Гость
Статьи
Когда все вокруг …

Когда все вокруг ЧУЖИЕ.. (депрессия+одиночество..??)

Не понимаю, что творится вокруг..Созданный мир как будто постепенно рушится.. С лучшей подругой все меньше общих тем для разговоров, отдаляемся с каждым днем друг от друга..Поехала отдыхать с компанией, в ней оказались как и хорошо знакомые люди,в т.ч. парень, которого я считала своим очень хорошим другом, так и мало знакомые.. И настолько это оказалась не "моя компания", обидно до жути..Думали с подругой, что с ними будет так весело, так здорово - оказалось не так уж и здорово, вторую часть отдыха мы почти даже с ними не общались.. Самое обидное, что мой "друг" поехал со своей девушкой, и ВООБЩЕ не обращал на меня внимания там, мы с ним поговорили то наверно раза 3 за 2 недели.. Еще одно разочарование - ни компании, ни друга, который по приезду за уже 2 прошедшие недели не нашел времени мне хоть раз позвонить или написать.. Любимого у меня сейчас нет, был бы - было бы наверно гораздо проще. Еще несколько оставшихся друзей разъехались, да и не очень хочется никого сейчас видеть.. Хочу видеть тольку одну подругу, только с ней общаться - с ней и проводим целые дни.. и ночи в аське)
Такое странное ощущение, хочется послать всех вокруг подальше и практически полностью сменить круг общения.. В идеале, например, переехать жить в другой район города)) где тебя никто не знает и ты никого не знаешь, и начать все сначала, с чистого листа.. Может тогда б получилось не ошибиться с выбором друзей(.. Но это невозможно.. А что возможно сделать? Как вылезать из этого тупика? С горя уже на сайте знакомств зарегестрировалась, чтоб хоть с кем-то незнакомым пообщаться.. так на отвлеченные темы) немножко помогает.. А что еще делать?? Скоро начинается учеба, но она не сможет заанять все мои мысли + это значит опять видеться каждый день с частью той "несложившейся" компании с отдыха. Работы пока не будет.. Первый раз я в такой ситуации, в такой ж....

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"хочется послать всех вокруг подальше и практически полностью сменить круг общения" - а что мешает???

Гость
#2

Автор, просто выскажу свои мысли по поводу написанного. 1. Если с лучшей подругой нет общих тем, то ищите новых друзей, с которыми будет о чем поговорить. 2. почему вы удивляетесь что друг уделял внимание своей девушке а не Вам? по моему это естествено. И похоже Вы влюблены в друга. 3. Любимого нет? ищите. 4. Хочется сменить круг общения? а кто мешает?меняйте.

Что для этого сделать? устройтесь на работу или запишитесь на курсы какие-нибудь интересные. Может там с кем-нибудь познакомитесь. А если в интернете, то вступайте на форумы по интересам, вступайте в группы по интересам, и чаще там высказывайте свои мысли, Вас заметят. И к тому же изначально будет что обсудить.

Еще мысль - может это просто такой период? и он пройдет. Почему с подругой закончились темы для разговора? что изменилось?

Лагуна
#3

А я думала тема как раз про меня. Хотела обмусолить :))) Вот вокруг меня точно все чужие. Я в чужом городе ищу работу без друзей без близких... А тут оказывается вот что.

Лагуна
#4

Бывает так автор, вы не тушуйтесь. Это явление как правило временное :))) Удачи :)))

Автор
#5

2, с подругой просто стали меньше проводить времени - у меня своя учеба, у нее работа, ну и тем естественно для обсуждения становится меньше.. А насчет друга - нет, я в него не влюблена)) Все наши влюбленности с ним прошли несколько лет назад) Просто до этого в Москве мы общались каждый день, он постоянно твердил, какой я близкий ему человек и т.д. и т.п. и как он меня любит.. а там практически не обращал на меня внимания, не поддержал в достаточно сложной ситуации, которая там как-то раз у меня сложилась.. Тут даже не столько дело в девушке, с другими друзьями он же успевал почему-то пообщаться, а на меня грубо говоря положил..Посмотрев на нас с ним там, на наше общение, люди, не знавшие как мы общались до этого, никогда б даж не подумали, что мы с ним лучшие друзья.Причем с его девушкой мы в хороших отношениях, с ее стороны ни капли ревности, она знает о нашей "дружбе"...

Sol
#6

Если ВСЕ вокруг Вас не правы ( или плохи, или нехорошие люди ("редиски" то есть), или ВСЕ друзья Вас не понимают и т.д., и т.п.) , то имеет смысл посмотреть в центр этого круга... Помогает!

лера
#7

Вам сколько лет? мож взрослеете?

Люка
#8

А может это осенняя депрессия начинается?

Гость
#9

Сколько лет вам, автор? Может, просто вы взрослеете?

Мой пост 2
#10

Автор, я все-таки больше склоняюсь к мысли, что это у Вас просто такой период...Вам лет 18-20?Ну а если не период...Задумайтесь над тем, что если друзья так легко перестали с Вами общаться то были ли они друзьями? И мне все равно не все понятно..Вот Вы пишете про подругу "у меня своя учеба, у нее работа, ну и тем естественно для обсуждения становится меньше." почему? не вижу ничего естественного. Почему меньше тем-то? или раньше Вы всегда только учебу обсуждали??? Но вариантов-то всего 2: либо ищите новых знакомых,либо налаживайте отношения со старой компанией :)

Гость
#11

вот причина по которой я считаю что друзья не нужны. а главная цель-найти вторую половину. все эти друзья до лампочки!

Гость
#12

так что, деточка, забей на всех этих хуёвых друзей и ищи мужчину своей мечты!

Deja Vu
#13

Автор, вы буквально точь-в-точь мою ситуацию описали. Мне 19. Подруга, которую раньше считала "близкой", общается со мной поскольку-постольку, хотя в общем-то ничего такого не произошло между нами, не знаю в чём проблема. С остальными тоже разговариваю натянуто, всё в них бесит, все лживо-сахарные какие-то. Так и норовят использовать. Успокоительные вообще надо будет попить. С сентября запишусь на какие-нибудь курсы, постараюсь разбавить круг общения, единственный выход...

Лора
#14

Господи, счатсливый человек!!! Здоров, молод, родители живы-здоровы, детей малолетних нет, кого воспитывать и содержать надо, мужа-зануды тоже нет. Живи для себя и радуйся!!! Нет, человек в депрессии!!! Просто удивительно!!! МНЕ БЫ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!!!! или ВАМ БЫ МОИ - вот тогда и поняли, что Вы просто счастливица! УЖАС!!!

алина
#15

девушка, это тяжело, но только в 1 раз! у Вас в жизни еще столько разных ситуаций будет! все наладится, но не сразу, надо это пережить. если совсем тяжело-пойдите на какие-нибудь курсы, на танцы-фитнесс-делом займетесь и круг общения расширите!

Я
#16

ЕЙ...ВАМ ИЩЁ ХОТЬ КАКТО...А У МЕНЯ ТА ВАБЩЕ ЕТАВА САМАВА КРУГА НЕТ!!!!!!, ВИДЕТИЛИ МОЙ ПАРЕНЬ ЗАПРЕТИЛ С ПАТСАНАМИ АБЩЯТСА, А ПАДРУГИ...ЕТ ДРУГОЕ...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: