Гость
Статьи
По следам темы о …

По следам темы о мужчине, живущем после 30 с мамой:)

Я вот тоже знаю кучу мужчин, живущих после 30 и даже 40 с мамами (кстати, с личной жизнью у них действительно не очень, но это другая тема). Удивляет, что мамы с радостью привечают сЫночек, тогда как дочерей стараются, наоборот, скорей спровадить из дома. Я даже слышала, как одна мама дочки давала совет другой: "Ты, мол, не создавай ей слишком удобных условий, наоборот, меньше опекай, не готовь ей, а то засидится, а так быстрей из дому свалит, свою семью создаст". Мои родители, кстати, тоже ближе к последним - т.е. старались лет с 18 внушить мысль, что надо срочно замуж, за кого- не важно, а то потом не возьмут (мама вышла замуж как раз в 18 лет:). В результате я вообще не вышла замуж, правда, родительскими стараниями все же живу отдельно. С родителями отношения хорошие, но я все равно считаю, что надо жить самостоятельно примерно после 20 лет, но желательно - рядом, чтобы видеться, помогать и пр. Среди подруг тоже наслышалась историй о том, как после 25 мама (особенно незамужняя) просто жизни дочке не давала, пилила так, что та вынуждена была снимать квартиру, отдавая за это ползарплаты, чтобы спасти остатки нервов. Интересно, почему с сыновьями таких историй не происходит и их, наоборот, не отпускают? Может, правда, Фрейд виноват?))

Окси
44 ответа
Последний — Перейти
Alter ego
#1

Конечно без Фрейда здесь не обходится. Сын часто похож на его отца, которого мать в молодости любила. А потом сын деньги в дом приносит, работает на мать.

Когтистая
#2

Моя мама мне с 16 лет внушала, что надо в 18 уйти, при этом я считаю, что она поступила правильно. Она не прсто выпихнула меня, а помогала еще очень долго деньгами, но жили мы порознь. С моим братом ей было сложнее, он аж в 20 ушел.

угу
#3

да ну уж сразу о плохом... мужику с возрастом не так труднее обсемейниться, как женщине, вот и выпихивают

Гость
#4

Автор, чушь пишите.

Alter ego
#5

Мужик в России в любом возрасте жених, а женщин полно и им рожать еще надо.

#6

К сожалению считается, что мужик может обзавестись семьей в любом возрасте, а женщина- пока молода.

кисоид
#7

ТДЧП.

?????????????
#8

Ну не надо про всех! Моего рады были выпихнуть, и немного расстроились. когда он с вещами вернулся;))

Гость
#9

Да ладно вам автор....сыновья (без своей семьи) живущие с мамами после 30 или 40 - это исключение. А если родители вменяемые, то они будут переживать, что у их сына или дочьки нет своей семьи и соответственно будут поднимать эту тему....

мои вот любопытствуют когда это я соберусь ( 26 лет, живу отдельно)

Гость
#10

Бобыль - не женатый мужчина старше 30 лет.

Begemot
#11

Угу, проблемс в отсутствии денег на квартиру.

Вася
#12

Да ну, бред какой, уходить хрен знает кудакогда есть место где ты всегда нужен.

Ростовская
#13

Моё мнение: мать как бы не любила сына, должна дать понять ему, что она "папина" женщина, а у тебя своя будет. А в подростковом возрасте нужно чтоб отец стал гораздо ближе к сыну, чем мать, и если отец-мужчина, то сын тоже таким станет! Когда мать одна воспитывает сына ей тяжелее будет, но у умных матерей также вырастают настоящие мужчины, у которых с личной жизнью всё путём.

Лапка
#14

Ростовская - а Вам не кажется что эти мистические матери мужчин ничего Вам не должны. И всем девушкам мира тоже. Живут как могут и как хотят.

Ростовская
#15

Лапка, ты не поняла, мне ничего никто не должен! Я сама воспитываю сына и хочу, чтоб он вырос и жил отдельно со своей личной жизнью. ))

Andrey
#16

а я считаю что мужчина живущий с родителями, это ситуация куда нормальнее чем женщина. почему матери стараются спихнуть дочек? а почему в китае женщины аборты делали как только узнавали что должна девочка родиться?

#17

Все мужики, живущие с родителями - маменькины сыночки, которые ничего не хотят и мало что умеют... таким вредно размножаться

Гость
#18

"сыновья (без своей семьи) живущие с мамами после 30 или 40 - это исключение" - за МКАДом жизни нет?

Dior
#19

Создавать с подобным мужчиной семью-головная боль. Он привыкает быть в доме"главным и любимым ребенком".А перевоспитывать стареющего лба-себе дороже.

Кстати о детях:шансы быть отцом у мужчин тоже падают с возрастом в геометрической прогрессии. На сегодняшний день проблемы бесплодия у мужчин и женщин после 30-ти возникают 50:50 .Так что желающим иметь наследника мужчинам тоже не фиг затягивать ...

Любопытный
#20

Лапка мне уже начинать собираться ?

Баба Фрося съела лося
#21

Я соглашусь с Ростовской и Слонопотамычем. А еще хочу добавить (по своему опыту), что у нас девочек уже с раннего школьного возраста приучают активно помогать по хозяйству, все знакомые при случае не забудут спросить, помогаешь ли ты маме, и упаси бог тебя сказать "нет", напорешься на критику. Я в 11-12 лет сама квартиру убирала, готовить умела, ну а стирать и гладить свои вещи - тем более. Что касается мальчиков, то многие мамы воспитывают в сыновьях потребительское отношение к женщине - уборка, стирка и готовка предназначены для женщины (сначала матери, потом жены), а для мужчин чисто мужская работа (только вот прибивать полки или чинить краны не каждый день приходится) или слишком поздно приучают их к работе по дому. Отсюда несамостоятельность в быту, которая опять же взваливает лишние заботы о взрослом мужчине на плечи матери.

Серый Волк
#22

А Родина - это Газпром или Роснефть? А может РУСАЛ или пуще того Gunvor? За что воевать то вы собрались?

Серый Волк
#23

22, сорри комп сбился не в ту тему.

#24

Автор, то что вы написали про девушек - не всегда так. Все семьи разные и воспитание в них тоже разное. В нашей семье моей сестре уделяют внимания больше чем мне. Никто никого не выпроваживает, хотя мама иногда изрекает - "когда вы все поразъезжаитесь?". Живу я сейчас отдельно, в другой стране.

Alter ego
#25

Баба Фрося, девочкам карьера в нашей стране не светит. Сначала ее по работе не будут двигать т. к. она может в декрет уйти, потом не будут двигать т. к. у нее маленький ребенок, а потом она сразу старой становится, неперспективной. Вот и учат их по хозяйству прислуживать. Мальчик себе найдет жену такую, какую он захочет. Просто выбор больше.

ТОнга
#26

А есть такие мамочки старого воспитания, которые для своего великовозрастного Сыны будут по квартире день и ночь лазить, стирать, убирать, и даже картошку на огороде за него копать.Наблюдаю наглядный пример: "мальчик" жил у мамочки до 30ти, потом нашел себе "девочку (именно), и ушел жить к ней.Но поскольку он к своим 30-ти настолько разучился за себя думать/отвечать/убирать и проч по дому ( а еще он очень не любил, когда та девочка задавала ему лишние, на его взгляд, вопросы,или там лампочку вкрутить просила...месяц). - не то что мамочка), да, так вот - он настолько разучился все это делать, что в семье той девочки (он жил с её родителями) начали косо на него смотреть. И свадьба откладывается вот уже 4й год. Он прекрасно может работать и зарабатывать, но несостоялся как личность для семьи. И если уж и получится у него семья, то лишь с присутствием там его мамы.Она переняла его обязанности, а он атрофировался. Однобокий вобщем мальчик)) 30 ти лет.

Ничего хорошего,вобщем.

А если еще поднять вопрос о детях, то вообще.

ТОнга
#27

13 05.08.2008 08:47:32 | Ростовская [1698110945

есть такие отцы, что создается ощущение, что их просто НЕТ. Он присутствует.И все. И это ужастно. Тяжело в таких перебить шаблоны перенятые от его папочки, который тоже никуда не вникал и не лез.

А скажу по секрету, в моем случае - ппц полный. У меня случай 26+27 два в одном. одной стороны - муж, обьелся груш, который ребенка видит только ночью, когда спит ( ну что поделать, с ним отец так точно себя вел), а с другой стороны - зашибленный звездой БРАТ мужа, инфантильная натура. И мамочка их -мягкое созданье.

ТОнга
#28

16 05.08.2008 09:24:46 | Andrey [3182031330]

а я считаю что мужчина живущий с родителями, это ситуация куда нормальнее чем женщина. почему матери стараются спихнуть дочек? а почему в китае женщины аборты делали как только узнавали что должна девочка родиться?

БРЕД.Вы не знаете стуацию, в китает вопрос не психологический а экономический, большое кол-во населения, производительность от М больше, чем от Ж.

Или вы хотите сказать, что с М семье жить легче, чем с Ж - морально?)) Или семья оставляет М, а Ж выпихивает, потому что он приносит больше денег?)))

ТОнга
#29

...

и не женщины аборты делали - потому что хотели, а потому что санкции на девочек больше, так же как и на второго, и на третьего ребенка.

Бред какой, Господи, Андрюша!...Наваляли тут , получается, как только женщина узнавала, что беременна, бегом бежала в больницу - сделайте мне!не хочу себе подобных плодить!..

фф.

Баба Фрося съела лося
#30

Андрей 16, насчет Китая не знаю, а вот в Индии от девочек избавлялись, потому как уровень бедности высок, а появление дочери означает затраты на нее, приданое и уход ее в другую семью после свадьбы, в то время как мальчик (будущий работник) приносит в семью деньги. Насколько я знаю, с этим пытались бороться и запрещали врачам сообщать родителям пол ребенка после узи.

#31

21 продолжаешь путать самостоятельность с умением завязывать шнурки? Ну-ну.

Гость
#32

30, точно! от девочек в китае избавлялись.. Теперь у них демографическая ситуация такова, что несколько миллионов молодых мужчин остались без невест.

Гость
#33

кто-то хорошую фразу сказал: не говорите мне - что надо делать и я не скажу - куда вам надо идти:))

ибо всем РАЗНОГО надо..

у нас совковый менталитет, когда все, боясь решать свои проблемы, занимаются решением(критикой) чужих проблем:))

да оставьте вы ради Бога этих 30-40-90-летних, кто живет с мамой-папой-дедушкой-прабабушкой, это их жизнь, их воля:))

обратите взор на себя:)

а по сути: у всех по разному жизнь складывается , кто-то в 16 лет сваливает из дома и удачно, кто-то неудачно, кто-то сто лет живет в семье своей ...какая разница вам - до чужих жизней??:)ваше дело - как существовать именно вам:)

Гость
#34

А арабские мужчины вообще не уходят из дома

Валерия
#35

У меня сосед такой. Ему 31 год. Живет с мамой. Девушки нет и никогда не было). Вы считаете, что это нормально? Да его с обственная мать уже все понимает и готова "выпереть" его куда и кому угодно, да никто не берет. И не возьмет. Кстати в свое время пытался за мной "ухаживать". Рассказвал какой он необыкновенный, умный, чуткий).

Понимаете, есть такая каста "неприкасаемых" что ли? ну не востребованные они женщинами. А все потому, что никакие они пожизни. Не инициативные, не пробивные и т.д. Короче мужское начало в них если не отсутствует, то как-то сглажено.

Михаил
#36

А то что купить собственную квартиру в наше время абсолютное большинство себе позволить не может значения не имеет?Куда уходить мужчине от родителей если купить квартиру он возможности не имеет(копить надо лет 20,ведь не всю же зарплату откладываете)) а ипотека ему не светит так как зарплата серая или вообще чёрная?Вот и приходиться жить с родителями хоть это и не радует.

Гость
#37

Мне кажется, суть проблемы не в том, что мужчина "живет с мамой", а в том, что он без мамы "жить не может!" Т.е. полностью инфантилен. А таких, к сожалению, в России оч. много. Иногда маму может заменять жена (если достаточно крепка характером). Может, многолетний советский строй сказывается - независимость, инициативность, свобода личности ведь подавлялась...

Малыш
#38

37 = 100% !!!!!

Михаил
#39

Вот с таким определением я согласен.Таких "мужчин"среди своих знакомых могу назвать с десяток.Все бывшие однокашники или приятели детства.Иначе как паразитами на теле матерей их назвать не могу.Многие даже не работают по нескольку лет живя на денежки матери и сдаваемых в наём комнат.И это люди самого цветущего возраста 34-35 лет?!С такими не то что семъю,приятельствовать не охота.

Гость
#40

Ужас просто настоящий. Я с вами абсолютно согласна. Сама нахожусь в такой же ситуации. У меня мужчина живет с своей мамой. Но характер его-скверный. И ему 33 года, откладывает свадьбу. Ну что делать? И бросить не могу-люблю, и находиться с таким человеком рядом - мне тяжело!

Алекс
#41

ну вот у меня такая ситуация - жил с 16 лет сам в другом городе, вначале в общаге, потом работать стал, квартиру снимал, но все это время мечтал о том, чтобы вернуться домой, как только была возможность (выходные, сессия, каникулы, отпуск) - сразу ехал в родной дом. когда мне было 20 лет, умер отец, взял на себя всю материальную ответственность за мать и сестру (это к вопросу о инфантильности), но эмоционально все равно стремился туда. полгода назад мне исполнилось 30, как раз в это время в родном городе начал развиваться нормальный инет, я нашел хорошую работу по инету, и переехал жить в родной дом.
пожил там 4 месяца, в это время был абсолютно счастлив. маме помогал, но ей почему-то это не нравилось, такая ситуация. потом возникли вопросы по бизнесу, которые требовали моего присутствия в столице, опять переехал сюда. опять 3 месяца в чужом городе, дико скучаю, хочется вернуться назад, постоянные депрессии.
в чем тут прикол?

Малыш
#42

41 - прикол в том, что чем дальше родные, тем роднее. А идеальный вариант - жить в соседних домах.

Helen
#43

41-может это не от того, что ВЫ - мужчина, а просто они привыкли без Вас жить, хотя на расстоянии тоже скучают. Я тоже так вот уже 7 лет живу, приезжаю к родителям в отпуск. Но когда отпуск затягивается, то почему-то начинаем ругаться и сами не понимаем почему. Надо искать золотую середину. Я вот мечтаю, чтобы они жили где-то рядом, но все же отдельно. Чтобы можно было видеться часто и понемногу :)

хр
#44

Тоже живу с мамой. Уже 27. Хоть обычный специалист, но зарабатываю относительно много. Мама с бабушкой жить не хочет, если я возьму себе квартиру, то придётся держать три квартиры. Ещё мама работу хорошую бросила и не ищет, чтобы я был единственным кормильцем. Решение понятно, что надо бежать, но это так сложно. Получается замкнутый круг. Уехал бы, если бы была девушка, но не могу завести девушку, так как живу с мамой. Пойти куда-то вечером с друзьями нереально, так как гнобление после гулянок в молодые 18 лет продолжаются до сих пор. Мама никогда не говорит, что мне нужна семья. Отец с нами не жил. Я понимаю, что с таким воспитанием очень сложно создать семью, но так хочется. Ненавижу её, но ещё больше люблю. Мозгом понимаю, что всё из-за её эгоизма, но ничего поделать не могу...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: