Гость
Статьи
Почему некоторым легко …

Почему некоторым легко и просто все даётся?

Ну вот реально все складывается как по нотам. Что с работой, что с личной жизнью. Есть пример перед глазами. Знакомая переехала в Москву, из друзей - только подруга и приятель, бывший поклонник. …

Автор
127 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#52

Они везунчики.
Но если без труда выловилась рыбка из пруда, то так же легко и уплывёт.
Я и в школе не любила лёгкие задачки, не интересно. Надо немножко помучиться, побороться. Везение - вовсе не про меня, на него никогда и не рассчитывала. Зато закалилась.

Гость
#53

Я считаю, что детям нельзя показывать старые мультики и читать сказки. Потому что от этого людям с детства втемяшивается в голову какая-то справедливость, награда за труд, добро побеждает зло, бла бла бла.
Но в жизни то всё иначе 🤷‍♀️
Если не ждать добра и справедливости, то и вопросы такие не возникнут. Просто потому что вот так вот оно.

Гость
#54
Бог Астрологии

Ну хорошо, может тогда ее карту скинете? Хоть посмотрю на карту успешной девушки. Плюсом посмотрим, на всю ли это жизнь или именно временная удача.

Мне посмотри, плз.
А я потом напишу, похоже или нет на мою жизнь.
03.05.87 22-25 Мск.

Гость
#55

Автор, вам года 23-25? Это еще что, дальше будет веер примеров. Моя знакомая без образования без ничего толстая неухоженная и печальная за минуту в 41 год круто поменялась жизнь, удачно вышла замуж нереально удачно, такое только в кино бывает, получила двушку в Мск, потом продала. проела всё, что продала, потом получила еще квартиру. Всё это упало с неба. Она не делала ничего, чтобы это получить, даже не мечтала. Просто сыпануло.

Автор
#56
Гость

Вот это бред! Как раз наоборот, когда я тратила столько времени на общение со знакомыми, друзьями, искренне не для чего-то, боялась обидеть,выслушивала и подстраивалась, меня потом просто старались растоптать, все женщины которым что-то доставалось, все очень эгоистичны, но при этом красивы и обаятельны

Согласна. Даже девушка ее друга бомбила, мол не стесняется напрягать его по любому поводу.
Я сама раз о чём-то попрошу, потом 10 раз отблагодарю, расходы компенсирую, какой-то презент подгоню или ещё что-то, и при следующей проблеме не пойду уже к этому человеку, ибо неловко. А тут видимо как должное воспринимается…

Автор
#57
Гость

Вот именно, а тут поют про подстраивание, типичное поведение таких девиц. Я свою подругу познакомила с такой, подруга кинулась ей помогать, при чём на деле сама подруга в куда худшем положении, но та ей просто внушила ответственность за себя, особенно странно с учётом, как подруга пахала,чтоб сраную однушку купить, а той мужик подарил квартиру. А результат теперь она с ней не общается и подруга мне плачет, но при этом всё равно Т для неё идеал, а мне куча замечаний

Да уж. Как мне рассказывали, та подруга, которая познакомила героиню поста с мужем, к их свадьбе отнеслась чуть ли не как к своей. Помогали им много с организацией, подогнали своего знакомого ведущим с хорошей скидкой, разместили у себя родителей жениха, и тд. На свадьбе подарили по своим возможностям очень хороший подарок (приличную сумму)… а эта новоиспеченная жена слила ее через полгода, та подруга обижается, но все равно не посылает 🤷🏻‍♀️.

На всякий случай уточню - я, муж героини, друг героини и его девушка, подруга, которая познакомила с мужем - учились в одном вузе, поэтому через одно рукопожатие всех знаю. Мир очень тесен

Автор
#58
Бог Астрологии

Ну хорошо, может тогда ее карту скинете? Хоть посмотрю на карту успешной девушки. Плюсом посмотрим, на всю ли это жизнь или именно временная удача.

Не знаю всей информации о ней 🤷🏻‍♀️

Автор
#59
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

Они везунчики.
Но если без труда выловилась рыбка из пруда, то так же легко и уплывёт.
Я и в школе не любила лёгкие задачки, не интересно. Надо немножко помучиться, побороться. Везение - вовсе не про меня, на него никогда и не рассчитывала. Зато закалилась.

Ой не знаю. Чему уплывать? Работе? Место в гос.организации, все полностью вбелую, чтобы ее уволили, надо быть совсем отбитой. Мужу уплывать? Который влюбился и пошёл под венец в 25 лет?

Автор
#60
Гость

Я считаю, что детям нельзя показывать старые мультики и читать сказки. Потому что от этого людям с детства втемяшивается в голову какая-то справедливость, награда за труд, добро побеждает зло, бла бла бла.
Но в жизни то всё иначе 🤷‍♀️
Если не ждать добра и справедливости, то и вопросы такие не возникнут. Просто потому что вот так вот оно.

Так получается сказки про Емелю на печи отчасти сбываются)))

Автор
#61
Гость

Автор, вам года 23-25? Это еще что, дальше будет веер примеров. Моя знакомая без образования без ничего толстая неухоженная и печальная за минуту в 41 год круто поменялась жизнь, удачно вышла замуж нереально удачно, такое только в кино бывает, получила двушку в Мск, потом продала. проела всё, что продала, потом получила еще квартиру. Всё это упало с неба. Она не делала ничего, чтобы это получить, даже не мечтала. Просто сыпануло.

Да, верно.
Наверное, если бы это была гипотетическая история о какой-то девушке, я бы пожала плечами. Но когда я мечтаю сменить работу, и хочу работать в своей сфере, а вокруг равнодушное «вакансий нет», слышать как практически деву с улицы взяли на хорошую зп и в хорошую организацию на место, куда бы отлично подошла я, ну как-то щемит в груди что ли.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#62
Автор

Ой не знаю. Чему уплывать? Работе? Место в гос.организации, все полностью вбелую, чтобы ее уволили, надо быть совсем отбитой. Мужу уплывать? Который влюбился и пошёл под венец в 25 лет?

Ну вот пусть у неё ничего и не уплывает, чтоб вы умерли от зависти)))

Гость
#63

Потому, что "знакомая" не заморачивается на то, что происходит у других, а думает о своем благополучии. И соответственно работает над этим, делая правильный выбор из пространства вариантов. У Вас "Автор" кстати тоже есть это пространство вариантов. Например не сидеть на форумах, и не искать волшебную "таблетку счастья". А например почитать интересную книгу. Каждый получает то, что выбирает сам.

Гость
#64
Гость

Я считаю, что детям нельзя показывать старые мультики и читать сказки. Потому что от этого людям с детства втемяшивается в голову какая-то справедливость, награда за труд, добро побеждает зло, бла бла бла.
Но в жизни то всё иначе 🤷‍♀️
Если не ждать добра и справедливости, то и вопросы такие не возникнут. Просто потому что вот так вот оно.

Всё так и есть. Я только в 22 года узнала, что парни женятся на последних шлюпках, на наркоманках, на пьющих, на курящих т д. А нас учили - таких замуж не берут, враньёёёёёёё. До сих пор обидно, зачем нам врали.

Автор
#65
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

Ну вот пусть у неё ничего и не уплывает, чтоб вы умерли от зависти)))

И вам не хворать!

Автор
#66
Гость

Потому, что "знакомая" не заморачивается на то, что происходит у других, а думает о своем благополучии. И соответственно работает над этим, делая правильный выбор из пространства вариантов. У Вас "Автор" кстати тоже есть это пространство вариантов. Например не сидеть на форумах, и не искать волшебную "таблетку счастья". А например почитать интересную книгу. Каждый получает то, что выбирает сам.

Блин, все думают о своём благополучии. Но вряд ли делают это 24/7. И наверняка тоже рефлексируют. И кого-то обсуждают. Если следовать Вашим словам, тут не может быть идеальных людей, тк они заняты личностным ростом и пр. Однако и вы тоже тут))

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#67
Автор

И вам не хворать!

Спасибо).

Оля
#68
Бог Астрологии

Натальная карта у нее такая. Пошли хорошие дирекции в прогностике и вуаля. Скиньте свои данные, автор, честно напишу ждать ли вам такую же пруху или не стоит даже надеяться.

а мне можете написать?)

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#70
Гость

Всё так и есть. Я только в 22 года узнала, что парни женятся на последних шлюпках, на наркоманках, на пьющих, на курящих т д. А нас учили - таких замуж не берут, враньёёёёёёё. До сих пор обидно, зачем нам врали.

Так в итоге вас взяли замуж или нет?)

Гость
#71
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

Так в итоге вас взяли замуж или нет?)

В итоге нет, я не в МСк живу, а там только пользуются успехом порядочные девушки. Не пью не курю не матерюсь и тд

Гость
#72
Гость

А почему такой пессимистичный прогноз?😳

Это адекватная оценка. Точно также считали и греческие мудрецы - рано себя называть счастливым, пока не прожил жизнь

Гость
#74

Кто она по гороскопу и вы?

Гость
#75
Гость

Это адекватная оценка. Точно также считали и греческие мудрецы - рано себя называть счастливым, пока не прожил жизнь

Именно, это только в сказках все заканчивается свадьбой, обычно со свадьбы все только начинается

Гость
#77

Вы это серьёзно? Какие прошлые жизни, кармы? Так говорят, когда объяснить не могут почему одним все, а другим шиш, а все очень просто, жизнь не справедлива, надо это только понять, тогда и оправданий бредовых не надо.

Зойка
#78

У меня несколько примеров ,или одноклассники ,с детства жили хорошо в красивых домах ,в школу на машине возили ,у родителей бизнес ,выучили ,квартиры купили ,удачно замуж или женились ,открыли бизнес , в 30 лет жизнь полная чаша ,а я собираю два года на ремонт минимальный ,и мои родители так жили .
Печально это , ещё и здоровье сыпется (((

ZX_21
#79
Гость

Автор, вам года 23-25? Это еще что, дальше будет веер примеров. Моя знакомая без образования без ничего толстая неухоженная и печальная за минуту в 41 год круто поменялась жизнь, удачно вышла замуж нереально удачно, такое только в кино бывает, получила двушку в Мск, потом продала. проела всё, что продала, потом получила еще квартиру. Всё это упало с неба. Она не делала ничего, чтобы это получить, даже не мечтала. Просто сыпануло.

Из ничего же ничего не будет. Так не бывает. Откуда дары-то?

Скандик
#80
Гость

Вы это серьёзно? Какие прошлые жизни, кармы? Так говорят, когда объяснить не могут почему одним все, а другим шиш, а все очень просто, жизнь не справедлива, надо это только понять, тогда и оправданий бредовых не надо.

Как хочу, так и считаю. Никого и ничего не оправдываю. У меня все хорошо в жизни. Я это заслужила.
У вас жизнь несправедливая и жить будете с этим всю жизнь. Потому что ноете ноете и ноете. Неудачница вы по жизни.
А у меня жизнь справедливая. По вере моей будет мне.

Гость
#81

Автор есть такие люди - проактивные. Они за день успевают сделать столько, что обычный челик и за 2 недели не сделает. Они вкладывают свою энергию - мир отдает им в ответ, взаимообмен в чистом виде. Со стороны кажется что они везунчики а по факту за этим стоит приличная энергетическая работа.

Гость
#82
Гость

Автор есть такие люди - проактивные. Они за день успевают сделать столько, что обычный челик и за 2 недели не сделает. Они вкладывают свою энергию - мир отдает им в ответ, взаимообмен в чистом виде. Со стороны кажется что они везунчики а по факту за этим стоит приличная энергетическая работа.

Это всё общие слова.
Напишите на примере автора, что же такого энергетического сделала её знакомая, чтобы это всё заслужить. Например что конкретно.

Автор
#83
Зойка

У меня несколько примеров ,или одноклассники ,с детства жили хорошо в красивых домах ,в школу на машине возили ,у родителей бизнес ,выучили ,квартиры купили ,удачно замуж или женились ,открыли бизнес , в 30 лет жизнь полная чаша ,а я собираю два года на ремонт минимальный ,и мои родители так жили .
Печально это , ещё и здоровье сыпется (((

И я таких знаю. Но в их случае понятно, откуда «полимеры».

Автор
#84
Гость

Автор есть такие люди - проактивные. Они за день успевают сделать столько, что обычный челик и за 2 недели не сделает. Они вкладывают свою энергию - мир отдает им в ответ, взаимообмен в чистом виде. Со стороны кажется что они везунчики а по факту за этим стоит приличная энергетическая работа.

Я понимаю, о ком вы. Видела таких. У таких людей 100 друзей и в любом месте найдутся знакомые, либо они их тут же заведут. Но пример из темы не из этой оперы.

Автор
#85
Гость

Это всё общие слова.
Напишите на примере автора, что же такого энергетического сделала её знакомая, чтобы это всё заслужить. Например что конкретно.

Напрягла тех, кто был рядом, то есть двух человек из двух, и это закрыто два больших вопроса 🤷🏻‍♀️

Автор
#86

Видимо, нет какого-то объяснения, чисто везение… но почему другим хотя бы частично на везёт?

Гость
#87

Автор, все просто - она приезжая из глубинки, которая настроена рвать за место под солнцем. Ей выпало два человека - она их максимально раскрутила на что могла. У неё не было вариантов. Ее муж кстати с полимерами? Старше ее или ровесники? Может она по расчету замуж вышла за влюблённого дуррачка, тк одной сложно выживать?

Гость
#88
Гость

Это всё общие слова.
Напишите на примере автора, что же такого энергетического сделала её знакомая, чтобы это всё заслужить. Например что конкретно.

Прикинулась овечкой перед другом, мол бедная несчастная, памагити. Может дала туманную надежду на секс и отношения (раз он ее поклонник). А может и не туманную. Подруге также надавила на жалость, мол одна и никАВо нет, подруга пригласила в свою компанию, а там уже выбрала или того кто понравился, или того кто клюнул

Гость
#89

Автор, вы правда не видите, что у вас было огромное преимущество перед это девушкой? Вы же сами перечислили - Москва, профильный вуз. Причём сложилось так просто по факту вашего рождения, и вашей заслуги в этом никакой нет. Так почему вы не воспользовались тем, что досталось, чтобы получше устроиться в жизни? Той девушке пришлось прилагать усилия, переезжать, а что сделали вы? Только конкретно - какие шаги вы предприняли, чтобы утверждать, что кому-то с неба упало по сравнению с вами?
Что касается личной жизни, то я всего раз видела случай, когда девушке систематически не везло, и ещё один когда девушке систематически везло по необъяснимым причинам. В большинстве случаев люди своими же руками сливают свою жизнь в унитаз. Например, принимают хорошее отношение к себе за лоховство и относятся к такому человеку пренебрежительно, а за теми, кому не очень-то и нужны, бегают в иллюзии, что постоянные выяснения отношений - это что-то как в кино, поэтому и есть настоящая любовь. И т.д. И не хотят меняться, прорабатывать свои бзики у психотерапевта, так кто им доктор?
Вот вы же, автор, упомянули о том, что та девушка быстро вышла замуж, как о каком-то чуде. Так а зачем вы связываетесь с теми, кто не хочет на вас жениться, и надеетесь на что-то? Они НЕ хотят, у них ничего для вас нет, это не ваше, уберите руки и смиритесь. Не?

Гость
#90
Гость

Это всё общие слова.
Напишите на примере автора, что же такого энергетического сделала её знакомая, чтобы это всё заслужить. Например что конкретно.

Я видела 3 как минимум примеров, когда человек не делал НИЧЕГО, чтобы получить то, что подучил. Ему это просто упало с небес. Всё. Вот просто идёт человек по улице, а ему под ноги падает кошелёк, а в кошельке деньги, бриллианты и ордер на квартиру. И человек еще и задумчиво тянет - на кой мне это, а зачем.

Гость
#91

Человек всю жизнь прыгает, скачет, налаживает, подлаживает, а карьера ноль и пшик, предприятия закрываются. Ничего от усилий не зависит.

Гость
#92
Влада

Я примерно знаю, в чем разгадка.

Поскольку знаю истории жизни таких везунчиков. Родители с детства таких очень любят, уважают, поддерживают и помогают, программируют их на успех. Прямо им говорят :" ты достойна /ен всего самого лучшего в жизни, и могут подкрепить свои слова подарками дорогими в виде авто на 18летие, квартиры на 23летие

Такой ребёнок растет счастливым, уверенным в себе и в своём светлом будущем.

Совершенно верно. Есть такие родители которые никогда не поддерживают своих детей. Ни в чем. И даже как бы отгораживают и отговоривают от успеха. Замуж не надо, детей рано или тоже тебе не надо. Кавалер не тот. И другой не тот. Работа хоть какая зачем что-то менять пробовать, сиди не высовывайся. А потом когда ребёнок всё-таки вырывается из под этого и что-то начинает и у него получается - ещё и завидовать и злиться начинают. А это тоже влияет на успех своего же ребёнка.
Родителей не выбирают.

Автор
#93
Гость

Автор, все просто - она приезжая из глубинки, которая настроена рвать за место под солнцем. Ей выпало два человека - она их максимально раскрутила на что могла. У неё не было вариантов. Ее муж кстати с полимерами? Старше ее или ровесники? Может она по расчету замуж вышла за влюблённого дуррачка, тк одной сложно выживать?

Я тоже приезжая, но как-то все сама.
Муж ее тоже приезжий, жил в нашей общаге. Родители приличные, со средним для провинции достатком. Он старше на год. Нет, у них явно по любви, маловероятно, что у него чего-то сильно больше, чем у неё. Ну может родители на свадьбу денег дали, не знаю короче.

Гость
#94
Влада

Я примерно знаю, в чем разгадка.

Поскольку знаю истории жизни таких везунчиков. Родители с детства таких очень любят, уважают, поддерживают и помогают, программируют их на успех. Прямо им говорят :" ты достойна /ен всего самого лучшего в жизни, и могут подкрепить свои слова подарками дорогими в виде авто на 18летие, квартиры на 23летие

Такой ребёнок растет счастливым, уверенным в себе и в своём светлом будущем.

Да это так.
Как-то давно я работала с девочкой, младше меня. Она была влюблена в очень крутого красивого мальчика из богатой семьи. Ему все дали - универ, работу, квартиру и новую машину.
И вот она рассказывала как он ей нравится, как он путешествует и как хорошо живет, какие у него хорошие любящие родители. А я видела по фоткам что ему именно родители дали огромный старт. Это прекрасно.
Но в тоже время я понимала что ему те же родители просто не позволят жениться на обычной девушке с рабочей профессией. Не пара они.
Конечно бывают сказки в жизни. Но очень редко.
В итоге так он и живет своей успешной жизнью и круг общения у него такие же девушки. А эта девочка дальше пашет там же. И ничего в ее обычной жизни не меняется. Так-то.

Гость
#95
Молодой специалист

тут фартовой быть надо, оказаться в нужное время, в нужном месте

Да и везение немаловажно тоже. Кому-то больше везёт, а кому-то меньше. Как ни крути.

Гость
#96
Бог Астрологии

Красота не знает ничего. Если у тебя по наталу не написано выйти замуж за богача или стать крутой бизнесменшей, то будешь красотой блистать в автобусе. Поглядите ради интереса на жен миллиардеров, далеко не все из них красавицы. Ради интереса с кем богатейший человек мира Безос изменил своей жене.

А напишите мне за кого я замуж выйду?))

Гость
#97

Вы просто не были с другой стороны и не знаете, как подбешивает это обесценивание.
Да, я живу в новой красивой квартире, где мне никто не указ, а многие из моего окружения ютятся в хрущах или на съёме. Но когда они тратили свои копеечные зарплаты на булавки, я откладывала свои копейки на первый взнос по ипотеке.
Да, у меня карьера, но когда в юности все гуляли, я училась, в том числе дополнительно, до 12 часов в сутки, все свободное время читала и т.д. Когда все рожали вторых детей - я пошла переучиваться, потому что понимала, что с первым образованием мне никогда не заработать. И никто меня не понял тогда (до сих пор помню, как на вечере встречи выпускников одна девушка перебила меня на полуслове и с насмешкой сказала: «Тебе оно надо - учиться до сих пор?»), да и теперь не понимают - мне ведь «повезло». К слову, срочно искали hr-менеджера, готовы были рассмотреть человека без опыта и релевантного образования вообще, за небольшие деньги, но с возможностью роста. Я обзвонила всех бывших однокурсниц, которые заполнились мне более-менее толковыми, и что бы вы думали? Все как одна отказались, не раздумывая - им же надо вокруг детей хлопотать, которые уже давно в самостоятельном возрасте, и вокруг мужей, среди которых инвалидов тоже нет, а это возможно только если работаешь в пенсионном фонде и прочих тухлых бюджетных конторах. Ну ок, это их право, но зачем тогда жаловаться, что они бы как я, только вот возможность не подворачивается? Я не понимаю.
Да, у меня хорошие отношения с мужем, но когда я выходила за него замуж, многие удивлялись моему выбору и видели в нем одни недостатки. И да, местами это было даже обосновано, но только у него и неоспоримые достоинства тобе были и есть, а такого же мужчины, только с перламутровыми пуговицами (с в/о, квартирой, помоложе) рядом не было. Но зато был надежный человек, который очень нравился мне и хотел быть именно со мной, так чего перебирать? Идеальных нет, а если и есть, то они тоже хотят быть с кем-то особенным.

Автор
#98
Гость

Автор, вы правда не видите, что у вас было огромное преимущество перед это девушкой? Вы же сами перечислили - Москва, профильный вуз. Причём сложилось так просто по факту вашего рождения, и вашей заслуги в этом никакой нет. Так почему вы не воспользовались тем, что досталось, чтобы получше устроиться в жизни? Той девушке пришлось прилагать усилия, переезжать, а что сделали вы? Только конкретно - какие шаги вы предприняли, чтобы утверждать, что кому-то с неба упало по сравнению с вами?
Что касается личной жизни, то я всего раз видела случай, когда девушке систематически не везло, и ещё один когда девушке систематически везло по необъяснимым причинам. В большинстве случаев люди своими же руками сливают свою жизнь в унитаз. Например, принимают хорошее отношение к себе за лоховство и относятся к такому человеку пренебрежительно, а за теми, кому не очень-то и нужны, бегают в иллюзии, что постоянные выяснения отношений - это что-то как в кино, поэтому и есть настоящая любовь. И т.д. И не хотят меняться, прорабатывать свои бзики у психотерапевта, так кто им доктор?
Вот вы же, автор, упомянули о том, что та девушка быстро вышла замуж, как о каком-то чуде. Так а зачем вы связываетесь с теми, кто не хочет на вас жениться, и надеетесь на что-то? Они НЕ хотят, у них ничего для вас нет, это не ваше, уберите руки и смиритесь. Не?

Меня уже спрашивали и я отвечала - я такая же приезжая, жила в общаге и училась тут. Учеба сложная, после неё стала искать работу - и оказалось, что никому не нужны выпускники. Менеджеры по продажам - пожалуйста. Пыталась найти, но деньги заканчивались, поэтому пришлось идти туда, куда позвали - более менее по специальности, но практически на производстве, младшим научным сотрудником. Расстроилась, но взяла себя в руки, стала смотреть что можно сделать тут. Училась, вникала, что-то предлагала. Заметив суету от меня, дали понять, что ничего менять не будут, будут работать также, как и 30 лет назад, и вообще мое дело делать что говорят, и вообще на мне что-то завязывать нет смысла - я выйду замуж и уйду в декрет, а из него во второй декрет 🤷🏻‍♀️. Теперь ищу другую работу.

Автор
#99
Гость

Автор, вы правда не видите, что у вас было огромное преимущество перед это девушкой? Вы же сами перечислили - Москва, профильный вуз. Причём сложилось так просто по факту вашего рождения, и вашей заслуги в этом никакой нет. Так почему вы не воспользовались тем, что досталось, чтобы получше устроиться в жизни? Той девушке пришлось прилагать усилия, переезжать, а что сделали вы? Только конкретно - какие шаги вы предприняли, чтобы утверждать, что кому-то с неба упало по сравнению с вами?
Что касается личной жизни, то я всего раз видела случай, когда девушке систематически не везло, и ещё один когда девушке систематически везло по необъяснимым причинам. В большинстве случаев люди своими же руками сливают свою жизнь в унитаз. Например, принимают хорошее отношение к себе за лоховство и относятся к такому человеку пренебрежительно, а за теми, кому не очень-то и нужны, бегают в иллюзии, что постоянные выяснения отношений - это что-то как в кино, поэтому и есть настоящая любовь. И т.д. И не хотят меняться, прорабатывать свои бзики у психотерапевта, так кто им доктор?
Вот вы же, автор, упомянули о том, что та девушка быстро вышла замуж, как о каком-то чуде. Так а зачем вы связываетесь с теми, кто не хочет на вас жениться, и надеетесь на что-то? Они НЕ хотят, у них ничего для вас нет, это не ваше, уберите руки и смиритесь. Не?

А по поводу замужества- вы не думали, что между теми, кто позовёт через несколько месяцев отношений замуж и между теми, кто вытирает ноги - пропасть разных вариантов? Я никогда не встречалась абы с кем, и сейчас не встречаюсь. Но замуж через полгода меня не зовут

Гость
#100
Гость

Совершенно верно. Есть такие родители которые никогда не поддерживают своих детей. Ни в чем. И даже как бы отгораживают и отговоривают от успеха. Замуж не надо, детей рано или тоже тебе не надо. Кавалер не тот. И другой не тот. Работа хоть какая зачем что-то менять пробовать, сиди не высовывайся. А потом когда ребёнок всё-таки вырывается из под этого и что-то начинает и у него получается - ещё и завидовать и злиться начинают. А это тоже влияет на успех своего же ребёнка.
Родителей не выбирают.

Да, есть такие родители. Только вы не маленькие уже давно. Может, как-то хватит уже?

Гость
#101
Автор

Так у неё других на начальном этапе было всего ничего. И все точно в яблочко - друг, подруга, муж.

Автор знаете у меня приятельница есть. Некрасивая и сама об этом говорит. Кривые ноги и тоже сама говорит)) так вот у неё был прекрасный старт - вуз платно, потом учеба за границей. Потом возвращение домой на все готовое - Мама устроила ее на хорошую работу, квартира и машина. Сразу замуж вышла, родила детей. Все отлично. И особо не напрягалась, не урабатывалась. Как-то само все складывалось. Так бывает в жизни. Везение. Ей очень повезло родиться именно в такой семье.
А другая девочка всю жизнь работает, вся извелась, деньги копит на жилье. Никто не помогает. Живет на съёмных. Семья никакая. Никого нет. Даже отношений нормальных не было. Хотя симпатичная и старательная. Ну вот так.

Автор
#102
Гость

Я видела 3 как минимум примеров, когда человек не делал НИЧЕГО, чтобы получить то, что подучил. Ему это просто упало с небес. Всё. Вот просто идёт человек по улице, а ему под ноги падает кошелёк, а в кошельке деньги, бриллианты и ордер на квартиру. И человек еще и задумчиво тянет - на кой мне это, а зачем.

Ну окей, она не делала совсем ничего, она молодец, спросила))) но я тоже спрашивала, и больше чем у одного человека, и у всех по нулям. А у неё 1 из 1.

Гость
#103
Гость

Да, есть такие родители. Только вы не маленькие уже давно. Может, как-то хватит уже?

Да я не маленькая давно. С 17 работала и все есть за свои. Так что все прошло))
Просто очевидно - кому помогли и толкнули - тому намнооого легче. Намного легче и проще.

Автор
#104
Гость

Вы просто не были с другой стороны и не знаете, как подбешивает это обесценивание.
Да, я живу в новой красивой квартире, где мне никто не указ, а многие из моего окружения ютятся в хрущах или на съёме. Но когда они тратили свои копеечные зарплаты на булавки, я откладывала свои копейки на первый взнос по ипотеке.
Да, у меня карьера, но когда в юности все гуляли, я училась, в том числе дополнительно, до 12 часов в сутки, все свободное время читала и т.д. Когда все рожали вторых детей - я пошла переучиваться, потому что понимала, что с первым образованием мне никогда не заработать. И никто меня не понял тогда (до сих пор помню, как на вечере встречи выпускников одна девушка перебила меня на полуслове и с насмешкой сказала: «Тебе оно надо - учиться до сих пор?»), да и теперь не понимают - мне ведь «повезло». К слову, срочно искали hr-менеджера, готовы были рассмотреть человека без опыта и релевантного образования вообще, за небольшие деньги, но с возможностью роста. Я обзвонила всех бывших однокурсниц, которые заполнились мне более-менее толковыми, и что бы вы думали? Все как одна отказались, не раздумывая - им же надо вокруг детей хлопотать, которые уже давно в самостоятельном возрасте, и вокруг мужей, среди которых инвалидов тоже нет, а это возможно только если работаешь в пенсионном фонде и прочих тухлых бюджетных конторах. Ну ок, это их право, но зачем тогда жаловаться, что они бы как я, только вот возможность не подворачивается? Я не понимаю.
Да, у меня хорошие отношения с мужем, но когда я выходила за него замуж, многие удивлялись моему выбору и видели в нем одни недостатки. И да, местами это было даже обосновано, но только у него и неоспоримые достоинства тобе были и есть, а такого же мужчины, только с перламутровыми пуговицами (с в/о, квартирой, помоложе) рядом не было. Но зато был надежный человек, который очень нравился мне и хотел быть именно со мной, так чего перебирать? Идеальных нет, а если и есть, то они тоже хотят быть с кем-то особенным.

Вы молодец, и вы заслужили , и все видели, что вы учитесь и пашете, неужели к вам есть какие-то вопросы ? У меня тоже не было вопросов к тем на курсе, кто на год по своим знаниям опережал программу, сидел безвылазно учил, кому было достаточно полистать учебник в ночь перед экзаменом, и кто потом отвечал блестяще… и сейчас они закономерно продолжают образование в лучших центрах сша и Европы, но разве о них речь?

Ну вот даже героиня поста что сделала? Для неё все сделали другие, она только попросила. Дали старт