Гость
Статьи
Все хотят сына, но …

Все хотят сына, но никто не хочет дочь

Во многих странах все хотят сыновей, но никто не хочет дочь. В южной корее до недавних пор было нормой сделать аборт, узнав на узи, что у тебя дочь. А в ссср с давних времен такой дискриминации не было. В казахстане за дочерей калым давали, поэтому от дочерей никто не избавлялся. В россии не давали калым, но от дочек не избавлялись все равно. Все хотели и сына/сыновей, и дочь, но так, чтобы сын был первенцем, а дочь младшей. Даже сейчас все верят, что если сын первый, то у него будет хороший характер. А если второй после дочки, то размазней вырастет. Но девочек не убивали, не абортировали никогда, не плакали, что дочь родилась. А в других странах извинялись перед мужем и его родней, когда дочь рождалась. Как думаете, с чем это связано? #дети

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Династии, императорам и т.д.- да, им исключительно сыновья нужны были.
И женщины рожавшие им сыновей были в почете.

Вы не из династии, так чты расслабьтесь))))

Гость
#2
Гость

Династии, императорам и т.д.- да, им исключительно сыновья нужны были.
И женщины рожавшие им сыновей были в почете.

Вы не из династии, так чты расслабьтесь))))

И все равно не топили дочерей. А думали, как бы их удачно выдать замуж и заполучить союзников стране;)

Гость
#3

Не знаю как в других странах, в РФ в массе своей все ходят дочерей. Дочь ближе к матери "Сын до венца, а дочь до конца"

Гость
#4
Гость

И все равно не топили дочерей. А думали, как бы их удачно выдать замуж и заполучить союзников стране;)

эт точно, чисто для выгоды тока как пешки

Гость
#5
Гость

Не знаю как в других странах, в РФ в массе своей все ходят дочерей. Дочь ближе к матери "Сын до венца, а дочь до конца"

Вот, тоже есть такая тема

Гость
#6
Гость

Не знаю как в других странах, в РФ в массе своей все ходят дочерей. Дочь ближе к матери "Сын до венца, а дочь до конца"

Но это уже более старшее поколение так считает. Молодежь об этом не думает. Хотят старшего сына защитника и младшую дочь принцессу

Гость
#7
Гость

Не знаю как в других странах, в РФ в массе своей все ходят дочерей. Дочь ближе к матери "Сын до венца, а дочь до конца"

Красивая фраза, звучит.
У бабули мой отец всю жизнь с ней рядом , помогает, заботиться. Тётя ( дочь бабули) как переехала в другой город ,так и уж много лет не приезжает.
Обобщать не стоит , или подгонять реальность под красивые фразы.

Гость
#8
Гость

эт точно, чисто для выгоды тока как пешки

Как и сыновья. Их хотели, потому что они поле быстрее пашут и дров больше колят;)

Гость
#9
Гость

Как и сыновья. Их хотели, потому что они поле быстрее пашут и дров больше колят;)

у крестьян именно так, у императоров наследники престола , как говорится смотря в каком болоте лягуха квакает

Гость
#10
Гость

у крестьян именно так, у императоров наследники престола , как говорится смотря в каком болоте лягуха квакает

На трон и женщины садились так то

Гость
#11

Зато по форуму в темах от дочурок к мамо и от мамо к дочурам полный ппц -

" Мать детство испаганила"
ненавижу мать
дочь лентяйка
Ппц ппцкий

Гость
#12

Прежде всего наблюдалось почтение имели жены, родившие мальчиков в восточных странах. Разве не смотрели турецкие сериалы? Это ж из жизни. Там радовались рождению именно мальчика, потому что ему отойдет вся власть, а не девочке! Именно старшему шерхзаде - сыну. В Корее ещё в те времена наблюдалось похожее в зажиточных семьях. Такие были установки, нравы. Изменяет фамилию именно девушка, когда выходит замуж. Да и не говорят, что мужчина выходит замену)))) Вообще мальчики - все будущие мужчины. Они - будущие главы семьи, по традициям. Жаль, что эти главы сейчас часто забывают своих родителей и ухаживают за ними как раз-таки дочери. Раньше к старшим относились с большим уважением, чем сейчас. Это сохранилось в некоторых уголках мира.

А на счёт того, что лучше бы первым родился мальчик... Без разницы - это ж как воспитаешь и каких взглядов придерживаешься. Но лично я хотела бы первым сына. Ведь так у него может развиться чувство гордости за то, что он будет помогать с младшими. Он будет чувствовать на себе большую ответственность. С девочкой, родилась бы она первой, произошло бы тоже самое.

#14

Хочу только дочь. С ней мы были бы всю жизнь подругами.

Гость
#15
Гость

Красивая фраза, звучит.
У бабули мой отец всю жизнь с ней рядом , помогает, заботиться. Тётя ( дочь бабули) как переехала в другой город ,так и уж много лет не приезжает.
Обобщать не стоит , или подгонять реальность под красивые фразы.

Исключение есть всегда, что только подтверждает правило.

Гость
#16
Гость

в нынешней феминошовинистической раше родиться мальчиком = уже попадос по факту

Если бы определение пола ребенка зависело от родителей, рождение мальчиков резко бы снизилось.

Гость
#17
Гость

Но это уже более старшее поколение так считает. Молодежь об этом не думает. Хотят старшего сына защитника и младшую дочь принцессу

Понятно, что хотят родить и мальчика, и девочку, а если бы пришлось выбирать или только мальчики и только девочки.

Гость
#18
Гость

Зато по форуму в темах от дочурок к мамо и от мамо к дочурам полный ппц -

" Мать детство испаганила"
ненавижу мать
дочь лентяйка
Ппц ппцкий

Ахахахах, не в бровь, а в глаз

Гость
#19
Гость

Прежде всего наблюдалось почтение имели жены, родившие мальчиков в восточных странах. Разве не смотрели турецкие сериалы? Это ж из жизни. Там радовались рождению именно мальчика, потому что ему отойдет вся власть, а не девочке! Именно старшему шерхзаде - сыну. В Корее ещё в те времена наблюдалось похожее в зажиточных семьях. Такие были установки, нравы. Изменяет фамилию именно девушка, когда выходит замуж. Да и не говорят, что мужчина выходит замену)))) Вообще мальчики - все будущие мужчины. Они - будущие главы семьи, по традициям. Жаль, что эти главы сейчас часто забывают своих родителей и ухаживают за ними как раз-таки дочери. Раньше к старшим относились с большим уважением, чем сейчас. Это сохранилось в некоторых уголках мира.

А на счёт того, что лучше бы первым родился мальчик... Без разницы - это ж как воспитаешь и каких взглядов придерживаешься. Но лично я хотела бы первым сына. Ведь так у него может развиться чувство гордости за то, что он будет помогать с младшими. Он будет чувствовать на себе большую ответственность. С девочкой, родилась бы она первой, произошло бы тоже самое.

В корее женщина фамилию не меняет

Гость
#20
Гость

Прежде всего наблюдалось почтение имели жены, родившие мальчиков в восточных странах. Разве не смотрели турецкие сериалы? Это ж из жизни. Там радовались рождению именно мальчика, потому что ему отойдет вся власть, а не девочке! Именно старшему шерхзаде - сыну. В Корее ещё в те времена наблюдалось похожее в зажиточных семьях. Такие были установки, нравы. Изменяет фамилию именно девушка, когда выходит замуж. Да и не говорят, что мужчина выходит замену)))) Вообще мальчики - все будущие мужчины. Они - будущие главы семьи, по традициям. Жаль, что эти главы сейчас часто забывают своих родителей и ухаживают за ними как раз-таки дочери. Раньше к старшим относились с большим уважением, чем сейчас. Это сохранилось в некоторых уголках мира.

А на счёт того, что лучше бы первым родился мальчик... Без разницы - это ж как воспитаешь и каких взглядов придерживаешься. Но лично я хотела бы первым сына. Ведь так у него может развиться чувство гордости за то, что он будет помогать с младшими. Он будет чувствовать на себе большую ответственность. С девочкой, родилась бы она первой, произошло бы тоже самое.

"Но лично я хотела бы первым сына. Ведь так у него может развиться чувство гордости за то, что он будет помогать с младшими. Он будет чувствовать на себе большую ответственность"- вы лишь подтвердили мои слова. Потому что эту фразу говорю и я, и все мои знакомые)) значит, действительно такое поверье у нас на родине есть и было

Гость
#21

Главное чтоб дочи по форумам не скулили ,что их недолюбили , да ненужные в итоге

Гость
#22

Я хочу дочь, так как женщиной быть проще в нашем мире.

#23

Если у всех будут рождаться сыновья, то потом эти сыновья будут жить друг с другом.

#24

Мусик! Ты про "приданное" невесты слышал?
Закончи школу сначала!😄

Гость
#27

Конечно парень лучше девки. Он в подоле не принесет, целую кучу шмоток клянчить не будет и дорогущей косметмки. И девка у матери красоту забирает.
А вообще в мире перенаселение и лучше вообще никого не хотеть рожать)))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: