Гость
Статьи
Долги за жкх и кредиты …

Долги за жкх и кредиты россиян

Меня удивляет с какой легкостью россияне привыкли брать кредиты, и не платить за них, а так же накапливать огромные долги за услуги жкх.
Я бы не говорил так уверенно, если бы сам много раз не столкнулся с подобным. Предыдущая хозяйка квартиры, которую я купил, не платила за жкх все время, пока жила в квартире, погасила задолженность только перед продажей. Надо отметить, что новую квартиру она взяла в ипотеку и прежняя тоже была не до конца выплаченная ипотека.
Так же мне приходят письма по ее долгам за обслуживание газоснабжения, ее кредитов и кредитов ее родственников.
С виду обычная счастливая семья с детьми, которые любят путина и духовные скрепы.
Получается, что жить на халяву это и есть основная скрепа в России?

Месье Галиматье
11 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#2

В России ещё не край... В "благополучной" Корее, например, закредитованность населения трешОвая.

Гость
#3

Власти очень выгодно иметь нищий, погрязший в кредитах народ. Такие не будут вопросы задавать, на митинги ходить, недовольство высказывать - потому что ежедневно заняты только 1 вопросом - где бы достать денег и выплатить кредиты

#4

Я ни разу в жизни не брал кредит :)

Гость
#5
Гость

Власти очень выгодно иметь нищий, погрязший в кредитах народ. Такие не будут вопросы задавать, на митинги ходить, недовольство высказывать - потому что ежедневно заняты только 1 вопросом - где бы достать денег и выплатить кредиты

Кредитв берут жадные.
Они как правило из них и не вылезают.

Умные живут по средствам

Гость
#6
Гость

Власти очень выгодно иметь нищий, погрязший в кредитах народ. Такие не будут вопросы задавать, на митинги ходить, недовольство высказывать - потому что ежедневно заняты только 1 вопросом - где бы достать денег и выплатить кредиты

выплачивать кредиты никто и не собирается.

Гость
#7

а теперь задумайся, почему ни одна ресурсоснабжающая до сих пор в суд не подала? им же упростили процедуру до судебного приказа, то есть судебные издержки минимальны.

Гость
#8
Гость

Власти очень выгодно иметь нищий, погрязший в кредитах народ. Такие не будут вопросы задавать, на митинги ходить, недовольство высказывать - потому что ежедневно заняты только 1 вопросом - где бы достать денег и выплатить кредиты

так в том-то и дело, что народ только берет кредиты, но не отдает.

Гость
#9
Добрый Самаритянин

Я ни разу в жизни не брал кредит :)

дык все, кто с мамкой живет до 45 лет, не берут.

Гость
#10
Гость

а теперь задумайся, почему ни одна ресурсоснабжающая до сих пор в суд не подала? им же упростили процедуру до судебного приказа, то есть судебные издержки минимальны.

Патамушта подала?

#11
Гость

Власти очень выгодно иметь нищий, погрязший в кредитах народ. Такие не будут вопросы задавать, на митинги ходить, недовольство высказывать - потому что ежедневно заняты только 1 вопросом - где бы достать денег и выплатить кредиты

Кредиты выдают не власти, а банки.