Гость
Статьи
Не испытываю никаких …

Не испытываю никаких чувств к крестнице

11 лет назад я стала крёстной девочки, которой 12 лет. С её мамой дружим хорошо, и видимся довольно часто. Но вот к крестнице я равнодушна, мне всё равно на то, как у нее дела, здоровье и т.п. Я не знаю, почему я на это согласилась и пошла - стать крёстной матерью, еслибы знала, что будет такое. В христианство я верю. Просто подойти, обнять и поцеловать крестницу я не в состоянии. На самом деле, произошло то, что меня оттолкнуло от крестницы. Я раньше любила крестницу, при каждой встрече я ей дарила гостинцы, а по праздникам подарки. Но две недели назад крестница мне нахамила. Я ей ничего плохого не сделала. Я её просто попросила: "Анюта, подашь мне, пожалуйста, зарядку от телефона". А она ответила, что я типо старая корова и не в состоянии поднять 5 точку и взять сама. Естественно, я ей сделала замечание, по спокойному, что нельзя хамить, если тебя попросил взрослый человек. Тем более вежливо. В ответ на мое замечание она вообще меня оскорбила, типо я ей чужой человек и не имею права что-либо говорить, например просьбы и замечания. Я рассказала ее маме о ее поведении. А крестница подслушала наш с её мамой разговор, и она меня пыталась ударить, но я сопротивлялась (у меня хорошая самооборона), и укрывалась от неё. И в итоге я сорвалась и наорала на неё. И после такого хамства и такого её поведения, я не хочу ее ни видеть, ни слышать, но понимаю, что так нельзя. Я конечно всё понимаю, но это абсурд. И мне теперь ужасно досадно, что я потерпела от нее такое неадекватное поведение и стала её не любить, как близкого человека. Она мне просто человек как человек. Вчера она написала мне кучу гадостей, и я показала переписку её маме. Посоветуйте, пожалуйста, что делать и как бороться с такой крестницей? Перекрещиваться? Только, пожалуйста, без оскорблений и идиотских комментариев. Благодарю заранее за внимание и совет.

Ия
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Остыньте, у ребёнка переходный возраст, как только перейдёт, все наладится, терпения вам и понимания

Анна
#2

Ия, нужно чтобы мама Вашей крестницы провела беседу и объясняла, что так нельзя общаться со взрослыми. Понимаю Вас.

Полина
#3

Возможно, у девочки переходный возраст, играют гормоны. Остыньте, не переживайте.

Василий
#4

Зачем влазить в религию, если вы ничего в ней не понимаете. И сюда зачем обратились? Если речь идёт просто о девчонке, то прекратите с нею всякое общение. И всё. А если вы хотите чего-то достичь на религиозной теме, то идите к священникам, пусть они вам советуют быть истинной христианкой, стараться спасти заблудшую душу, самой смирить свою гордыню, помянув царя Давида и всю кротость его.... Ходить молиться за дитё неразумное и его мать, чтобы бог наставил их на путь истинный...
Ну, они знают, что сказать. Возможно, виноватою сделают вас... Вот и всё.

Гость
#5

Дешевая разводка. Прям видно как автор начав портянку еще не знала чем ее закончит

Гость
#6

Так это маме нужно воспитывать свою дочь хамку уже с детства, и ставит на место, вы не виноваты, да я бы на вашем месте туда б не ходила пока прощение б не попросила малолетнее хамло, фу ненавижу таких детей, и это 21 век делают что хотят и говорят тоже

Гость
#7

Прекратить с девочкой всякое общение.

Гость
#8

> у меня хорошая самооборона
Где учились самообороне?

Сэмми
#9

Да ничего не делать.
Не общайтесь с этой семейкой и все. В том числе и с матерью хамки. Бог простит как-нибудь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: