Гость
Статьи
Больше будешь работать …

Больше будешь работать физически, дольше будешь жить

Как считаете, 86 летняя Мария Семеновна права? Когда осуждает современную, по её словам совсем обленившуюся молодежь, Из-за того, что те ищут легких путей, не хотят работать физически, стремятся избежать трудностей.
В качестве примера Мария Семеновна приводит себя, как она в 16 лет уехала из деревни, где выросла. Приехав в Москву какое-то время жила на вокзале, ища работу, потом, живя у квартирной хозяйки, на нее батрачила, придя с работы, недоедала, недосыпала. Потом, выйдя замуж и нарожав 6х, работала, по дому все делала, успевая ездить на земельный участок и там работать, все так же недосыпая и в лепешку расшибаясь перед мужем с детьми. И поэтому, с ее слов, она жива и нет необходимости обращаться к врачам. А современные люди с ее слов жилые болезненные лентяи.
Фраза больше будешь работать физически, дольше будешь жить, это ее.

Зинаида Ивановна
12 ответов
Последний — Перейти
Руру
#1

Народная мудрость гласит: от работы кони дохнут))
Я за интелектуальный труд, это помогает оставаться в здравом рассудке до глубокой старости. Физический должен быть в меру (мне с головой хватает домашних дел, вечерних прогулок и йоги)

Гость
#2

Просто она жила, и у нее был смысл для чего жить, забота. И она не задумывалась, а просто жила. Как только у человека пропадает интерес к жизни он быстро угасает. Организм понимает, что все, пора...

😊
#3
Руру

Народная мудрость гласит: от работы кони дохнут))
Я за интелектуальный труд, это помогает оставаться в здравом рассудке до глубокой старости. Физический должен быть в меру (мне с головой хватает домашних дел, вечерних прогулок и йоги)

При интеллектуальной стрессовой работе быстрее отмирают клетки мозга. Потом будут неврологические проблемы. Нужна физ.нагрузка.

Барби
#4
Руру

Народная мудрость гласит: от работы кони дохнут))
Я за интелектуальный труд, это помогает оставаться в здравом рассудке до глубокой старости. Физический должен быть в меру (мне с головой хватает домашних дел, вечерних прогулок и йоги)

Интеллектуальный труд тоже должен быть в меру. Мозги надо обязательно расслаблять.
Если работа сидячая, то потом должен быть спорт, а так, плюх в авто, до работы, после работы плюх в авто и до дома на диван, не очень полезно.
Хорошо когда работа интеллектуально-физическая.

веломания
#5

Немного неверно. Долго живет клетка, которой дали время вывести окислы из клетки, после ее работы. Если не давать времени клетке отдыхать, без физ нагрузки, она начнет закисливатся, и отмрет быстрее. Всесте с гибелью клетки, умрет и организм. Сами посудите, сейчас работают машины, дали возможность человеку больше отдохнуть, и продолжительность средняя, за 100 лет, стала вдвое больше.

Гость
#6

Нет! Не верьте.
Папа работал физически сначала здоровье богатырское, но со временем все сказалось вылез жуткий варикоз, по рукам и ногам сковал артрит пальцев рук, тазобедренных суставов, ног. Врачи сказали от повторяющихся тяжёлых нагрузок на одни группы мышц. Это ужасное состояние.Папина сестра работавшая физически тоже с сорока лет, еле ходила опухшими ногами, а младшая сестра домохозяйка,физически не работала в 70 здоровее всех.

Гость
#7

Это работодатель вам такое говорит? Молодец:)

НоЫВоигура
#8
Гость

Нет! Не верьте.
Папа работал физически сначала здоровье богатырское, но со временем все сказалось вылез жуткий варикоз, по рукам и ногам сковал артрит пальцев рук, тазобедренных суставов, ног. Врачи сказали от повторяющихся тяжёлых нагрузок на одни группы мышц. Это ужасное состояние.Папина сестра работавшая физически тоже с сорока лет, еле ходила опухшими ногами, а младшая сестра домохозяйка,физически не работала в 70 здоровее всех.

Мой тесть всю жизнь очень много работал физически,хотя и был при неплохой должности в советское время. У него было несколько друзей,с которыми они выполняли разные подряды,попросту говоря шабашки. Сейчас ему 82 и он в отличном состоянии. Многие его знокомые ровесники,которые не особо себя утруждали физически,давно уже померли.

Зинаида Ивановна
#9
Гость

Это работодатель вам такое говорит? Молодец:)

Бабка бывшего мужа грила, пытаясь убедить меня батрачить на их сраной даче.

Гость
#10

Она не права. Это как кому повезет. Знаю человека 89 лет, ничего не делала всю жизнь.

Василий
#11

Это чушь! Есть научно обоснованные принципы долгожительства, почитайте их....

Барби
#12

Скольких долгожителей знаю, они все себя берегли. То есть,если устали, то отдых, не перетрудятся и пусть оно все хоть плесенью пойдет, сперва отдых. Те, кто везде крвтился, то работа в банке, потом в выхи сыну дом помогать строить, такие померли тк на износ.
А та женщина наверное просто холерик, ей энергию некуда девать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: