Гость
Статьи
Заплатить или забить?

Заплатить или забить?

Ситуация: сгорел жесткий диск со всеми фотографиями с путешесвий, памятных моментов, дней Рождений, интересных вечеринок и т.д. за 7 лет+ коллекция музыки на 7 ГБ.
Цена воссатновления - 20 000 рублей.
Для меня это очень дорого....
Но информацию тоже очень жаль, это часть моей истории.
ВЫ заплатили такие деньги за восстановление или начали бы собирать новую коллекцию жизненных эпизодов и любимую музыку с нуля???

Екатерина
46 ответов
Последний — Перейти
Лена16
#1

Я да, если бы деньги были.

Гость
#2

заплатила конешно, нераздумывая)

Груша
#3

да однозначно. на будущее - копии не забывайте делать.

Груша
#4

3, в смысле восстановить )))

СВ
#5

ну конечно бы заплатила! В долг бы взяла может, если уж совсем нету денег. Но однозначно восстановила!!!

Amor a la Mexicana
#6

Заплатила бы за восстановление ОДНОЗНАЧНО

Дева
#7

восстановление жесткого диска стоит намного дешевле...

Гость
#8

Можно попробывать сделать это самой...есть сайты и форумы на которых вам помогут

Sergey
#9

был в такой же ситуации. Восстановление обошлось баксов в 30. КУпил такой же винт и переставил с него контроллер. И все. Делов на 5-10 минут. 20000 за восстановление сгоревшего винчестера очень дорого.

Sergey
#10

ЕСли ваш винчестер марки макстор, то 99%, что у вас сгорел контроллер. Это распространенная их болезнь.

гостя
#11

пару дней назад такая ж ерунда у меня случилась, оттащила на работу к админу за бесплатно все востановил. а вообще храню на дисках инфу.

#12

Востановление жесткого диска 3500-5000. Только недавно делала подруге. Может он у вас особенный )) Жалко фотографии.

Екатерина
#13

Меня просто развели. ПОпала в компанию-лохотрон. Поздно об этом узнала.

Жесткий диск уже у них находится. Диск Western Digital, 120 ГБ.

На диске полетели головки, кк мне сказалив этой фирме. Цена - 20 000. Я прифигела и обратилась к конкурентам, цена оказалась существенно ниже, позвонила в контору и отказалась. Исполнитель сказал - приезжайте забирайте, но вряд ли вам кто-то сможет помочь, диск - проблемный, но мы точно сможем восстановить, принесете обратно - цена увеличится в 2 раза. Меня это напрягло. Начала искать инфу о компании - ЛОХОТРОН. Они, если клиент отказывается, намеренно делают образ с диска, портят его и отдают. Естественно, клиент больше нигде не может восстановить диск - он мертвый, приходит обратно и уже платит 50 000... Лохотрон, мошенничество!!!!!

И я так попала.....

#14

13, черт! Музыки 7 Гб - это мало, а вот фотографии жалко. А может у кого-нибудь есть такие же фотографии - у тех, кто с вами ездил, ходил на вечеринки и т.д. И с этого дня всё копируйте на диски.

Екатерина
#15

Можно отказаться - я сказала, что подумаю!!!!

Екатерина
#16

Компанию посоветовал парень с работы ( наш айтишник) - наверное, в доле, раз так поступил жестко! Доверять никому нельз!

Гость
#17

мда. лох - это судьба. Сорри, автор. За такие бабки можно 5 хардов восстановить

Гость
#18

18, хотя блин, каких пять...

Екатерина
#19

Я с этим не разу не сталкивалась, кто ж знал, что это разводка.

Но я могу еще отказаться, боюсь, правда, что контора диск намеренно убьет, что потом никто не поможет!

Гость
#20

Катя, поезжайте прямо к ним, без предупреждения и НАСТОЙЧИВО требуйте винт обратно, пока они с ним ничего не успели сделать

Екатерина
#21

Пыталась - сказали, что диск в ремонтной зоне, у них тут маленький офис, а диагностика и ремонт производится в другом месте, на Соколе.

Если захочу забрать диск - только через день.

Нашла негативные отзывы о компании - как они портят диск, если клиент отказывается от услуг.

Кролик Имбецил
#22

поэтому я храню свои фотки в интернете на разных ресурсах))))

Екатерина
#23

не знаю, что мне делать - 20 000 - это очень дорого, да и фотки жаль так...(((

Гость
#24

Катя, значит заплатите 20 штук, но на будущее вам теперь есть урок.

Гость
#25

п.с. Как хоть эта контора называется? Сделайте им анти-пиар.

Гостья
#26

Советую вам сходить к юристам на консультацию! Узнать, что можно в такой ситуации сделать. А еще проконсультироваться у ментов, могут ли они помочь как-то (за деньги). Попробуйте взять их хитростью. И выясните когда производится оплата - при получении диска или заранее (это очень важно). Если при получении, то это вам на руку, т.к. диск будет находится в их конторе, живой (насоклько это возможно) и невридимый.

Ы
#27

Екатерина, сказали что подумаете??? Вот и думайте! Спокойно к ним приходите БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ и требуйте немедленного возврата диска. Ни образ, ни попортить они ещё не успеют.

Ы
#28

Чёрт не прочитала, что через день!

Истерика
#29

Восстанавливала так ноутбук,полгода назад,заплатила 7тыс.руб.Восстановили вс,в том числе и то,что я сама удаляла,потом сидела чистила коллекцию и нашла много фоткт,которые раньше не нравились.а теперь - история)

Мизантроп
#30

Забавно, никто не предложил помощь, или хотя бы дали адресок конторы, которая занимается более дешёвым восстановлением.

Гость
#31

я бы пошла в налоговую еще

Ы
#32

Автор, так как называется фирма?

Гость
#33

31, я бы с радостью предложила, но, увы, таких людей не знаю. Вернее, знаю - мой муж, программер, который восстанавливал данные на моем умершем харде - но он не занимается этим, как средством заработка. Поэтому взяться едва ли сможет

Да мало ли, что они сказали через 2 дня возвращают после заявления о возврате! Автор, едьте, скандальте и требуйте вернуть немедленно хард. Эти 2 дня - уловка и вранье совершенно беззастенчивое.

Гость
#34

*через день, вернее. Не через 2

Карга, стара и нееплива
#35

Выставьте знакомому сисадмину пузырь хорошей водки и он вам всё восстановит.

Не я
#36

Екатерина, напишите здесь название компании-лохотрона. И отомстите, и других пользователей прелупредите)

Бубу
#37

Автор, послушайте хорошего совета. Если что-то происходит, то это происходит почему-то. Не всегда все то, что вам кажется важным, в действительностии так. Уже то, что вы задались вопросом - забить или забыть, говорит о том, что вы готовы расстаться с прошлым и вам не нужно от него напоминаний...мой мовет - ЗАБЕЙТЕ!

Гость
#38

А ЧЕ МОЖНО ДАЖЕ ВОССТАНОВИТЬ ИНФУ КОТОРАЯ БЫЛА ДАВНО УДАЛЕНА?????????????????????????НА ЖЕСТ ДИСКЕ ВСЕ ОСТАЕТСЯ??????????????КАК ЭТОГО ИЗБЕЖАТЬ???

Ру
#39

Не подскажете, где можно восстановить не дорого. А то мне объявили 15 тыс, я решила пока забить на него. Но если есть гораздо дешевле, то конечно буду восстанавливать! Диск от макинтоша.

ПрЫнцесса
#40

На будущее - копируйте все на другие носители.

Макси
#41

Есть куча программ восстановления. Скачайте в инете

DANA
#42

макси - вы читали ветка? у автора нет на руках диска.

DANA
#43

автор, сделайте вид что собираетесь платить, а сами приедьте в тот же день... хотя может они начнут восстанавливать и потребуют деньги за работу... что за фирма хоть? не будьте такой вежливой - назовите. хотя мы с вами из одного города

Екатерина
#44

Здравствуйте.

Компания называет Сергол групп.

Почитайте в интернете, много негативных отзывов о ней.

sergol2
#45

Дело было давно но случайно наткнулся - по этому прокомментирую.

Девушка давайте разберёмся по порядочку:

1. Если мне не изменяет память (а она мне не изменяет такие клиенты как В бывают раз в год) ;) то Вы пришли к нам не по совету знакомого а по совету другого центра восстановления данных. Они уже пробовали восстановить Ваш диск и отказались а наверное это значит что не так просто восстановление данны с Вашего диска как Вам думется. Кстати компанию которая будет восстанавливать WD с проблемами в гермоблоке и справится с этим надо ещё поискать, многие сразу отказываются.

2. Мы всех по телефону предупреждаем что восстановление данных с дисков Western Digital с проблемами в гермозоне от 20000 рублей. И не надо отговариваться у нас разговоры с клиентами записываются.

3. Вам никто не говорил что если Вы вернётесь то цена будет в два раза больше, Вам сказали что если Вы заберёте диск то больше мы его делать не возьмёмся ни за какие деньги. Согласитесь это две большие разницы.

4. Далее я не буду описывать звонки Вашей мамы с криками и угрозами в наш адрес. (обратите внимание тоже всё записано) однако отмечу что взрослые люди проблем решают сами а не с помощью пожилых родителей. Отмечу также что когда вы перестали видеть в нас врагов и веждиво попросили о скидке то Вам её предоставили, а вот наш диск который Вы у нас взяли на время что бы унести свою информацию домой, и клятвенно обещали вернуть Вы так и не вернули.

sergol2
#46

To: ALL

20000 рублей - это конечно дорого, и многим из Вас доставали информацию дешевле, но не забывайте что неисправности дисков бывают разные и цена соотвественно тоже. Никто же не удивляется что замена лампочки в автомобиле стоит 200 рублей а переборка двигателя 50000 и это жигулям, иномаркам дороже.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: