети, и вы приносите в свой дом 30 тысяч, то ваш ужин оплачен будущим ваших детей. Если вы разведенец и платите 3-5 тысяч алиментов и вам плевать (как кто-то тут писал), то вы - подлец.

Вы можете и дальше ни о чем не переживать. Быть подлецом - это ваше святое право, ваш осознанный выбор. Каждый человек свободен жить так, как он хочет. Ну, есть, конечно, ещё законы, кодексы, права и обязанности и даже, прости Господи, мораль, но вам то какое до всего этого дело? Вот только не стоит о себе думать как о новой норме. Да, вас таких теперь удивительно много, вы невероятно громкие. Но вы не норма. Вы просто подлецы и паразиты. А ваши попытки возвести подлость в какую-то новую философию и вовсе отвратительны. У порядочных людей они не вызывают ничего, кроме брезгливости. Нет, эта истина вас тоже ни к чему не обязывает. Просто знайте ее.

#2

30000 конечно мало. Но муж тоже должен работать.

Гость
#3

Жены потом уходят с детьми от нищего к педофилу. Такие же глупые.

Люблю зиму
#4

Человек может выбиваться из сил, но получать гроши. Нет талантов, сноровистости, здоровья, всех тех качеств, которые нужны для зарабатывания денег.
Значит, ему просто не надо рожать. Не плодить новых бедняков. Но пока он это поймет - глядишь, уже нескольких наклепал.

Лентяй Диванушко
#5

Да ну херь. Мои родители получали обычную зарплату и на меня хватало. Так и сейчас 30 тыщ хватит на все адекватные потребности.

Гость
#6

Непонятно все равно. Если женщина уйдет то доход семьи станет на 30000 меньше. Или она пахать начинает за двоих после развода? Так себе перспектива

Гость
#7

Ну 30 000 уже достижение. Вон некоторые, вообще солнечной энергией питаются ))

Гость
#8

У женщин сейчас есть все возможности для заработка. Так что, если ей надо больше денег, пускай зарабатывает. Или ты думаешь, что если она от бедняка уйдет, то на нее олигарх позарится?

Гость
#9
Гость

Непонятно все равно. Если женщина уйдет то доход семьи станет на 30000 меньше. Или она пахать начинает за двоих после развода? Так себе перспектива

Она наверное думает, что сразу же обеспечун появится с зарплатой 100500

Василий
#10

*** какая-то.

Гость
#11
Гость

Непонятно все равно. Если женщина уйдет то доход семьи станет на 30000 меньше. Или она пахать начинает за двоих после развода? Так себе перспектива

Если после развода отец детей предсказуемо вообще ничего делать не будет, значит он и в браке 30% делает из-под палки. А сними с себя жена обязанности менеджера, раздающего волшебные пендели, может у нее время и на что-то более существенное появится.

Гость
#12
Люблю зиму

Человек может выбиваться из сил, но получать гроши. Нет талантов, сноровистости, здоровья, всех тех качеств, которые нужны для зарабатывания денег.
Значит, ему просто не надо рожать. Не плодить новых бедняков. Но пока он это поймет - глядишь, уже нескольких наклепал.

Когда я писала, то не подразумевала, конечно, что все, зарабатывающие 30 т.р. лентяи, подонки и подлецы. Я писала о тех, кто кричит, что 30 т.р. - это нормальные деньги, что это никакая не бедность, что этих денег с лихвой хватает на семью, что дети при таком бюджете ни у чем не нуждаются. А дети фруктов не видят, мяса недоедают, рыбу пробовать боятся с непривычки, одеваются в одежду с чужого плеча, в театре не бывают - растут как трава.

А дамы как выходят за таких, так и обратно поворачивают. Остаются только самые стойкие, "жертвенные", которые "гробик ребенку и ужин отцу".

Твоя мечта/мачта
#13

Ну, у меня один вопрос - кто или что заставляет женщин выходить замуж за мужчин с зарплатой 30к? Зачем они рожают детей в таких условиях? Единственный правильный ответ - они согласились на такую жизнь сами.
Я понимаю, что суть поста в другом, но вот этот момент тоже немаловажный.

Люблю зиму
#14
Гость

Когда я писала, то не подразумевала, конечно, что все, зарабатывающие 30 т.р. лентяи, подонки и подлецы. Я писала о тех, кто кричит, что 30 т.р. - это нормальные деньги, что это никакая не бедность, что этих денег с лихвой хватает на семью, что дети при таком бюджете ни у чем не нуждаются. А дети фруктов не видят, мяса недоедают, рыбу пробовать боятся с непривычки, одеваются в одежду с чужого плеча, в театре не бывают - растут как трава.

А дамы как выходят за таких, так и обратно поворачивают. Остаются только самые стойкие, "жертвенные", которые "гробик ребенку и ужин отцу".

У России слишком большая территория, для её удержания требуется рожать и рожать новых граждан. Вот государство и поощряет рождаемость пособиями и маткапиталом. И многие на это ведутся, рожают. А цены растут, и растут, и они съедают все эти примочки.

Гость
#15
Гость

Когда я писала, то не подразумевала, конечно, что все, зарабатывающие 30 т.р. лентяи, подонки и подлецы. Я писала о тех, кто кричит, что 30 т.р. - это нормальные деньги, что это никакая не бедность, что этих денег с лихвой хватает на семью, что дети при таком бюджете ни у чем не нуждаются. А дети фруктов не видят, мяса недоедают, рыбу пробовать боятся с непривычки, одеваются в одежду с чужого плеча, в театре не бывают - растут как трава.

А дамы как выходят за таких, так и обратно поворачивают. Остаются только самые стойкие, "жертвенные", которые "гробик ребенку и ужин отцу".

Я никогда никого не осужу за бедность, бедность это несчастье. Но когда кричат, что 30 000 это отлично на семью и даже не стремятся бороться, это - не несчастье, а нищета, на которую без зазрения совести обрекают своих близких и прекрасно себя чувствуют. С такими людьми строить жизнь нельзя, а рожая от них детей, надо рассчитывать только на себя, как если бы у них с самого начала не было отца.

Гость
#16

30 000.. у меня один знакомый земляк жил с женой и 2 детьми на 10 тыс руб и жена была домохозом это в 2017 году. Сейчас он получает 18 000. И считает, что заботится о жене, т.к носит воду и утром топит печь. Туалет общий на весь многоквартирный дом. Он считает, что жилье у них супер

Гость
#17

Ой да ну вас, пофантазировали тут, понимаешь ли...
Давным-давно ни для кого не секрет, что чем выше уровень жизни - тем меньше детей. Хоть по странам взять, хоть по слоям общества одной страны.
Так что низачет, автор. Думай лучше, в чем ещё этих муд.. ой 😬 мужиков обвинить можно.
Нормальные мужики и так уже от звезданутых овуляшек шарахаются.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: