Гость
Статьи
Музей нумизматики

Музей нумизматики

Всем привет! Хочу поделиться, может кому будет полезно. Наш классный руководитель, учитель истории, водила детей из исторического кружка в музей нумизматики. Ребенок пришел в полном восторге. Был квест о пропавшей монете. Я так поняла, что это квест-экскурсия. Второй день сын под впечатлением. Хочет собирать монеты. Рекомендую

23 ответа
Последний — Перейти
#1

Мой сын тоже ходил в прошлом месяце в этот музей, понравилось. Только у них не квест был, а экскурсия о животных на монетах. А можно подробнее о квесте?

#2
Нина Мельникова

Мой сын тоже ходил в прошлом месяце в этот музей, понравилось. Только у них не квест был, а экскурсия о животных на монетах. А можно подробнее о квесте?

Квест на полтора часа, может участвовать до 6 человек. Есть ограничение по возрасту - с 14 лет. Обязательно предварительно записываться дня за два, не меньше. Вы можете посмотреть все на сайте музея, там подробно описано. Кстати у них есть онлайн экскурсии.

Гость
#3

Так и появляются маньяки, которые за ржавую монету убить готовы.

Гость
#4

нумизматика интересна тем, что попутно люди узнают много чего о разных странах и временах.
Я неск лет назад купил пару десятков древнеоримских монет нечищенных - научился как чистить, что такое патина, как распознавать, какой эпохи/императора и тд и тп.
И всего ничего стоило - долларов 10-15 все удовольствие.
И музеи интересны тоже

#5

Ребенку только 10 лет, наверное, рановато. Может старшего сына отправлю с отцом, с друзьями. Он тоже историей интересуется.

Гость
#6

Где бы найти монету Василия Шуйского?

#7
Нина Мельникова

Ребенку только 10 лет, наверное, рановато. Может старшего сына отправлю с отцом, с друзьями. Он тоже историей интересуется.

Обязательно сходите всей семьей. Там и детям, и взрослым интересно. Музей очень современный, не просто монеты за стеклом. Много интерактивных экспонатов, можно все приблизить и рассмотреть. Есть видеопроекторы, дополнительная реальность, VR - очки. Современным детям такое нравиться.

Гость
#8

сам себя не похвалишь -никто не похвалит!

#9

Я был с детьми на квесте. Понравилось - не то слово. Еще хотят в музей. Я думал, что нынешнее поколение и музеи не совместимы. В нумизматическом музее много новых технологий, экскурсоводы интересно рассказывают, не просто заученный текст, а целая история, игра.

#10

У музея есть еще онлайн экскурсии, можете посмотреть на сайте, тоже очень интересно и еще есть онлайн-игра. Мой сын пришел с квеста, достал старую коллекцию монет, еще мой дед собирал, просто как память лежала.Целый день пересматривал, что-то в Интернете искал, читал. До сих пор что-то изучает там, на сайте смотрит.

#11
Макар

У музея есть еще онлайн экскурсии, можете посмотреть на сайте, тоже очень интересно и еще есть онлайн-игра. Мой сын пришел с квеста, достал старую коллекцию монет, еще мой дед собирал, просто как память лежала.Целый день пересматривал, что-то в Интернете искал, читал. До сих пор что-то изучает там, на сайте смотрит.

Это хорошо, когда ребенок так увлекается, тем более историей. Это нужно знать. Я сейчас сайт музея открыла, зачиталась, столько всего интересного.

Наталья
#12

Мой сын без ума от квестов, уже почти все квест-комнаты прошел. Надо в музей сводить, что-то новое увидит, и познавательное, и развлекательное.

#13
Наталья

Мой сын без ума от квестов, уже почти все квест-комнаты прошел. Надо в музей сводить, что-то новое увидит, и познавательное, и развлекательное.

Конечно, сводите. Квест-экскурсия в разы интереснее.Все настоящее, все предметы реальные, а не бутафория. Экскурсовод отличный, даже с актерскими способностями. Рассказывает прекрасно, в игру вовлекает.

#14

Сам музей – целая история. Это палаты Зиновьевых-Юсуповых на Арбате, историческое здание, 17 век: низкие, сводчатые потолки, маленькие окошки, атмосфера потрясающая. Но создатели музея очень органично туда вписали разные новые технологии. Я бывал в зарубежных музеях, так вот наш нумизматический получше многих будет.

#15
Артур

Сам музей – целая история. Это палаты Зиновьевых-Юсуповых на Арбате, историческое здание, 17 век: низкие, сводчатые потолки, маленькие окошки, атмосфера потрясающая. Но создатели музея очень органично туда вписали разные новые технологии. Я бывал в зарубежных музеях, так вот наш нумизматический получше многих будет.

Да, место атмосферное, старина. И квест тоже – просто переносит в детектив. Забываешь, что это игра.

#16

Квест о монетах, кстати, очень развивает логику, скорость мышления, прокачивает дедуктивные способности. И очень много новой информации, даже я, взрослый человек, историей увлекаюсь, но о некоторых вещах даже не слышал.

Наталья
#17
Артур

Квест о монетах, кстати, очень развивает логику, скорость мышления, прокачивает дедуктивные способности. И очень много новой информации, даже я, взрослый человек, историей увлекаюсь, но о некоторых вещах даже не слышал.

Квест очень сложный? Подросток справится? А взрослые, которые не часто в квесты играют? Есть ли подсказки, как обычно в квестах?

#18
Наталья

Квест очень сложный? Подросток справится? А взрослые, которые не часто в квесты играют? Есть ли подсказки, как обычно в квестах?

Справится, и подсказки есть. Экскурсовод плавно подводит иногда к разгадке, дает зацепки, наводит на нужные мысли. Хотя, подумать приходится. Но это же квест, для того и создан.

#19
Наталья

Квест очень сложный? Подросток справится? А взрослые, которые не часто в квесты играют? Есть ли подсказки, как обычно в квестах?

Справятся и взрослые и дети. Мы уложились в отведенное время. Если бы в таком формате детям историю преподавали, все бы учились с удовольствием. Мои дети снова в этот музей просятся. Теперь просто на экскурсию пойдем, там много разных тем.

#20
Нина Мельникова

Это хорошо, когда ребенок так увлекается, тем более историей. Это нужно знать. Я сейчас сайт музея открыла, зачиталась, столько всего интересного.

Пойдите обязательно. Сын в школе рассказал о квесте, многие дети загорелись идеей, тоже собираются в музей на экскурсию и игру.

Наталья
#21
Лариса Семенова

Квест на полтора часа, может участвовать до 6 человек. Есть ограничение по возрасту - с 14 лет. Обязательно предварительно записываться дня за два, не меньше. Вы можете посмотреть все на сайте музея, там подробно описано. Кстати у них есть онлайн экскурсии.

Сколько времени длится квест? Как обычно, примерно час, или дольше? Сколько стоит посещение? Нужно ли предварительно готовиться как-то?

#22
Наталья

Сколько времени длится квест? Как обычно, примерно час, или дольше? Сколько стоит посещение? Нужно ли предварительно готовиться как-то?

Полтора часа. По цене даже дешевле, чем просто квест. Зависит от количества игроков. И в разы интереснее, чем обычные игры о пиратах или ужасах. Готовиться не нужно. Паспорт нужно взять обязательно.

#23

Уже идем в музей. Я записалась на экскурсию. Прямо на сайте можно билеты купить, расписание посмотреть. Быстро и удобно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: