Гость
Статьи
Запах людей

Запах людей

Почему некоторые люди приятно пахнут, а некоторые нет?
Например летом мою подружка пахнет так не обычно, мне очень нравится этот запах, как духи но не духи, он такой резко нежный. Или мой парень, он тоже пахнет очень приятно, не когда такой не чувствовала запах, это даже не духи, как будто вещь которая застоялась + новая только постираная это так не обычно. Или же мама, она пахнет как мята с ромашкой, сколько не мойся, и пахнёт. Почему так?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Автор
#2
Гость

А зачем вы моете свою подругу ?

Она сама моется:/

Гость
#3
Автор

Она сама моется:/

Сами написали что летом моете свою подругу и нюхаете ее

Гость
#4

Ученые уже давно доказали, что если вам нравится естественный запах партнера, то у вас генетическая совместимость.

Гость
#5
Гость

Сами написали что летом моете свою подругу и нюхаете ее

От смеха щас помру!

Гость
#6

Моя мама тоже пахла цветами, ей и духов не надо было, но она всё равно обожала польские "Быть может"

Автор
#7
Гость

Сами написали что летом моете свою подругу и нюхаете ее

Где? Я сказала сколько не мойся не смоется запах. Вы читать не умеете?

Автор
#8
Гость

Моя мама тоже пахла цветами, ей и духов не надо было, но она всё равно обожала польские "Быть может"

Почему так?

Мурка Кошкина
#9

ну наконец пришла самая животрепещущая тема)) Сама хотела написать, но решила, что не откликнутся.
Пахнут из-за гомеостаза, у каждого свой, вот и есть поэтому разница, хотя родственники меньше отличаются, конечно же, по запаху.
Ещё интереснейшую вещь недавно заметила, что лишний раз говорит о чистом вреде мытья. Очень много времени трачу на мытьё, ну просто с души уже воротит, поэтому решила хоть дня 3-4 не мыться и вот что просто-таки феноменальное произошло: на 2й день вроде бы появилась необходимость помыться, но я взяла себя в руки, а на 3й уже такого не было, как-то свежее запах от себя. Пока не знаю чем объяснить. Но согласитесь, результат обнадёживающий.

Мурка Кошкина
#10
Автор

Почему так?

видимо так рецепторы в организме работают, почему одна еда нравится, а другая категорически нет, так и с запахами

Гость
#11

Работала в молодости с людьми через "окно", всегда с коллегами удивлялись, что из пасти несет у всех как из помойки. Так что рекомендую вам пойти прополоскать рот.

Гость
#12
Мурка Кошкина

ну наконец пришла самая животрепещущая тема)) Сама хотела написать, но решила, что не откликнутся.
Пахнут из-за гомеостаза, у каждого свой, вот и есть поэтому разница, хотя родственники меньше отличаются, конечно же, по запаху.
Ещё интереснейшую вещь недавно заметила, что лишний раз говорит о чистом вреде мытья. Очень много времени трачу на мытьё, ну просто с души уже воротит, поэтому решила хоть дня 3-4 не мыться и вот что просто-таки феноменальное произошло: на 2й день вроде бы появилась необходимость помыться, но я взяла себя в руки, а на 3й уже такого не было, как-то свежее запах от себя. Пока не знаю чем объяснить. Но согласитесь, результат обнадёживающий.

От бомжей так вообще такой свежестью пахнет, все окружающие задохнуться могут от этой свежести. Вы вот сами адекватно свой запашок оцениваете, как вы считаете?

Гость
#13
Мурка Кошкина

видимо так рецепторы в организме работают, почему одна еда нравится, а другая категорически нет, так и с запахами

Гастриты - проблема 21 века

Мурка Кошкина
#14
Гость

От бомжей так вообще такой свежестью пахнет, все окружающие задохнуться могут от этой свежести. Вы вот сами адекватно свой запашок оцениваете, как вы считаете?

однозначно, у меня органическая особенность такая есть, что вынуждает адекватно оценивать

Мурка Кошкина
#15
Гость

Гастриты - проблема 21 века

больше всего имела в виду кожный запах, ведь тоже выделяется много чего. Ещё заметила, что нехорошо ночным кремом пользоваться, на утро запах очень неприятный, за ночь напроисходило всяких процессов, нагревания и разложения веществ, вот и результат((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема